Страница 1 из 3
ValBogdan
Ребята. Кто чего слышал не из инета, а из реальной жизни про авто на воде. http://avtonavode.com/?gclid=CN2Azo_XvJUCFQTQugodkRf_Pg
Очень похоже на развод - вот и спрашиваю. Surprised
Вроде деньги небольшие, но помоему нас и так уже учили, учили.
Поэтому проверяем. С ув.
zvezda
на баян похоже, эт точно..
Лежандр
ИМХО или развод или бородатая шутка (такую кто-то из французких артистов еще лет 40 назад отколол Laughing )
DerDen
необходимо использовать с присадкой хадо?
rg-45
главное чтоб евросоюз с пиндостаном неузнали Smile ато привед...мировой экономике :-D
Мегалодон
бред полный.Ведущие марки давно бы уже использовали ЭТО! Confused
zvezda
Таурин писал(а):

Ведущие марки давно бы уже использовали ЭТО!


не факт..
Мегалодон
напоминает...раньше рекламировали непомню,АСК что ли?Какое-то чудо в топливную систему врезается и все,чуть ли не Порше будет.
Лежандр
Вообще в разделе "опросы и мнения " была темка про добавку воды, такие вещи делались, но целиком на воде - бред. Чтоб на воде кататься, надо ее на водород и кислород разложить электролизом, а для этого с собой аккумулятор тонны на 3 возить придется и рванет эта штука так, что ошметки не соберешь ( это гремучий газ Shocked )
rg-45
холодный термояд рулит Very Happy
wasd
Да Вы, что Штирлец вон всю войну на парогенераторе проездил и горя не знал Laughing
Лежандр
wasd писал(а):

Да Вы, что Штирлец вон всю войну на парогенераторе проездил и горя не знал Laughing



Не парогенератор, а газогенератор и топили его дровами Laughing , была такая штука, токо грузовик и возил он по большей части сам себя 8-)
Vlad B
ValBogdan

Забанить восставшего дроида. 8-)
Форумян
Raixx (00:25:05 4/09/2008)
Вопрос дурацкий. Если сравнить энергию, необходимую на расщепление воды на кислород и водород с энергией горения полученого водорода, что больше? Я ничего в этом не понимаю

Настя (00:26:35 4/09/2008)
что ты подразумеваешь под энергией? в физхимии нет такого понятия
есть энтальпия
есть внутренняя энергия
и кислород и водород - атомарные или молекулярные? на что щепить собрался?

Настя (00:27:16 4/09/2008)
еще есть энергия Гиббса

Raixx (00:27:30 4/09/2008)
http://avtonavode.com/?gclid=CN2Azo_XvJUCFQTQugodkRf_Pg - я понимаю, что очередной развод, но мне нужны конкретные аргументы для других))

Настя (00:28:22 4/09/2008)
а в чем разница между Н2О и ННО, кроме записи? ))

Настя (00:28:35 4/09/2008)
атомарный газ чтоли?

Настя (00:28:59 4/09/2008)
так он не будет существовать

Настя (00:29:18 4/09/2008)
и весь спор исчерпан

Raixx (00:30:15 4/09/2008)
Настя, эта статья рассчитана на тех, кто ничего не понимает в химии. Идея - расщепить воду на кислород и водород, потом сжечь водород в камерах сгорания двигателя, причем энергия, затраченая на расщепление (электролизом, нет?) должна быть ниже, чем энергия, полученая от работы двигателя

Raixx (00:30:21 4/09/2008)
Как-то так

Настя (00:30:27 4/09/2008)
что атом водорода, что атом кислорода - настолько активные частицы, что тут же соединятся в молекулы, причем не обязательно в воду, с выделением огромного количества энергии. бензин при этом просто взорвется, как и сама машина

Raixx (00:31:09 4/09/2008)
То есть размышления закончены, сие невозможно только по причине нестабильности системы, так?

Настя (00:31:53 4/09/2008)
а при электролизе воды образуются миолекулярные газы
для атомарных нужна как минимум электрическая дуга - 1500 вольт
т.е. в машине надо будет возить источник тока, способный дань напряжение минимум 1500 вольт

Raixx (00:34:13 4/09/2008)
Ну это не сложно))

Настя (00:34:27 4/09/2008)
кроме того атомарный кислород - страшный окислитель
даже если не взорвется бензобак, машина такая просуществует пару часов без специальных приспособлений - а после этого все системы, которые соприкасались с атомарным кислородом, прокорродируют
т.е. дополнительно надо еще в машину вводить (это плюс к источнику 1500 вольт) систему антикоррозионную

Raixx (00:35:09 4/09/2008)
Спасибо, Настя, думаю, этого достаточно))

Настя (00:35:23 4/09/2008)
ну на первый вопрос-то оттветить?

Raixx (00:35:33 4/09/2008)
Ну если можешь))

Настя (00:36:46 4/09/2008)
энергии равны
точнее тепловые эффекты реакций
вечного двигателя не существует
так что при получении воды из атомарного водорода и атомарного кислорода выделится ровно столько же энергии, сколько ты потратишь на раздирание молекулы воды на атомы

Raixx (00:37:28 4/09/2008)
Вот собственно с позиции вечного двигателя я и подходил)))
Самосвальщик
Форумян,
подкрался незаметно и весь бизнес обломал... Very Happy
Хотя вот японцы это как-то осуществили: http://ru.youtube.com/watch?v=IT5G6Z13Otk .
rg-45
предлагаеш и ипонцам бизнес пообламать :-D
KyZZMI4
А сколько отзывов хороших Smile И не влом им такой фигнёй страдать, отзывы придумывать?
rg-45
KyZZMI4 писал(а):

отзывы придумывать?

этож почти как деньги рисовать.тока на законных основаниях :-D
KyZZMI4
50 баксов за развод... Хорошо придумали блин
KyZZMI4
Цитата:

Алексей сказал: Ваш коментарий ожидает одобрения.

4/09/2008 в 12:04 пп
А где гарантия что это не очередной развод?


http://avtonavode.com/1/feedback-and-comments/
Хахаха Smile
Теперь ясно почему только хорошие отзывы Smile
Предлагаю каждому оставить там отзыв, посмотрим как админы их потрут Smile
Самосвальщик
Щас проверим как они работают - я письмо им кинул от имени Гены Кирпичёва, посмотрим как прореагируют (для незнающих - указана дизельная марка газели) Very Happy .
vovan064
Учась в институте, три преподавателя пытались изобрести двигатель на воде..Тонкости не знаю, но вода разлагалась непосредственно в цилиндрах двигателя с помощью ультразвука и еще чего-то...И они добились того, что двигатель работал, правда были проблемы перегрев и .т.д. Так вот один из преподаватель решил широко развернуть эту темку, через месяц нашли его с пробитой головой.... Shocked
133
Вчера ехал домой и по радио слушал умельца который из таврии сделал электромобиль.Заряда хватает на 100 км,думаю как только придумают что-нить с батареей подольше,то будем пересаживаться :-D
Лежандр
133 писал(а):

Вчера ехал домой и по радио слушал умельца который из таврии сделал электромобиль.Заряда хватает на 100 км,думаю как только придумают что-нить с батареей подольше,то будем пересаживаться :-D



С батареей-то уже все придумали - литиевые аккумуляторы как в мобильнике, да вот только цена :cool:
Vitalij
Это ЛОХОТРОН!
у них нет офиса даже!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы