Страница 1 из 1
Trane
С момента смены масла проехал около 2.5 тк! И на глаз масла ушло где то 300 грамм! Это нормально ваще или нет???
epatazh
нет, это не нормально.

смотри нет ли где нить подтеканий. движок не в масле? Может пробку сливную плохо закрутил? у друга было такое.
Trane
Пробка закручена нормально!! Движка вроде не в масле!! Ну может чуть чуть парит из под прокалдки!! Но в принципе ничего страшного!!

P.S.И ещё сегодня с утра загорелась лампочка низкого уровня тосола!
Я с просони попутал! Думал что масла малО!! И долил его!! Сейчас у меня где то на 1 мм больше max! Что может быть? Или ничего страшного???
backhand-boy
у меня на 5 мм выше маакса все ок а расход немного превышает норму в норме 300 гр за 10000 км должно есть если не ошибаюсь
Trane
И что сейчас делать с повышеным расходом??Менять колпачки маслосьемные???
backhand-boy
ну начать надо с поиска внешних подтеков. а там уж дальше рассматривать варианты внутренности двигателя как вариант да могут быть маслосъемные колпачки. А дым сизый не валит из глушака?
Trane
Нетдыма нет!! Всё в норме!!! Из трубы ничего не летит!!!
"Oleg"
Trane
многоватто... смотри подтеки! и на дым под нагрузкой...или прогрей движёк...погазуй как следует и бегом глядеть выхлоп!
EAT
у меня из датчика уровня масла немного подтекало. Может ещё ты фильтр масляный плохо притянул (или сам он растянулся)
ilja
забей это не много
Тимыч
Допустимый расход масла 300грамм на 1000км для зубил. Или 0.4% от израсходованного топлива!
Trane
Тимыч писал(а):

Допустимый расход масла 300грамм на 1000км для зубил. Или 0.4% от израсходованного топлива!



Так значит у меня всё норм!*???
Тимыч
Trane
ну по допускам да, но вообще конечно нет.
Ибо у кого нет проблем с движкой, у того расхода нет....
Вопрос: Масло раньше уходило?
Если нет, то ответь на другой вопрос: Мог на левак попасть?
Impylse
Двигатель сильно крутишь?
Какое масло?
Некоторые славятся большом расходом на угар.
tonik88
На щупе есть 2 отметки мин и мах при смене масла заливается по мах и до следующей смены масло может уйти по мин если от замены до замены больше этого диапазона не уходит то всё норм.
J_rockiN
Тимыч писал(а):

Допустимый расход масла 300грамм на 1000км для зубил.


3 литра от замены до замены?! Так вся система 3,5... Все равно многовато.
"Oleg"
J_rockiN
да ! таков допуск на вазе по угару!
J_rockiN
Блин, но для инжей ведь можно было допуск поменьше сделать, лямбда и кат все-таки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы