Страница 1 из 2
Dantist75
Уважаемы коллеги и товарищи! Проблема - покоцали машину - точнее поцарапали ключем оба бока от морды до жопы - поцарапал сосед по стоянке - он меня утром подпер - своей машиной, я спустил колса ему , прихожу в обед за тачкой - шохи соседа за моим авто нет,а на боках моей 9тки - 2ссадины до железа...Охрана как обычно не причем,ничего не видела...Вызвал ментов, жду их приезда...Че делать теперь...Нужен образец искового заяления....ПОМОГИТЕ!!!
ДюКЧ
не желай зла ближнему, ибо оно к тебе и вернется! я в таких случаях смотрю жалостно на урода и спрашиваю - чем же тебя, бедолагу так жисть обидела, что ты к людям так относишься? а исковое нет смысла писать, если нет свидетелей. разве что страховка оплатит. на будущее хотяб следи за ответной реакцией.
Dantist75
ДюКЧ писал(а):

страховка оплатит


я думаю в список услу автогражданки это не входит - надо ввести страховку от УРОДОВ...Короче все я правильно понял?
""Игорь"
Причем исковое заявление ?, речь идет об административного правонарушении, а именно причинение умышленного вреда собственнику имущества с прямым умыслом, соответственно необходимо зафиксировать имущественный вред (оценка независимого эксперта) + вызвать на место совершения правонарушения представителей ГИБДД и милиции.
Svisor
Dantist75 писал(а):

я спустил колса ему


Dantist75 писал(а):

2ссадины до железа


Ну вы даете. Наверное после землятресения вулканических газов надышались.
GoshaSpb
Давайте жить дружно, так по крайней мере дешевле, да и нервы в другом месте пригодяться...
Лежандр
ИМХО если тачка застрахована, можно что -то получить, если нет - шиш без масла, разве соседа "уговоришь" Sad
proshka
если стоянка офф. то они попадают за такие дела...
Димoн
Просто колёса никому спускать не надо, каменный век какой-то... Confused
GoshaSpb
Димoн писал(а):

Просто колёса никому спускать не надо, каменный век какой-то...


+1000
Vitalij
Ну чел явно с-ка, т.к. понял за что спустили.

За причинения вреда имуществу отвечает УВД. Описать в протоколе всё как есть, указав соседа. После чего начнет действовать презумпция виновности и уже сосед должен доказать, что не он.
Если стоянка официальная, то подать иск на основании ГК РФ о компенсации к стоянке, в случае неудовлетворения - суд.
А если вина соседа будет доказана - то иск к соседу, но сосед может быть безработным банкротом...

Сейчас покрас кузовной детали стоит от 2500руб до 4500руб....
Dantist75
Svisor писал(а):

Наверное после землятресения вулканических газов надышались.


да нет сосед просто тоже с-ка вояка та ещо,приехал с полигона и давай скакать на "СИНЕМ" коне(бухыч), получилось так - 4 тачки в ряду - нива(слева от меня), я,далее ставит он шоху,потом ставят ниссан , так вот - нива неподвижна уже 2 недели, я подъехал поставил рядом на свое место, после подъехал ниссан и поставил ближе ко мне, не оставив места для шохи. Сосед прилитев на шохе в невминяемом состоянии- со слов охраны- где мое место?вот! я этого на 9ке подопро - он типа не так тачку поставил...Зановес - остальная история уже изложена...
Ребята а насчет каменного века это вы правы - местные до сих пор все слушают шансон, ходят в кожанных кепках и желетках и каждый считает себя блатным...Вот такое быдло нас окружает,менты кстати приехали и сработали опреативно, фотал и печатал правда фоты сам...Сказали будем заводить уголовку... Весь день короче голова болит, че и как сделать лучше... А Сосед на шохе не очем не думая залив шары водкой улетел в город как ни в чем не бывало...На вопрос зачем так поступил - ответ - А МНЕ ВСЕ пофиг...Тачку мля жалко
Xpert
Dantist75
А как насчет с себя начать? Ну нафига колеса-то спустил?
Dantist75
по ценам - у нас деталька 5тр, оценка ущерба - 4700, очередь на месяц уже расписана,и перспектив не видать, наверно завтра нажрусь и сам буду тачку подставлять, а еще сегодня сцепа забуксовала...Все как одно к одному....
Kirill111
Dantist75 писал(а):

завтра нажрусь и сам буду тачку подставлять

По-моему тебе не юридическая, а медицинская помощь нужна. 8-)
tyro
Тряси баблос с него за покраску! Скажи, что он не прав (только если он на самом деле ОБЪЕКТИВНО неправ), и что если денег не отстегнет-исход для его машины будет куда печальней. Если адекват-отдаст деньги, если нет-держишь слово. 8-)
Vitalij
Что у Вас там за город, если все бухие здят? ИМХО - это 2 года пешком...
gg_omg
я б такому соседу не колеса поспускал, а еслиб была возможность его тачку на эвакуаторе под прес и потом назад вернуть. чтоб через нее переезжать можна было. ну реально ЗАЕ..ЛИ такие клоуны: место мое, я на нем подписался, а тот криво встал ну и подожму всех я президент неипацо. понимаю человеку негде тачку на 15 минут оставить. а вот на день ето дегроты со стажем
Vitalij
gg_omg
Када то такая х-рь и в Москве была... Щас просто некуда тачку ткнуть 8-)
Tank
Вообщем, начни сначала разбираться с себя, а потом винить других. Сам лично ногой отбивал зерказа, т.к. находятся клоуны, которые машину поставят так, что из подъезда не выйдешь. После легкой террапии, начинают думать, что делают. Некоторые таких пинают в плоскость двери, но для меня это жестоко. Что за люди нынче посли, лень совсем их победила что ли, не пойму. Надо поставить там, что бы пройти как можно меньше шагов и совсем не думать о других.
D!MaS
Я бы кинул заявление в милицию, его действия подпадают под 167 статью УК РФ (точно не помню) - "умышленное повреждение имущества" (ущерб явно на сумму более 2500 руб., следовательно, об административном правонарушении говорить нельзя, при нормальном юристе можно раскрутить виновника на 2 года лишения свободы + возмещение ущерба), но свидетелей, судя по всему нет, поэтому (скорее всего) ментосы "потянут волынку" и дело закроют, в данном случае я бы попробовал припугнуть "реальным сроком", а для солидности привлёк бы ещё участкового, как правило, в подобных ситуациях они всегда идут навстречу, а "синяки" очень пугливые, когда речь заходит о "реальных делах" Smile. Если стоянка официальная и есть чек (оплата стоянко-места), тогда можно потягаться с администрацией стоянки, в данном случае придется предоставить доказательства, что повреждения получены во время нахождения автомобиля на территории автостоянки (если честно, данный вариант - геморрой, первый лучше). Но, судя по вашим отношениям с окружающими и окружающих с вами, я бы, предпочёл КАСКО (без обид).
---
Rover_61reg
D!MaS писал(а):

ментосы "потянут волынку" и дело закроют


+1
Мда...., если уж стал на тропу войны то нужно идти до конца. По принципу - я буду мстить и мстя моя будет жестокой. Как-то попадалась статейка про 20 (или больше способов) досадить или вразумить таких неадекватов (типа сырого яйца шприцем под обивку).

зы: а как же принцип не возжелай зла ближнему своему (соседу)?
Сам начал сам и расхлёбывай.
Tank
Вообщем мне кажется, это дело закончится соженными машинами. И на этом успокоятся. Very Happy У нас в городе из-за мест начали машины жечь.
Dantist75
Xpert писал(а):

А как насчет с себя начать? Ну нафига колеса-то спустил?


речи нет есть косяк, но начался он не с меня, я вред его имуществу не причинял,зачем было меня препирать?Я остался единственным врачем в части,круглые сутки на дежурстве,каждый день, а если что-то срочное?
Kirill111 писал(а):

а медицинская помощь нужна.

не судите и не судимы будите...
Dantist75
Vitalij писал(а):

Что у Вас там за город, если все бухие здят? ИМХО - это 2 года пешком...


Городишко называется Борзей, что в забайкальско крае, почти на границе с Китаем
D!MaS писал(а):

Но, судя по вашим отношениям с окружающими и окружающих с вами, я бы, предпочёл КАСКО (без обид).


отношения ровные обид нет, 2 месяца назад на этой стоянке другу местные расхрнеачили лобовик на сурфе - админисрация стоянки сказала - машина ведь на месте...Таже стоянка - другу бухой охранник разбивает кирпичом лобовик - говорит от машины отгонял лающего пса... - как будем возмещать? - да ставь бесплатно тачку и все, так и сочтемся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы