Страница 1 из 9
Мегалодон
Посмотрел опять этот фильм.....и задумался.В фильме много ляпов(все и не вспомню).Но,все равно,КАК ОНО БЫЛО?????Ведь многое показанное правда.Как в начале,солдат бросается под танк.так и бросались,рискуя жизнью.Да не рискуя,а зная,что идут на смерть.там не было,что нет,не хочу.....Там было только "исполнить".И не факт,что ты вернешься героем,может и врагом народа..и все говорят,что немцы,нацисты, и т.д.А ведь им также был отдан приказ,воевать....такие же люди.Как то грусно это все.Посмотрите,кто не смотрел.
Я смотрел на одном дыханье....Воевали,а за что????
Пишите,что "баян",бредни....Но......Ведь нас там не было.
Отписывайтесь после просмотра. Sad
Otto Frija
Таурин писал(а):

... Но,все равно,КАК ОНО БЫЛО?????Ведь многое показанное правда.Как в начале,солдат бросается под танк.так и бросались,рискуя жизнью.Да не рискуя,а зная,что идут на смерть.там не было,что нет,не хочу.....Там было только "исполнить".И не факт,что ты вернешься героем,может и врагом народа..и все говорят,что немцы,нацисты, и т.д.А ведь им также был отдан приказ,воевать....такие же люди.Как то грусно это все...


Таурин, читайте воспоминания участников, они хоть настоящие. Там тоже много ляпов, но не таких, а технических - например, народ на Ла-5 и на Як и на Аэрокобре каждый считал свой истребитель лучшим, а остальные - хуже. Но там правда и атмосфера, а тут - хм..., ладно.
Таурин писал(а):

...Воевали,а за что????
Пишите,что "баян",бредни....Но......Ведь нас там не было.
Отписывайтесь после просмотра. Sad


Писал уже - если Сталин такий злобный, что ж народ с пулеметами сзади стоял? В следующей войне эти мужики будут вынуждены стоять спереди, между двух огней. :-D
А воевать тогда было за что - порог чувствительности к репрессиям был да-алеким: мы же сейчас не очень переживаем о шансах быть убитыми на улице - а шансы вполне себе... Да, кого-то сажали, кого-то расстреливали. Так и сейчас сажают, устраивают "исчезновения" или убийства в местах отсидки / службы. Тогда будущее у людей было, и они знали, что завтра станет лучше, чем вчера. А сейчас, пардон, у большинства его нет.
ЗЫ: Пересмотрите лучше "В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину", и многое другое, там и правда есть над чем подумать.
Johann Halter
буду краток: фильм -шляпа, косяков навалом, сценарист - лошара и чмо. 8-)

вот тоже мнения людей что в теме...
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=23682

ЗЫ мемуары конечно решают... закончил недавно фельдмаршала Фон Манштейна...очень познавательно, в учебниках такого не пишут... очень хорошо отзывался о РККА, и плохо о политике в армии...что у нас что у них... ибо бессмысленные жертвы...
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver, да, жаль до безобразия, что на берегу Атлантики Роммеля не было... Быть бы тады Франции ФНСР.
ZaSKaR
Фильм фантастический,а не исторический,так что ниачом тема.
Маринер
Фильм не фантастический, а патриотический и его стоит посмотреть, особливо соплям, коих тут на лоле немерянно.
Алексей@
Фильм мощный. Порадовало как ребята изменились. Походу в конце нацисты получили по полной. Может из них кто посмотрел этот фильм изменит свое мнение.
zvezda
чо за привычка все обсерать? так в своих глазах выше что ли кажешся? Confused
Otto Frija
zvezda писал(а):

чо за привычка все обсерать? так в своих глазах выше что ли кажешся? Confused


Просто правда навсегда остается правдой, а вранье - враньем.
Johann Halter
zvezda писал(а):

чо за привычка все обсерать? так в своих глазах выше что ли кажешся? Confused



ничего подобного.. если фильм - шляпа, то он шляпа... фэнтези для поколения нэкст. жвачка. а натягивать патриотизм на голые коленки это у нас всегда умели делать...

вот ты скажи мне каие выводы может сделать для себя думающий человек посмотрев это кино? то что надо родину любить?

Цитата:

Порадовало как ребята изменились.

и как же они изменились? грозно смотрели на дуриков-бонов?

Цитата:

да, жаль до безобразия, что на берегу Атлантики Роммеля не было... Быть бы тады Франции ФНСР.

Гитлер сам не ожидал что настолько быстро сломает Европу, настолько не ожидал что даже не проработали план войны с Англией... и был выбор мочить англию или союз, нельзя было медлить ибо англия завершила бы перевооружение и далабы просраца фрицам... союз было какбы проще ибо небыло ламанша на пути, но наши расстояния поглотили вермахт, тупо нехватка личного состава и техники... + гнилые терки генштаба с Гитлером... все победы первго года имхо из за новаторского по тем временам способа ведения войны немцами, наши быстро научились... самое тупое что было - не отступать и нездаваца, до последней капли крови, ни пяди родной земли..пяди куяди.... в итоге безумные жертвы и котлы...
Vasa
смотрел, кино понравилось. люблю кино про путешествия во времени Very Happy и девка симпатичная
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver, знаю, но "радует" способность людей, нифига не знающих о фашизме думать, что фашист перевоспитается, если ему рассказать былины про Освенцим, или показать агитку про передний край.
Ни малейшего представления ни о социальных, ни о психологических основах явления, ни о том, что же вообще происходило с 1933 по 1945. А уж про то, что фашизм пожалуй, начался с уничтожения верхушки Австро-Венгрии...
olg2004
это разве патриотично?

посмтрите док фильм про "Варяг", вот это патриоты от мозга до костей. япошки сами в ахуе были, гюйс Варяга хранят как плащеницу христа нигде не выставляя

даже песню написал НЕМЕЦ пораженный описанием в газетах

единственный корабль не принявший русских моряков после затопления крейсера это американцы, хотя на рейде были и англичане и итальянцы и французы есть об чем подумать
Марат
Читаешь, и диву даешься, как в кинопамфлете на определенную тему, пытаются найти историческую достоверность. А не найдя ее (по понятным причинам, ее там просто не могло быть), делается однозначный вывод об аЦЦтойности фильма.
Можно попутно усложить себе задачу:
- дать низкую оценку басне Крылова "Квартет", потому как проказница мартышка, осел, козел, да косолапый мишки, в принципе не могли играть на музыкальных инструментах;
- разгромить фильм "Дартаньян и три мушкетера", поскольку перечитав неднократно Дюма, никому не удалось найти там текст песни "Пора, пора порадуемся".
- освистать фильм "Три толстяка", поскольку только сказочному идиоту придет в голову попутать куклу и настоящую девочку, а обнаружив, что девочка не оттрабанить ее.
И т.д.
Фильм вообще не об истории возникновении фашизма, и появлении его в нашей стране. Возьмите, и перенесите современных героев на другую войну - хоть с Наполеоном, хоть с псами-рыцпрями. Что-то принципиальное изменилось, кроме мундиров и оружия? Да ровным счетом ничего. Потому как фильм не преследует цель воссоздать период истории. Фильм о разнице во взглядах поколений на свое общество, и своем месте в нем. И поэтому группа ребят подобрана настолько разношерстная, что надо обладать крайне занудливым осознанием, чтобы серьезно считать, что у рэпера со скином, а у "ботана" с ноутом и одаренного балбеса, отчисленного из универа - могут быть общие интересы.
Кот Чеширский
Ага,
когда перестанут анализировать фильмы, а просто смотреть и рекомендовать - стоит смотреть или не стоит.
На мой взгляд продюсеры - меньше всего волновались или думали о патриотизме. Тупо снять фильм и срубить бабло.

Марат

Предлагаю еще освистать сказку "Курочка ряба", потому как более тупой сказки найти трудно. Даже в детстве далеком и счастливом я не мог понять какого хрена дед и баба плачут когда яйцо все таки разбилось. :-D
Mad Vaz
я даже не смотрел 8-)
TRANS MISSION
просто пафосная тема очень. вот и все. лучше бы про нью "Тимуровцев" сделали как старичкам помогать надо.
А последние сериалы типа "Бронепоезда" или как там он называется?Ну где немцы спецназовцев-разведчиков для его захвата выслали на планерах. Прям немецкая спецоперация.Вообще чушь. И про разведчиков разные тоже....ИМХО...
veter
Кот Чеширский писал(а):

Предлагаю еще освистать сказку "Курочка ряба", потому как более тупой сказки найти трудно. Даже в детстве далеком и счастливом я не мог понять какого хрена дед и баба плачут когда яйцо все таки разбилось.
_________________


Вот интересная интерпретация этой сказки. Smile : http://hobbymaker.narod.ru/Fiction/08_Ryaba.htm
Я бы сказал, неожиданая....

Последний раз редактировалось: veter (07 Сентября 2008 12:52), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
veter

Ага читал чтото подобное - в разных вариациях. Very Happy
Самосвальщик
Посмотрел этот фильм ("Мы из будущего") - стандартный лубочный уря-патриотизьм на голом месте. Ещё одна сказка в большом потоке аналогичных современных фильмов как-бы про ВОВ. :ooo:
P.S. генератору ляпов в этом фильме хочется выдать лопату и отправить чистить северный полюс от снега.
zvezda
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот ты скажи мне каие выводы может сделать для себя думающий человек посмотрев это кино? то что надо родину любить?


только что купил этот диск, сейчас посмотрю. это же не документальный фильм, что бы претендовать на историческую достоверность. Марат все правильно сказал - обосрать можно, что угодно..
Otto Frija
zvezda, сидел, как дурак, смотрел эту чушь, сначала даже пытался ляпы отмечать, но бесполезно - это чистая лажа, начиная от мини-юбки героини, и заканчивая полностью перевранной техникой и атмосферой и социальной организацией того времени. Бред.
Вот объясните мне, пожалуйста, zvezda, почему у наших патриотов единственный прием - наглая ложь с последующим кликушеством и обвинением тех, кто ей недоволен в недостатке патриотизма?
Очень хорошо видно хоть по СМИ, хоть по нашему форуму.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (07 Сентября 2008 14:26), всего редактировалось 1 раз
zvezda
Otto Frija писал(а):

почему у наших патриотов единственный прием - наглая ложь с последующим кликушеством и обвинением тех, кто ей недоволен в недостатке патриотизма?


может проще надо относится к этому фильму? я вот из него лично не собираюсь черпать какую-то инфу о ВОВ. для этого есть учебники и док.фильмы
Otto Frija
Уважение к памяти начинается не с шизофренических творений бездаря Церетели, а с бережного отношения к ПРАВДЕ!!!
Буквально через 50 лет какой-то идиот позволит себе создать фильм, в котором в жопу пьяные ментовские стажеры начала 21-го века в процессе аннексии РФ-ей Финляндии обдалбливаются волновыми стимуляторами, летают на гравилетах, ходят в шмотках, срисованных с обложки компьютерной игры 2058-го года, возносят молитвы Аматэрасу над умирающим врагами и имеют психологию, характерную для асоциальных элементов эпохи 205х годов. Правда, потом невесть с чего становятся "хорошими".
И когда постаревший zvezda скажет внукам "Бред это все, ничего похожего и близко не было!" ему ответят "Это не патриотично! Как можно обсирать Память?"
zvezda писал(а):

...может проще надо относится к этому фильму? я вот из него лично не собираюсь черпать какую-то инфу о ВОВ. для этого есть учебники и док.фильмы


Позволю себе переиначить поэта: "Потому, что вранье остается враньем - в прошлом, будущем и настоящем".
Самосвальщик
zvezda писал(а):

я вот из него лично не собираюсь черпать какую-то инфу о ВОВ.


а где гарантия что ты один такой?
zvezda писал(а):

для этого есть учебники и док.фильмы


которые пишут такие-же авторы?
Ещё лет ...цать и следующие поколения (выросшие на этих фильмах) вполне будут верить в то что ВОВ выиграли американцы и европейцы и то лишь потому что сбросили на Японию ядрёную бомбу.
Так что Otto Frija в очередной раз прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы