Страница 1 из 1
Psychogenic
Скажу сразу, к последним событиям вокруг Курилки тема не имеет никакого отношения. Smile
Я, вообще, люблю смотреть фильмы и читать книги типа "Полет над гнездом кукушки", "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно. Операторы и Вещи" и всё в этом духе - идет как легкая развлекаловка. Но недавно наткнулся на один сайтик, посвященный непосрественно сабжу - и просто ох...
Вот непосредственные примеры:









Стихи тоже достойные:
Цитата:


В грязелечебнице ЧП.

В грязелечебнице ЧП вдруг:
Грязь хлынула к главврачу.
Главврач стоит, прижатый грязью
К другому главному врачу.



Цитата:

Стихи, написанные пациентом К.

***

Удивительный у нас медперсонал
Много ценного я в их среде узнал
Сам теперь могу больных лечить людей
Вот таких в себе родил я лебедей

Что таблетки - коль нам девушки нужны
Нервы рвутся - столько лет напряжены
И Пеле зарезал Землю на пиле
И теперь сидит в дурдоме на игле

Вот такие в треугольнике дела
Иль Голливуд - иль городок - пойди - пойми
Но в борьбе неравной верх Виктория взяла
А не веришь, то мозги свои встряхни!!!


Laughing
Smile Smile Smile

И о серьезном:
Цитата:


Стихи пациента А.

***

В глазах тоска,
На сердце камень.
Дурные мысли в голове.
Зачем живет на свете парень,
Что уподобился траве?
Один-ли он устал от жизни ?
Один ли хочет умереть ?
Кого еще тревожат мысли,
Всю жизнь с начала просмотреть?
Но кто понять его способен,
Того давно на свете нет.
Ушли отсюда добровольно,
В загробный мир купив билет.
-«Кому нужны мои страданья?»
Задал вопрос, хлебнув вина.
Он не нашел здесь пониманья
И молча вышел из окна

(ноябрь 1999 года)



Взято - здесь.

Кхм. В общем, интересно: меня одного прет от этой темы или есть еще потенциальные пациенты, готовые поделиться сцылками на достойное чтиво, истории болезни, творчество и т.д.? Кто ф теме - добро пожаловать, санитары сегодня добрые
rododendron
есть такое дело
Atrox
Не все кто в психушках психи, зато многие, кто почему то не в психушке, патологические психи.
Не судите поверхностно.

.
rododendron
2 автор

до чего дошел в обытах с белым и прочими шумами?
Psychogenic
Atrox писал(а):

Не все кто в психушках психи, зато многие, кто почему то не в психушке, патологические психи.
Не судите поверхностно.


А никто и не спорит. Психиатрия вообще - наука не точная ни разу. Соответствующие лекарства и из относительно здорового человека сделают первоклассного психа как 2 пальца...
Сабж, вообще-то, немного о другом.
Например:
Цитата:


Больная, <...> ,40 лет находится на лечении в РПБ г.Чебоксары с мая 2005 года. Жалобы на момент поступления на тревогу, тяжесть на сердце. На непродолжительный сон- 2-4 часа ( просыпалась ночью) . Насмешки сотрудников, называют дурочкой, указывают на нее пальцем, преследование людьми, слышит за собой шаги и голоса со стороны. Ощущает, что: артисты играют ее роль, называют ее Леной, ее мысли узнают и пользуются этим, вредят ей. Считает, что заколдована. Временами жить не хочется, ничего не надо. Голоса детей, взрослых внутри себя :”Мы тебя убьем”,-сохраняются два года. Эти голоса приказывают :”Умри”. Голос умершего мужа записывают на магнитофон враги и передают ей :”Иди сюда в Царство Мертвых и …В небесах хорошо!”



Здесь даже специалистом не надо быть. Читать довольно занятно.

rododendron писал(а):

2 автор
до чего дошел в обытах с белым и прочими шумами?


После изучения опыта зарубежных "коллег" и кой-каких экспериментов - лучшего объяснения, чем несовершенство слухового анализатора человека, придумать сложно. Тут тоже не все сходится, по-прежнему - "Истина где-то там" Very Happy . И вообще, этим занимаются люди по всему миру и достаточно давно - наивно было бы надеяться поставить точку в этом вопросе.
Mad Vaz
курите не табак 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы