Страница 8 из 15
Rover_61reg
Berkut_Spb писал(а):

Вот тут более полный регламент


У меня сервисная книжка есть.
В основном её и придерживаюсь, вернее делаю работы не реже, рекомендованных производителем интервалом.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

У Dranikа позиция тоже понятная - зачем экономить на мелочах в виде расходников, т.к. можно поасть на капиталку и прочие неприятности. (ттт конечно).

+1
Berkut_Spb писал(а):

кто-либо сталкивался с тем что из-за поломки масляного фильтра вся грязь пошла в двиг?

даже если он тупо засерится на 10 тыках от этого тоже ничего хорошего ждать неследует Pardon фильтрации ноль а дальше уже как повезёт!!!Ведь сам понимаешь что мельячайших частиц фильтр отлавливает кучу(думаю знаешь как попадает всё ето дело)а если фильтр упёрся уже рогами то какое масло будет идти !!! Pardon .
Andreiko
Berkut_Spb писал(а):


Ты в адеквате? Или вообще чужих постов не читаешь?



Не надо быть таким ранимым и обижаться по каждому пустяку. Пойми, во всем мире ты никому не интересен, кроме самого себя, никто не оценит твоей нежной натуры. Разве не ты утверждал, что меняешь масло и фильтры раз в 15 тысяч? Ну так а в чем дело тогда? Не нравится слово "гноить"? Это уже лирика, будь сам адекватнее.
Berkut_Spb
Andreiko писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


Ты в адеквате? Или вообще чужих постов не читаешь?



Не надо быть таким ранимым и обижаться по каждому пустяку. Пойми, во всем мире ты никому не интересен, кроме самого себя, никто не оценит твоей нежной натуры. Разве не ты утверждал, что меняешь масло и фильтры раз в 15 тысяч? Ну так а в чем дело тогда? Не нравится слово "гноить"? Это уже лирика, будь сам адекватнее.


Где обида то? - я за объективность. Регламентные работы я привел, а уж если ты считаешь что автопроизводители нехорошие люди то ставь ИМХО, а не делай голословные утверждения. Причем они не обоснованы ничем, даже твоей статьей, ссылку на которую ты постил.
Andreiko
Berkut_Spb писал(а):

Причем они не обоснованы ничем, даже твоей статьей, ссылку на которую ты постил.



Как это - ничем? А здравый смысл? Smile
SeGa4852
"Чемпион" ставлю весь срок эксплуатаци авто.
сергей_794
биг. меняю ч\з 5 000 км.
масло ч\з 10 000 км.
Berkut_Spb
сергей_794 писал(а):

биг. меняю ч\з 5 000 км.


wwow
ГенВик
Хм-м... Вот задумался - а что если фильтр менять через 5 тык а масло через 10 тык? (я примерно через 10 тык меняю и то и то). Будет польза какая или деньги на ветер?
!Lnur
Если масло к концу пробега в 10 тык уже на издыхании, возможно фильтр уже забит мазутом и масло не фильтруется, а идёт через перепускной клапан фильтра. В таком случае замена фильтра естественно на пользу.
Berkut_Spb
!Lnur писал(а):

Если масло к концу пробега в 10 тык уже на издыхании


Сторонники этой версии тут так и не смогли доказать что оно на издыхании http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241052&postdays=0&postorder=asc&start=50 (и далее)
Thomas
сергей_794 писал(а):

биг. меняю ч\з 5 000 км.


Pardon А нахрена если вместе все можно поменять на 8 тыс supercool
SAuto
Thomas-44 писал(а):

А нахрена если вместе все можно поменять на 8 тыс


+1
или на 10т.км, это ведь не ч.з. 15, 20 и т.д. тыс.км.
Thomas
SAuto писал(а):

или на 10т.км


я примерно еще накидываю на х.х. вот и получается 8 тыс Wink
Berkut_Spb
Thomas-44 писал(а):

сергей_794 писал(а):

биг. меняю ч\з 5 000 км.


Pardon А нахрена если вместе все можно поменять на 8 тыс supercool


Pardon А на*** если вместе все можно поменять на 15 тыс supercool

P.S. Thomas-44 куда Швайнштайгера дел, я тебя сразу и не признал?
!Lnur
Berkut_Spb, хватит всех стричь под одну гребёнку.

Такие вещи измеряются в моточасах, и лишь условно пробег приравнен к моточасам.

Если машина зимой половину времени стояла с заведённым двигателем, то её пробег не сравнить с той что гоняла по трассе все 15 тык.
Расскажи кому-нибудь на северах сказку про пробег фильтра 15 тык. зимой, когда мотор полночи молотит на холостых. lol1
Berkut_Spb
!Lnur писал(а):

Berkut_Spb, хватит всех стричь под одну гребёнку.

Такие вещи измеряются в моточасах, и лишь условно пробег приравнен к моточасам.

Если машина зимой половину времени стояла с заведённым двигателем, то её пробег не сравнить с той что гоняла по трассе все 15 тык.
Расскажи кому-нибудь на северах сказку про пробег фильтра 15 тык. зимой, когда мотор полночи молотит на холостых. lol1


Это не гребенка, просто ты уже в крайности полез. Тут таких из крайнего сервера не больше 5%. Давайте посчитаем заодно как часто надо менять масляные фильтры если машина участвует в ралли...

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (05 Марта 2010 12:22), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Berkut_Spb писал(а):

P.S. Thomas-44 куда Швайнштайгера дел, я тебя сразу и не признал?


Wink теперь буду Копатычем hehe hehe , З,Ы
дружище мы с тобой уже эту тему пинали каждый остается при своем мнении Wink
Berkut_Spb
Thomas-44 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

P.S. Thomas-44 куда Швайнштайгера дел, я тебя сразу и не признал?


Wink теперь буду Копатычем hehe hehe , З,Ы
дружище мы с тобой уже эту тему пинали каждый остается при своем мнении Wink


Smile
Thomas
Berkut_Spb писал(а):

Тут таких из крайнего сервера не больше 5%


Дык при питерской влажности тоже не особо весело Pardon
сергей_794
Thomas-44 писал(а):

А нахрена



масло у меня чернеет 3,14здец. а фильтр 100руб стоит и работы 2 минуты. А масло в мороз менять не вставляет.
По теме: дорогой расходник=95% подделка, лучше менять чаще. ИМХО
jery2114
парни, если маслёнка из-за фильтра хренового качества горит на холодную 1-1.5 секунды, ничего глобального не произойдёт?
масло меняю каждые 5-6 тыс.
Dranik
jery2114 писал(а):

если маслёнка из-за фильтра хренового качества горит на холодную 1-1.5 секунды, ничего глобального не произойдёт?


ну и хорошего тоже нету Pardon
Plutonium-239
На днях менял масло и купил фильтр "чемпион", больше ничего не было в магазине. После запуска масленка горела по 3-5 секунд, поездил так пару дней и решил не рисковать движком Very Happy купил фильтр "салют", поставил и масленка теперь гаснет пока еще стартер крутит. Теперь никогда не буду покупать другие фильтры, только проверенный "салют" Good
bxmax
Plutonium-239 писал(а):

только проверенный "салют" Good


или проверенный mann 914/2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы