Страница 4 из 9
Otto Frija
Молодцы японцы, французы - частенько у героя нет выхода вообще, и он виноват по-любому, но выбирать все равно нужно. Вот это проблема.
Zippo2
Ну может быть фильм не такой талантливый как Вам хотелось бы, ладно оставим это на совести автора, но фильм то действительно о нас. просрали страну, своей ленью, равнодушием, а теперь такие вумные стебаемся над может быть неудачной попыткой что то возродить, не надо стыдиться своих чувств, наверно зацепило а..., и сразу да ну нафиг я сдеся не стояло, блин да фильм может и не для Вас , Вы уже испорченые, дай Вам самуя навороченую правду Вы и ей хрен поверите, живете в своей гнилушке моськве, все знаете все видели, фашистких воен начальников читаете, конечно они Вам правду точно напишут, а чем они собственно лучше других Вы подумали, ляпы ищут, Господи глупость то какая. Нас всех надо как Моисей водил евреев сколько тридцать лет , что бы несколько поколений вымерло, так нас из пулемета надо, потому что гадим на свою память, своих предков не уважаем, все постебаться норовим, человек картину написал, а мы , ковыряя пальцем , блин краска не та, кисточки не те, холст староват, фактура не та, тьфу на нас всех.......!!!!!!!!!!!!"!!
Otto Frija
Zippo2, а обязательно именно это смотреть? Есть десятки чудесных фильмов на эту тему, нормальных, без ереси. Они чем не нравятся?
DerDen
фильм этот один из этапов путинско медведковской пропаганды "великой россии". чтоб народ отвлекался на пускание патриотических пузырей и не мешал им дальше разворовывать страну
Otto Frija
Хреновые они пропагандисты, надо сказать.
Александдр
Zippo2
А если предположить что их цель воссоздать страну, поднять ее, что тогда? Опять стебаться "не верю......."
Логика их действий такова что мосты сожжены, им нигде не будет места кроме как в России, куда они могут слинять, они хотят жить в стране богатой , которую уважают, а Вы разворовывать. Нет я понимаю что в Москве ворюг много , но Москва это не Россия.
Лежандр
"А если предположить что их цель воссоздать страну, поднять ее,"

А вот тут я не верю. Как никогда ни при какой власти в России своих граждан не уважали, так и при этой на них ....положили Laughing .А уважение ИМХО должно быть взаимным, и когда власти плевать на нужды граждан, они плюют на такую власть :cool:
DerDen
Zippo2 писал(а):

А если предположить что их цель воссоздать страну, поднять ее, что тогда?



а у вас в регионе много чего поднялось кроме уровня смертности и алкоголизации населения за годы правления великого пу? или может воровать прости господи стали меньше?
Кот Чеширский
DerDen

У тебя появилась возможнть взять пидомобиль.
И поднять квартплату квартирантам. Нет?
DerDen
Кот Чеширский писал(а):

У тебя появилась возможнть взять пидомобиль.



нет, я патриот даже не рассматривал

Кот Чеширский писал(а):

И поднять квартплату квартирантам



ну это не левые ооо регистрировать
Кот Чеширский
DerDen писал(а):

ну это не левые ооо регистрировать



У меня было четыре ООО - все зареганные на меня - не левые. 8-)

DerDen писал(а):

нет, я патриот даже не рассматривал



Хочешь срач спровоцировать? Не выйдет.
На UAZ Patriot ездиют патриоты и мужчины. 8-)

Тебе на фьжике руль не тяжело крутить?? Мозоли не натер?
Zippo2
Интересно что наибольшими обсиралами выступают именно москвичи, весьма показательно, прав один ФСБешник, кстати учитель жены юрист, Москва гнилой город.
DerDen
Кот Чеширский писал(а):

На UAZ Patriot ездиют патриоты и мужчины.



ездиют, ездуют Smile

только ты то тут причем? Smile

кста создатель бреда пардон brand-а под названием патриот был неебатсо патриот раз на латинице название зарегил
Кот Чеширский
DerDen

Даже отвечать не хочеться.
Ты актив - звезда пассив или наоборот? Когда у вас свадьба? Вы будете в костюмах штурмовиков из звездных войн?
DerDen
Кот Чеширский писал(а):

DerDen

Даже отвечать не хочеться.
Ты актив - звезда пассив или наоборот? Когда у вас свадьба? Вы будете в костюмах штурмовиков из звездных войн?



если бы ты не хотел отвечать не отвечал бы. а то ишь как возбудился :-D
Кот Чеширский
DerDen писал(а):


если бы ты не хотел отвечать не отвечал бы



8-)

Действительно - что это я никогда на пидарков внимания не обращал...
Как там под звездой лежать то? Под козлом? Smile
DerDen
Кот Чеширский писал(а):

Как там под звездой лежать то? Под козлом?



ну тебе виднее, ты ж любитель полежать пощупать где там смазка потекла, можешь создать отдельную тему и фантазировать там Laughing
Кот Чеширский
DerDen

Тебе пора в кащенко. Заметь - про патриота ты первый начал. Ладно ты еще что нибудь напиши - пидарок, а я завтра прочитаю, потому как ты меня утомил - и ты сам прекрасно знаешь - ездить в москве на фьюжене - это примерно как в мухосранске на велосипеде. Жаба то давит? Бэху то хочется? Ну пятерку? Нормальный авто, а не пидомобиль? А как насчет трайбеки?
DerDen
Кот Чеширский писал(а):

Жаба то давит? Бэху то хочется? Ну пятерку?




про такое может мечтать только колхозный любитель козлов, ты еще забыл дописать про "в шоколаде", в кащенко пора тебе, к ханурику :-D

кстати насчет чего меня жаба то должна давить? Smile
Марат
Otto Frija писал(а):

Марат писал(а):
Otto Frija писал(а):
режиссер, сценарист, "активист" "ЕР"...

И что...?
А давайте еще казним детей маньяков?...

Марат, сначала Вы убеждаете меня, что историческая достовеность, психология фильма, костюмы, хронология, элементарная логика не требуются, если там есть патриотизм, то есть, видимо, любой бред превосходен, если там кто-либо бьет людей в форме, отдаленно напоминающих фашистов.


Otto Frija, при всем уважении, я не понимаю, какое отношение имеет то, что Вы написали в ответ на мой камент про активистов "ЕР".. Я могу объяснить иначе: принадлежность к "ЕР" (равно как и к КПСС, ЛДПР, КПРФ, и т.д.) никоим образом не сказывается на степени талантливости работ в киной (театре, музыке, художестве и т.д.). Вы пишите "активист "ЕР", и что теперь? Однозначно бездарность, что ли? С таким же успехом можно сказать, что дети маньяков, как соотносящиеся к своим уродливым в моральном плане предкам, должны быть так же уничтожены, как и сами маньяки. У них, видите ли, где-то там в роду были изгои, и этого достаточно.
Я, если Вы внимательно читали, как раз утверждаю, что фильм по сути своей не может быть историческим. Он задумывался и ставился не по историческим фактам. В противном случае покажите мне, где в архивах хотя бы НКВД было зафиксированно явление гостей из будущего.
Потому и говорю, что сильно удивлен такому серьезному анализу фильма с точки зрения патриотизма, исторической достоверности. Если угодно, то как раз в том же фильме отражено к чему приводят спекуляции на патриотизме. Пример с портсигаром уже приводил.
Otto Frija писал(а):

И я удивлен - как спокойно бабки "на патриотизм" распиливают с подачи ЕР. Пилили бы бабки искусства деятели от КПРФ, плюнул бы в ту сторону, но на сегодня ситуация та, что есть.


Т.е. одним можно пилить бабки, а халтурка деятелей с партбилетом КПСС принимается благосклонно. Кажется это называется "двойным стандартом". И уж тем паче - сляпать актуальную кинишку в угоду власти (вспомним те же "Светлый путь", "Кубанские казаки") - это ли не историческая приемственность поколений? Так чего переживать-то? Дело идеологической обработки населения попало в надежные руки! Учителя могут гордится своимим приемниками.
Попутно неплохо было бы узнать, чего ради, и для чего режиссером Пырьевым, и режиссером Александровым ляпались упомянутые фильмы. Такой же заказ власти. Такая же одержимость идеями, от которых их наверное и самих воротило. А если не воротило, то тогда тем более фильмы полнейшая бездарность, ибо насквозь фальшивы.
Otto Frija писал(а):

А вот наплевательское отношение в ВОВ лезет из практически каждого кадра данной картины - не смешите меня, тоже мне, нашли "верящих" в то, что снимают.


Пока что смех вызывает попытка в фантастическом фильме найти схожесть с реальной историей. Фильм не о войне в сути своей. Фильм о том, что стало с потомками победителей. И эта трансформация ярче всего проиллюстрирована, когда героев по мановению режиссеров, а не прямого указания власти, помещают в иную эпоху.
Otto Frija писал(а):

А какои образом одиозный Церетели засрал все, что мог своей гадостью? Не путем дружбы с кем надо? Блевать тянет 90% знакомых, остальные не смотрят, т.к. скульптуры не любят. И ничего - великий.


Я извиняюсь, но любопытно причем тут скульптор? Всегда были деятели искусств, которые обласканы властью. Потому как это очень нужно самой власти. Статуя Мухиной тоже, знаете ли, не отличается особой изысканностью и вкусом. И ничего, кроме как идеологической нагрузки не несет. И дело не в конкретныйх персоналиях, а в самом явлении.
..Нет, ну точно пора в Дюма обратиться, поискать слова и раскладку по аккордам песен Боярского.. Very Happy
zvezda
Кот Чеширский писал(а):

Даже отвечать не хочеться.

Ты актив - звезда пассив или наоборот? Когда у вас свадьба? Вы будете в костюмах штурмовиков из звездных войн?


Модераторы успокойте его уже..
DerDen
Кот Чеширский писал(а):

ездить в москве на фьюжене - это примерно как в мухосранске на велосипеде.



на чем ездить в мск - личное дело каждого . хоть на смарте. главное не быть тупым завистливым жлобом из страны чудес Smile
Otto Frija
Марат писал(а):

...Пока что смех вызывает попытка в фантастическом фильме найти схожесть с реальной историей. Фильм не о войне в сути своей. Фильм о том, что стало с потомками победителей...


Марат, Вы, насколько я понимаю, в свое время еле унесли ноги из Баку. Очень хочу посмотреть Вашу реакцию на кино, снятое в отдаленном будущем, где переврано будет абсолютно все, кроме факта боев между русскими и бакинцами. Если Вы снисходительно скажете: "Ладно, какие мелочи, кто как одет был, кто начал, кто способствовал, кто кого сжигал на кострах, это в фантастическом фильме не важно. Главное - там и правда бились насмерть, и это единственное, что объединяет фильм с историей.", то в людях можно будет разочароваться (в некоторых). Но я искренне надеюсь, что от Вас последует взрыв возмущения с криком: "ВРАНЬЁ!!! Попирание памяти павших! ВСЕ было совсем не так!!!"
rezident
Идея фильма хорошая а снят хреновенько. Кстати меня приглашали на подобные ковыряния в местах боев не поехал тяжело это и физически и морально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы