Страница 1 из 4
Moggucci
Сентябрьские тезисы

Требования пользователей к администрации ресурса AUTOLADA.RU.

1. Объявить полную амнистию всем забаненым пользователям с 03 сентября 2008 г.

2. Объявить полную амнистию всем пользователям с предупреждениями с 03 сентября 2008 г.

3. Временно, на срок с 03 сентября 2008 г. по 08 сентября 2008 г. включительно, отстранить модератора komatoz от исполнения своих обязанностей.

4. Объявить с 03 сентября 2008 г. по 08 сентября 2008 г. Референдум Курилки об избрании нового модератора данного раздела.

5. Внести изменения в правила форума:

а. Разрешить банить пользователей только по совокупности предупреждений, за исключением спама и клонов. Запретить банить пользователей по всем остальным причинам.

б. Разрешить выдавать только срочные предупреждения, максимальный срок предупреждения - 7 дней.

в. Банить пользователей по совокупности действующих предупреждений при накоплении 3 предупреждений.

г. Изъять из правил пункт о запрете обсуждения действий модераторов.

д. Установить сроки действия предупреждений:
- за мат 3 дня
- за оскорбления других участников - 7 дней
- за несоблюдение технических требований (размер файла, аватара, неверное оформление текста) - 3 дня
- за призывы к нарушению закона, а также за само нарушение закона, в частности, разжигание межнациональной розни - 7 дней

е. Запретить выдавать предупреждения по всем прочим причинам.

Дата: 02 сентября 2008 г.
133
Moggucci
Ты чего кипишишься?Тебе что больше всех надо? :-D 8-)
Moggucci
К сожалению, модератор komatoz и его сподручные забанили многих активистов форума в процессе обсуждения снятия модератора komatoz. Среди них poliman, DerDen, Люся и прочие. Не оставайтесь равнодушными![/b]
tornado
Moggucci
Ура! Рад, что моя инициатива поддержана!
Считаю, что это справедливо, и возмож-ть Коматозу в создавшейся ситуации сделать шаг навстречу форумчанам, независомо об личных пристрастий!! Bravo
vovan064
Тааак, понеслась :-D 8-)
Orkan
Требую хлеба и зрелищ еще Smile
Moggucci
Обратите внимание, что действия и высказывания модератора komatoz несовместимы с занимаемой им должностью.
Storm
да забанить уж всех к едрени фени и всего делов :-D
Lednik
сбейте меня, а то я приземлиться не могу (с)
8-)
Moggucci
Ледник, аккуратней, а то под замес попадешь, переизберем вообще весь состав. 8-)
PachaG
По пунктам
1, 2, 3, 4 - пусть сами решают, всех разбанивать нельзя полюбэ, горчичники бессрочные можно просто заменить на срочные, такого рода амнистия

5 - тут тоже вроде собирались что-то менять в правилах и движке, это если только им на заметку.
Dark_Angel
В профильный.
PachaG
Да и вообще, время категоричных заявлений прошло, на открытое обсуждение изменений с нами не идут, сказали что что-то поменяют, нам остается только ждать

Последний раз редактировалось: PachaG (02 Сентября 2008 15:53), всего редактировалось 1 раз
Марат
Moggucci писал(а):

сожалению, модератор komatoz и его сподручные забанили многих активистов форума в процессе обсуждения снятия модератора komatoz. Среди них poliman, DerDen, Люся и прочие. Не оставайтесь равнодушными!


Чтобы окончательно было по-взрослому, не мешало бы указать, за что конкретно их забанили.
Далее. Ты забыл добавить, что так же банить и предупреждать за выражение мнений в духе "Чего от женщина за рулем еще ожидать?", и т.д
А вообще... Блин, детский сад. Взрослые люди кинулись к воспитателям с просьбой "Марьмихална, давайте сделаем правила строже, а то мы не знаем какой нам срок дадут, что за мат, за "хачи чернож..ые".... :ooo:
Нету мех-ма внутренней саморегуляции и решили на модеров все свалить? Взрослые же люди. Very Happy
Moggucci
PachaG, не нужно пораженческих настроений 8-) Еще не вечер. 8-)
Марат
Lednik писал(а):

сбейте меня, а то я приземлиться не могу (с)


Smile Smile Вот точнее не сказать!
ПРОКУРОР
Не вижу фактов, подкрепленных ссылками.
-=GaLaN=-
Как же вы замотали, "пользователи", етить... Требования какие-то выдвигаете. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. От того, что набито 1К, 2К... 20К сообщений форум в собственность не перейдёт. Не нравится политика ресурса - валите на другой ресурс, где правила устраивают больше.

Наоборот, считаю, что модерирование надо ужесточать. Чем дальше, тем сложнее из-за флудо-ушлёпов, засирающих вусмерть любую тему, читать форум. Уже на автомате страницы листаются в поисках конструктивных мыслей, игнорируя всякие подливы офисных просаживальщиков штанов.
Psychogenic
Moggucci писал(а):

. Объявить полную амнистию всем забаненым пользователям с 03 сентября 2008 г.
2. Объявить полную амнистию всем пользователям с предупреждениями с 03 сентября 2008 г.


C чего вдруг, интересно? Very Happy
Moggucci писал(а):

г. Изъять из правил пункт о запрете обсуждения действий модераторов.


Зачем изымать? Создать спец. темку "Жалобы на модераторов", откуда нещадно резать весь флуд и оставлять только по теме. И пусть запрет в этой спец. теме не действует. Считаю, если юзер хочет вынести обсуждение своего наказания на публику - нужно дать возможность это сделать, в корректной форме.
Moggucci писал(а):

д. Установить сроки действия предупреждений:


А вот это давно пора, +100.
Moggucci писал(а):

. Временно, на срок с 03 сентября 2008 г. по 08 сентября 2008 г. включительно, отстранить модератора komatoz от исполнения своих обязанностей.
4. Объявить с 03 сентября 2008 г. по 08 сентября 2008 г. Референдум Курилки об избрании нового модератора данного раздела.


Стрельба из пушки по воробьям! Нужно организовать возможность контроля за модерами со стороны пользователей.

И вообще, представь: сейчас каждый форумчанин создаст такую же тему - требования, естественно, у каждого свои. И что делать?

А нужно всего лишь - упростить систему контроля за модераторами, чтобы не было игры в одни ворота (недовольные юзеры против "бессмертного" модера Smile ) и повтора всего этого из сезона в сезон. Впрочем, забавно, чем на этот раз закончится.
komatoz
Марат писал(а):

Взрослые же люди.


:-D

для 90% "активистов" это просто развлечение - не принимай близко к сердцу, тем кому нужна нормальная курилка таких тем не создают :-D
Alexxxa
komatoz писал(а):

Марат писал(а):

Взрослые же люди.


:-D

для 90% "активистов" это просто развлечение - не принимай близко к сердцу, тем кому нужна нормальная курилка таких тем не создают :-D


Да уж, пусть Могуччи лучше тут "учит", чем на дороге!
NWorker93
Moggucci писал(а):

К сожалению, модератор komatoz и его сподручные забанили многих активистов форума в процессе обсуждения снятия модератора komatoz. Среди них poliman, DerDen, Люся и прочие. Не оставайтесь равнодушными!


ЧеГевара? =)
ПРОКУРОР
komatoz писал(а):

для 90% "активистов" это просто развлечение - не принимай близко к сердцу, тем кому нужна нормальная курилка таких тем не создают


Нормальность курилки для каждого определяется по-своему. Допустим для тебя, это битье дубиной по голове за каждое нарушение, а для кого-то это просто обычное спокойное общение.
Марат
Alexxxa писал(а):

komatoz писал(а):

Марат писал(а):

Взрослые же люди.


:-D

для 90% "активистов" это просто развлечение - не принимай близко к сердцу, тем кому нужна нормальная курилка таких тем не создают :-D


Да уж, пусть Могуччи лучше тут "учит", чем на дороге!


+1.
Т.е. ему "оттормаживаться" с воспитательными целями можно,
а когда перед ним оттормозились, получаем "Давайте реформируем правила!"... Smile
Мне еще интересно, когда получится, что за пренебрежительное отношение к женщине за рулем, участницы форума посчитают оскорбительным, и стало быть повод наградить горчичником автора, а сам автор изобразит на лице состояние безграничного удивления "А что такое? Это же правда!" Confused Very Happy
Psychogenic
-=GaLaN=- писал(а):

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. От того, что набито 1К, 2К... 20К сообщений форум в собственность не перейдёт. Не нравится политика ресурса - валите на другой ресурс, где правила устраивают больше.


Политика совдепии: кто несогласен - того в дурдом

Можно видеть вопрос и с другой стороны: не лезем со своим уставом, а хотим сделать лучше. Форум ведь не для администрации, а для пользователей, в первую очередь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы