Страница 1 из 3
Aleksey1975
Озадачил симпатишную девчонку рассчитать скока выплачивать ежемесячно за 400 рублей кредиту, ну там + каска деревянная, +23 % банка.. как оказалось..
Вот, вышло 13 штук в месяц на 5 лет, посомтрел переплату и охнул - почти 350 штук!
Всё это Русфинанс__..
Вообще - выгодно ли брать кредит если не сможешь погасить его досрочно? А мож кто какой банк ещё знает? а то не хватает тут чуток...
Самосвальщик
В любом случае попадёшь на деньги. Так что есть несколько вариантов:
а) не брать кредит вообще;
б) брать на меньшую сумму;
в) платить но не расстраивать себя мыслями о переплате.
P.S. сам за семёрку переплатил за 3 года ~ 50 т.р. ...
maxred
Aleksey1975 писал(а):

каска деревянная


Не стоит причислять страховку к выплатам по кредиту.
Aleksey1975 писал(а):

+23 % банка


Это что такое?
Tony999io
в интернете есть куча форумов посвященных банковскому кредитованию, думаю там ты найдешь более развернутые ответы также как и рейтинг банков
Aleksey1975
maxred писал(а):

Не стоит причислять страховку к выплатам по кредиту.


стоит, ибо она тоже в кредит делается.
а 23 - процентная ставка
jecson
Aleksey1975
возьми лучше ссуду в сбербанке,что удобно: можешь платить скока хошь только не меньше положеного в графике,я так уже со второй ссйдой расчитываюсь,беру на 5лет ,а отдаю за 2года
Aleksey1975
Tony999io писал(а):

в интернете есть куча форумов посвященных банковскому кредитованию, думаю там ты найдешь более развернутые ответы также как и рейтинг банков


сенк, я думал тут прознать про это, мож кто уже варится, хотя я все машины в кредит брал, но гасил раньше
maxred
Aleksey1975 писал(а):

а 23 - процентная ставка


чисто за кредит? Где такие дикие суммы?
Aleksey1975
чисто за кредит, я ж написал... не реклама - русфинансбанк. брал с ними матрёшку, 100 рублей оформлял, переплата вышла 40 с гаком. показалось малоо, но тут то 400.. Confused
BLO
если нет всей суммы сразу, то нада брать афто в рассрочку! это самое выгодное получаеца
Aleksey1975
natalia_novikova писал(а):

если нет всей суммы сразу, то нада брать афто в рассрочку! это самое выгодное получаеца


а кто её даст? все кредитуют.. с удовольствием бы
Шилов
Кредиты зло :-D

Смотри на банки:
где нет ежемесячной комиссии,
штрафа за досрочное погашение,
чтоб платежи были диференцированный

З.Ы. Кстати по закону стаховую компанию можно любую выбирать при автокредите (только обычно банки упираются и настаивают только на своих компаниях)
maxred
Aleksey1975 писал(а):

100 рублей оформлял, переплата вышла 40 с гаком.


Если 25к это за каско, а 15 реально проценты, то это норм.

Возьми в сбере.
Aleksey1975
ТИМУP писал(а):

З.Ы. Кстати по закону стаховую компанию можно любую выбирать при автокредите (только обычно банки упираются и настаивают только на своих компаниях)


Страховую то да, у меня в салоне знакомые, грят, веди своих - оформим. вот тока бабкав.. а ждать ещё года не хочеца
BLO
Aleksey1975 писал(а):

natalia_novikova писал(а):

если нет всей суммы сразу, то нада брать афто в рассрочку! это самое выгодное получаеца


а кто её даст? все кредитуют.. с удовольствием бы


при рассрочке вносишь где-т 40-50% стоимости афто! есть такие компании - могу потом лично назвать, чтоб не было рекламы
Aleksey1975
natalia_novikova писал(а):

могу потом лично назвать, чтоб не было рекламы


а я бы хотел счас.. лично можно?
BLO
Aleksey1975
можно ) постараюсь не укусить :-D
Шилов
natalia_novikova писал(а):

при рассрочке вносишь где-т 40-50% стоимости афто! есть такие компании - могу потом лично назвать, чтоб не было рекламы



там обычно все равно через банк завязано, срок не большой и каска дороже
BLO
ТИМУP писал(а):

natalia_novikova писал(а):

при рассрочке вносишь где-т 40-50% стоимости афто! есть такие компании - могу потом лично назвать, чтоб не было рекламы



там обычно все равно через банк завязано, срок не большой и каска дороже


срок может быть разный, от года до трех.... каска не дороже, просто за нее тоже нада сначала заплатить
Шилов
Кстати, кредиты с каждым днем дорожают
Aleksey1975
ТИМУP писал(а):

Кстати, кредиты с каждым днем дорожают


взять? или иметь?
Шилов
natalia_novikova писал(а):

срок может быть разный, от года до трех.... каска не дороже, просто за нее тоже нада сначала заплатить



Не знаю как у вас, я в прошлом году мониторил, выходило около 10% вместо моих 4%
Idiot
maxred писал(а):

Не стоит причислять страховку к выплатам по кредиту.


ой-ли....почему % по автокредиту кажется таким заманчивым ибо навязывается страхование автокаско в аккредитованной СК, неужели кто-то предполагает что банк не получает комиссионные со страхового взноса???
(по секрету - от 20 до 35% от страхового взноса уходит в банк) не такая глобальная и кошмарная переплата конечно, опять-же страховая защита, новый клиент в СК :-D
банк и страховая это как птичка и крокодил. поверьте, знаю не на словах.
Skiff
А никто инфляцию не учитывает?

Вот представим: тупо копить фантики при инфляции 15-20% в год, или отдавать фантики в течении какого то времени, но по 13% в год?

Что выгоднее? Smile

Через 5 лет может быть эти 400к уже будут месячной зарплатой...

Вспомните миллионы Smile
Шилов
Idiot писал(а):

СК, неужели кто-то предполагает что банк не получает комиссионные со страхового взноса???



не получает

Aleksey1975 писал(а):

взять? или иметь?



процентные ставки растут в последнее время
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы