Страница 1 из 2
Moggucci
Прочитал брошюрку "О чем молчат мертвые доктора". Несмотря на вызывающее название и стиль изложения, согласен с основной мыслью - здоровье и продолжительность жизни очень сильно зависят от качества еды, в частности от количества витаминов и минералов.

Сам регулярно пью компливит. В книге был очень убедительный пример долголетия горцев. Их долголетие объяснялось тем, что горная вода, и соответственно еда, выращенная на почвах, удобряемых этой водой, насыщена множеством минералов. Хочу пить качественную минералку в лечебно-профилактических целях.

Иногда покупаю Нарзан, потому чот самый дорогой, что конечно не гарантирует, что он качественный. Сам усчитаю, что вся минералка - это вода из-под крана, сдобренная содой и солью. Вопрос к тем, кто живет в тех краях (например, Минеральные Воды), если очень заморочиться, можно в магазинах покупать настоящую полезную минералку?
-Димон-
А я по вкусу выбираю минералку, сейчас вот на миргородской сижу.
rg-45
многоли активистов здорового образа жизни числятся в долгожителях?
TranSport
Разговаривал с прокурором с кавмингруппы, ну в общем:
нарзан должен быть в стекле.
по маркам щаз все поделывают... соду сыпят
так что лучше где прямые поставки в крупные сети
в Ставрополе смирновскую пью, щас новая "кармадон" вкусную скважину льют, похожа на ранние есентуки.
если хочешь проверить кинь в морозилку если при разморозке хопья то здраствуй сода.
levy08
Moggucci писал(а):

если очень заморочиться, можно в магазинах покупать настоящую полезную минералку?


А как ты отличишь ее от водопроводной? Very Happy У нас в Сочи тоже много всякого продается, на чем написано "Скважина номер такая-то", я даже видел эти скважины (не все, конечно 8-) и давно, когда из них пить можно было), и что? Никакой гарантии нет, что вода в бутылке действительно из той скважины...
Конечно, если написано "вода взята из водопроводных сетей", этому можно верить Smile а вот про натуральную...
Я тоже пью ту, что мне нравится по вкусу, а не по количеству сертификатов или минералов. Да по большому счету, в столовой воде нет никакой разницы в минеральном составе - там солей так мало, что они только вкус формируют, а никакого серьезного воздействия на организм и не оказывают. Для этого есть лечебные минеральные воды, с намного большей концентрацией ионов, но их пить можно только по рекомендации врача.
Кстати, по поводу долголетия горцев тоже не все так однозначно. Долгожителей полно и в других местах, и среди горцев тоже встречаются и ранние смерти и болячки всякие. Каждому свое. Хотя, конечно, в горном чистом воздухе потенциально можно прожить дольше, чем в каком-нибудь Нижневартовске (или кто там у нас самый грязный город России?). Но долгожителей много и в Японии, а самая старая женщина Земли жила кажется во Франции?
И еще вопрос, что лучше - отказывать себе во всем, кроме брынзы, киндзы и меда и прожить 100 лет, или жрать все, что нравится, пить (умеренно) и загнуться в 70, вспоминая, как весело было всю жизнь? Smile
levy08
TranSport писал(а):

если при разморозке хопья то здраствуй сода


Чушь. Любая нормальная минералка допускает выпадение естественных солей. Вот если они не выпадают, значит... их там нет 8-)

Ха ха ха... прочитал сообщение более внимательно... А бывает минералка без соды? Дааа, повеселил... Нет, ну наверное, бывает, но это так ее поискать надо... в водопроводе. А в качестве столовых как раз используются минеральные воды хлоридно-натриевые и гидрокарбонатные

Последний раз редактировалось: levy08 (01 Сентября 2008 17:56), всего редактировалось 1 раз
Lednik
гыыы, а может горцы так долго живут, потому что у них там нет ни смога, ни ТЭЦ, ни производств, ни миллионов машин?
может дело не в бобине?
8-)
Moggucci
ТЭЦ и прочее конечно очень влияют, и стрессы, считаю, очень сильно влияют на продолжитеольность жизни. Вообще я лично считаю стресс самым сильным смертельным фактором. Но впрос не про это, а про минералку.
Так значит есть надежда, что в магазинах типа "Метро КэК" Нарзан в стеклянной бутылке настоящий?
АНТИфриз
Я сомневаюсь, что горцы пьют нарзан и боржом. Просто талую воду горных рек. А минералку лучше пить по назначению врача ИМХО, а то только можно нажить всяких штучек типа камней.
х123ас
Пью минералку Горячий Ключ, заводской, в самом Горячем Ключе её и беру, т.к езжу в Краснодар часто. Пью её только из-за того что нравится, на счёт долголетия не заморачтвался. ИМХО если ставить это себе целью,и жить "как полезно", то нафиг такая жизнь.
levy08
РђРќРўР�фриз писал(а):

А минералку лучше пить по назначению врача ИМХО


Если минералка столовая, то пить можно без ограничений (при условии, что нет противопоказаний, например при язве и гастрите газированные напитки противопоказаны в принципе). Лечебную и даже лечебно-столовую - да, лучше только по назначению
кеды глухаря
а вроде ж как синтетика покруче будет? :-D
Vlad B
Lednik писал(а):

гыыы, а может горцы так долго живут, потому что у них там нет ни смога, ни ТЭЦ, ни производств, ни миллионов машин?
может дело не в бобине?



Один экологически чистый ганджубас и домашнее вино. 8-)

adav писал(а):

а вроде ж как синтетика покруче будет?



Вот потом от неё у людей к 40 годам суставы болят и низ ног, т.к. соли там оседают.
levy08
Vlad B писал(а):

Вот потом от неё у людей к 40 годам суставы болят и низ ног, т.к. соли там оседают


Если это о подагре, то это разные соли. А к артрозам соли как таковые отношения вообще не имеют, "отложение солей в суставах" - это термин из Малахова+ и бабушек у подъезда.
Vlad B
levy08 писал(а):

Если это о подагре, то это разные соли. А к артрозам соли как таковые отношения вообще не имеют, "отложение солей в суставах" - это термин из Малахова+ и бабушек у подъезда.
_________________




Реально в костях и суставах, не гони если не знаешь. 8-)
levy08
Vlad B писал(а):

Реально в костях и суставах, не гони если не знаешь


Я даже спорить не буду Smile 6 лет института + 10 практики против Малахова - не попрут, однозначно Smile Смотрите ТВ, пейте мочу... выздоравливайте!
Vlad B
levy08 писал(а):

Я даже спорить не буду Smile 6 лет института + 10 практики против Малахова



Да куда уж нам электрохимикам до народных целителей и прочих врачевателей... :-D
levy08
Вот и я о том же Sad
Vlad B
levy08 писал(а):

Вот и я о том же



Дак ты против накопления солей в костных тканях? Абаснуй, а то человек страдает один... 8-)
olg2004
а вот в орехово из водопровода артозианская хлещет - в жопу вашу минералку 8-)
TranSport
levy08 писал(а):

]Я тоже пью ту, что мне нравится по вкусу, а не по количеству сертификатов или минералов. Да по большому счету, в столовой воде нет никакой разницы в минеральном составе - там солей так мало, что они только вкус формируют, а никакого серьезного воздействия на организм и не оказывают. Для этого есть лечебные минеральные воды, с намного большей концентрацией ионов, но их пить можно только по рекомендации врача.


курс о вкусной и здоровой пищще...

а твой вкус автору в магазин тащить?
Lednik
olg2004 писал(а):

а вот в орехово из водопровода артозианская хлещет


обогащённая солями и минералами километров ржавых труб Smile
TranSport
Lednik писал(а):

обогащённая солями и минералами километров ржавых труб


лехко, а вокруг тающие шапки чистейших ледникоф :grin:
levy08
TranSport писал(а):

а твой вкус автору в магазин тащить?


Нууу, началось! Если нечего сказать по существу, начинаем цепляться к словам? Я всего лишь сказал, что делаю я. Никого не заставляю не то что делать так же, но и разделять мое мнение. Кто-то пьет то, что ему по вкусу, кто-то - то, что ему помогает от болезней. Кто-то не понимает ни того, ни другого. Мне то что?
Не сомневаюсь, что у автора есть свой собственный вкус. Я ответил на ваш вопрос?
TranSport
levy08 писал(а):

Я ответил на ваш вопрос?


луше б автору чего посоветовал
здесь в Мск такое разливают :ooo: что мой ставропольский водопровод как долина нарзаноф...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы