Страница 1 из 1
OPT
Прошу помочь разобраться в одной интересной проблеме. Мой сосед однажды не смог звести свою ВАЗ 06, соскачило коромысло с клапана одного цилиндра. Далее он снял головку заменил все коромысла и распредвал на новые. Вскрытие показало наличие во впускных клапанах, а именно в каналах направляющих втулок, вязкого, липкого, густого налета, да такого, что клапана после рассухаривания не возможно было вытащить, пришлось выбивать. После промывки головки, замены масла (на ЗИК полусинт.) машина завелась, поездив немного (40 км) при попытке завестись на холодном двигателе - ситуация повторилась - соскочило коромысло! Были версии: 1) присадки в масле, 2) качество бензина. Но они отпали, т.к масло заменено, заправка перед поездкой на другой АЗС. В чем может быть проблема? Кстати появилась еще одна версия про САХАР в БЕНЗОБАКЕ - как вы считаете?
Буду благодарен всем ответившим, СПАСИБО!
Bobchinsky
У меня дружку возле дома в обе машины (шевик и пятнашка) в бак сахара насыпали, во он на бабло попал: снимал всё, что можно и промывал, что не промылось, менял. Вобщем, это не есть гут. Один хрен после всего машинки уже не так шустро бегают.
Corvus
По симптомам в первом посте похоже на канифоль. Ездить категорически нельзя, все мыть, менять не обязательно можно сварить :grin: знакомому со зла в бак кинули полкило этой бодяги, машина камаз, что смогли перебрали промыли вручную куда не достали проварили в старом баке в масле отработке, трудозатраты ОГРОМНЫЕ, гараж в данном случае рулит, если на улице простенкий замок на бак, чтоб "насрать" замок ломать врядли будут, даже если и сломают видно чтот то то в бак кинули или бензин слили Smile
Самые страшные вещи для машины, сахар, канифоль, земля, он же песок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы