Страница 1 из 2
Евгений43
Суть вопроса: Приняли на работу нового сотрудника. Девушка. Блондинка. Опыта работы ни какого. Проходит обучение. Дошло дело до обшения с клиентами и отправления прайс-листов клиентам по факсу. Дал готовую клиентскую базу. Научил пользоваться факсом. Говорю: "Распечатываешь прайс (показал ей где он находится в компе), и отправляешь его по факсу всем клиентам." На что в ответ получил вопрос: "Скока прайсов распечатывать? Стока, сколько клиентов?". Спрашиваю "Зачем?". Ответ (тут я сам выпал): "Дак ведь каждому клиенту надо посылать..." Smile
Вопрос сам таков: Сразу уволить, или подождать пока испытательный срок закончится?
тест-пилот
я бы на твоем месте почаще таких заданий давал неразрешимых! сама уйдет.
Serg65
Евгений43 писал(а):

Вопрос сам таков: Сразу уволить, или подождать пока испытательный срок закончится?


А че ты хочешь услышать после ...
Евгений43 писал(а):

Приняли на работу нового сотрудника. Девушка. Блондинка. Опыта работы ни какого. Проходит обучение.


Доводить обучение до конца :-D
dmitr033
Кадры нужно готовить. Если она не работала с факсом, то не понимает принципа его работы. А ты отправил ее на курсы обучения работы с факсом? Нет? А сертификат при приеме на работу проверял? Ежели это ты обучал ее работать с факсом, то значит плохо обучал - может это тебя надо уволить или отправить на курсы повышения квалификации?
Я этого не понимаю не потому, что понятия мои слабы, а потому, что это не входит в круг моих понятий.(с)Козьма Прутков
Добрее надо быть. Если бы я так относился к программистам своей группы, считай один бы и остался.
Сергий
Serg65 писал(а):

... до конца :-D



... до полного взаимного экстаза... Very Happy
Antee3z
Она боится всего - первая работа, испытательный срок... А ты сразу уволить!

P.S. Я бы просто так молоденькую блондинку сразу не увольнял на твоем месте... :-D
Ken13
Евгений43, не руби с плеча, главное.

Есть пример похлеще: новенькой девушке поручили отправить СМС со служебного мобильника. Указали рукой где он лежит: на тумбочке около окна........ Дело было 3 года назад......

В общем девушка не смогла справиться с задачей потому, чте не нашла как найти в меню пульта к кондиционеру нужного пункта...попутала Very Happy с кем не бывает.

В компании по сей день. Только положительные отзывы как с профессиональной так и с человеческой точки зрения.

Приглядись

Последний раз редактировалось: Ken13 (04 Сентября 2008 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg65
Сергий
выципил самую суть :-D
Евгений43
Serg65 писал(а):

Доводить обучение до конца


Это и сделаем, факсы не главное....
dmitr033 писал(а):

Ежели это ты обучал ее работать с факсом, то значит плохо обучал


Наглядно ей все показывал. Как засовывать листок, какие кнопки нажимать и т.д.
dmitr033 писал(а):

может это тебя надо уволить или отправить на курсы повышения квалификации?


С удовольствием бы сходил Smile
SeaRunner
Евгений43 писал(а):

Суть вопроса: Приняли на работу нового сотрудника. Девушка. Блондинка. Опыта работы ни какого. Проходит обучение. Дошло дело до обшения с клиентами и отправления прайс-листов клиентам по факсу. Дал готовую клиентскую базу. Научил пользоваться факсом. Говорю: "Распечатываешь прайс (показал ей где он находится в компе), и отправляешь его по факсу всем клиентам." На что в ответ получил вопрос: "Скока прайсов распечатывать? Стока, сколько клиентов?". Спрашиваю "Зачем?". Ответ (тут я сам выпал): "Дак ведь каждому клиенту надо посылать..." Smile
Вопрос сам таков: Сразу уволить, или подождать пока испытательный срок закончится?



Суть вопроса: нахрена было переводить бумагу для печати прайса? Давным-давно существуют программки, которые автоматом позволяют по списку рассылки посылать любую информацию. Сам процесс бьолее чем элементарен - в комп втыкается факс-модемная плата (стоит копейки), настраивается программулина, забивается списов номеров - и вуа-ля!

Можно с девочкой трепаться, пока комп автоматом факсы фигарит.

8-) :cool: :cool: :cool:
Idiot
(в этом сообщении я хотел спросить а сосет она как?)
maxred
dmitr033 писал(а):

Ежели это ты обучал ее работать с факсом, то значит плохо обучал


+1
Евгений43
Сергий писал(а):

... до полного взаимного экстаза...


Не, работа-работой, а экстаз - отдельно. Smile
133
Слыхал историю наподобие,девушку "молодую" посадили на факс документы отправить,отправила,на просьбу вернуть док-ты не понимала что от неё хотят,ведь ОНА ИХ ОТПРАВИЛА!!!!!Дошло до слёз.В итоге выяснилось что при отправке док-тов после факса они преспокойно падали за тумбочку. :-D
Евгений43
Idiot писал(а):

(в этом сообщении я хотел спросить а сосет она как?)


Сие с работой не совместимо.
SeaRunner писал(а):

Суть вопроса: нахрена было переводить бумагу для печати прайса? Давным-давно существуют программки, которые автоматом позволяют по списку рассылки посылать любую информацию.


Это крнечно хорошо, но тут еще говорить нада...
Idiot
133 ещё есть вариант со слезами, она их отправляет, а они ОБРАТНО вылазят
shubin81
такой анек есть:
подчиненный(я) выходит от шефа грустный весьЮ красный. коллега спрашивает:
"ну что, снова орал ??"
клерк отвечает:
"нет, сегодня был анал Sad("

вот как бы пусть и отрабатывает.
Адвер
Евгений43
знаешь анекдот про "дайте ей шанс!" (про блондинку).
Дай ей шанс Smile

ЗЫ: я сам не умею пользоваться факсом. А нафиг оно мне, когда есть, кому отправить?

ЗЫ_ЗЫ (офф): пришел из налоговой весь в думках...Почему там окошки на такой высоте сделаны, что для общения с инспекторшей надо либо встать на колени, либо полу-раком?
Тимыч
Адвер
что бы не расслаблялись и понимали где находитесь Very Happy

P.S. а вдуть ей не пробовали\не предлагали?
shubin81
Адвер, для исключения личного контакта. а то вступишь в сговор, бабки сувать начнешь, подговоришь на измену налоговой. после работы пожалуста - цветочки, все дела. а в окно строго документы
Meffex
Евгений43 писал(а):

Вопрос сам таков: Сразу уволить, или подождать пока испытательный срок закончится?


Увольняй, а то получится как здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191057
Шучу, подожди до конца испытательного срока, мож она еще чего отколет, ты нас еще чем-нибудь повеселишь :-D
Idiot
_McRae_
Адвер
мужики, вы серьёзно, про простой барабанный факс???

ЗЫ: факсы-это неолит, хотя в некторых ситуациях не обойтись, PDF по почте рулит!
Евгений43
_McRae_ писал(а):

энтузязизм и хорошая обучаемость


Это она уже научилась. Причем вроде старается.
Адвер писал(а):

пришел из налоговой весь в думках...Почему там окошки на такой высоте сделаны, что для общения с инспекторшей надо либо встать на колени, либо полу-раком?


А наше гос-во любит людей буквой зю ставить. Smile
Адвер
Евгений43

ну и не спеши торопиться Smile

Idiot

а я и не знаю, какой он там, барабанный или...какой он еще бывет, хз...
ЕвгеничЪ
Antee3z писал(а):

Она боится всего - первая работа, испытательный срок... А ты сразу уволить!


+1
Учить! усиленно!
если окажется не дрессируемой, то сам смари...

зы кстати, а ежели клиентов там целая база, может электронкой лучше слать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы