Страница 1 из 1
AlexYur555
Задам такой вопрос:
Какая альтернатива есть шумоизолирующим материалам?
Выкидывать 8-10 тыщ на вибропласт или т.п. материалы не хочу. Sad Тогда проще сразу загнать на станцию, чтобы там сделали. Чем еще можно проклеить авто, при этом купив все эти материалы на строительном рынке. Точнее какой материал покупать для оклейки как альтернативу вибропласту? Ну и конечно чтобы цена была приемлемая.


P.S. Только в поиск не надо, там на эту тему уже перекопал много чего, но ничего путного не нашел.
NorthWest
Была целая тема про аналоги СТП-шных материалов.

Бесплатный АП и небольшой вопрос по шумке: я сделал шумку днища 21099. Стало тише и приятней, особенно это заметно на высоких скоростях. Но осталось немного материала. Можно докупить и зашумить пол багажника. Будет ли от этого явный приход? повторяю, машина 21099. имхо, багажник особо ни на что не влияет в плане шума.
volokh
купить брикет битума, расплавить его и залить им все внутри, вращая автомобиль на опрокидывателях.
ChaynikS
У нав обойщик был по кличке "дермантин", он машины в ленолиум "одевал", т.е. всё днище закрыто в линолиум. После этого становилось заметно тише. Ещё один знакомый чувак, взял битум, и толстый войлок, и положил на дно, тоже очень доволен, только говорит "повоняло немного".
Я вот размышляю, если взять тонкий линолиум и не просто ложить его поверх всего (т.к. в этом случае дырки в днище обеспечены), а приклеить его каким-нить макаром. На битум неохота, так как будет "повонять немного". Доже ведь должен поглащать вибрацию нехило?
*leha*
а чё все так по шумоизоляции убиваются? ну ладно там потолок, двери ну где и вправду голый металл. но нахуа на дно то, там и штатной шумки достаточно. ну посушить её надо. но, бляхо, весь самлон ради какой то хрени разбирать, мне лично впадло, честно
AlexYur555
NorthWest писал(а):

Была целая тема про аналоги СТП-шных материалов.


Чего то я такой темы не видел. У тебя ссылки нет?
ChaynikS
*leha* писал(а):

а чё все так по шумоизоляции убиваются? ну ладно там потолок, двери ну где и вправду голый металл. но нахуа на дно то, там и штатной шумки достаточно. ну посушить её надо. но, бляхо, весь самлон ради какой то хрени разбирать, мне лично впадло, честно



А где у тебя шумка, и как эффект?
*leha*
AlexYur555 писал(а):

Чего то я такой темы не видел. У тебя ссылки нет?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178330
ChaynikS писал(а):

А где у тебя шумка, и как эффект?


там где на заводе наложили. Very Happy
AlexYur555
*leha*
Так там же материалы STP только, но на них деньги переводить неохота. Эту тему я видел. Я ищу альтернативу.
*leha*
ну на пол стандартную постели. давно на копейке ложил на пол войлок 10мм. тихо было
Boomer
*leha*
Я тут "приелся" к своей машине, типа шумновато, а вечером сегодня приятель на 14-й подвез, которая в "заводской шумке" - я чуть с ума не сошол Smile такое ощущение что пола нет вовсе, все шумит-свистит- периодически брякает и дребезжит.

Дык вот шумоизоляция пола того стоит, чтобы разбирать салон - у меня шум от покрышек только на асфальте из крупнозернистого камня, и то просто низкий гул.
inncourt
что самое дешевое и эффективное(бюджет) будет на крышу и двери поклеить ??
volokh
Boomer
inncourt
я увы, без понятия. использовал бимасты-вибропласты-битопласты...
dimm33
AlexYur555 писал(а):

Выкидывать 8-10 тыщ


это что за арифметика
Евгений73
На днях купил пенофол. За 5 погонных метров (ширина 1,2 метра) отдал 690р. Не фольгированный, без клеевой основы, толщина 10мм.
Самый бюджетный вариант. Дешевле, только если брать тоньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы