Страница 1 из 2
Токсик
Побродив по сайтам с вакансиями, поймал себя на мысли, что просто не понимаю язык тех кто тпишет обЪявления о приёме на работу !!!
Ну например: Требуется клининг менеджер !
КТо такой ??? Думал думал, поглядел по обязаностям ...
УБОРЩИК БЛИН !!!!!
Читаю дальше: Проведение брейн стормов и брифов !!!
Ну ? есть полиглоты ? че эт такое ?
А все просто !!! Проведение мозговых штуромв, и выступление перед аудиторией !!! Ну че русский язык что ли позабывали ???
Или ещё круче ! "требуется специалист по медиа баингу и медиа сейленгу" Че вы мне моз парите !!!!! Так и пишите, покупка и продажа рекламых плошадей !!!
Ну вообще по русски говорить так разучимся !!!!!
Ужоснах !!!
rattle
Ха, ха, а есть еще верхаус менеджер))) Это кладовщик типа)) Я сам давно уже фигею с этих слов, да блин, пишите по русски, нет ведь у нас всеобщая американизация и западничество, Ну, тупыые..нет что бы хорошему учиться!!
Storm
НУ да, ну клининг менеджер.. ТАкой высокий мужчина, в педжаке, с шваброй в руках, разговаривающий все время по своему коммуникатору, и что? Иногда подметающий и чистящий сортиры...
Никогда не видел что ли? Confused
АНТИфриз
Да, пусть они себя хоть императорами называют Smile , я продовца менеджером никогда не называю Laughing
Woozу
брейнсторм, вроде как мозговая атака, т.е. тонкий намек, что работа интеллектуальная типа
бриф-типа письмо, или брифинг-хз

АНТИфриз писал(а):

продовца менеджером никогда не называю


+1 у нас очень деформированы все эти термины, по мне-то что менеджером зовут-это клерки или специалисты, а манагер это уже от нач отдела и т.д.

ЗЫ: нафига нам навязывают эти западные модели, бесит
mofo
менеджер это управляющий.. и уж уборщик управляющим никак не будет, если только он не начальник уборочного отдела или управляет своей шваброй. а то что словечки эти мондно стало использовать то это конечно ж#@а.. скоро появится новый язык: буквы русские. а слова английские.. тупые дебилы мля...
mofo
_McRae_ писал(а):

mofo писал(а):

тупые дебилы мля...


отчасти это пошло из западных компаний. те стали так говорить и писать, наши стали прогибаца. вот и началось. особливо этим страдают как раз в отделе кадров. молодые после инста дефченки и мальчишки, которые при употребллении этх слов и выражений кажутся сами себе значительнее и профессиональнее. хотя четкого и краткого понятия БРИФ по русски так и не придумали, приходиться пользоваца оригиналом



+ много
-=GaLaN=-
Токсик писал(а):


Побродив по сайтам с вакансиями, поймал себя на мысли, что просто не понимаю язык тех, кто пишет объявления о приёме на работу!
Ну, например: "Требуется клининг менеджер"!
Кто такой? Думал-думал, поглядел по обязанностям...
УБОРЩИК, БЛИН!
Читаю дальше: "Проведение брейн стормов и брифов"!
Ну? Есть полиглоты? Что это такое?
А все просто! Проведение мозговых штурмов, и выступление перед аудиторией! Ну что - русский язык, что-ли, позабывали?
Или ещё круче! "Требуется специалист по медиа баингу и медиа сейленгу". Что вы мне мозг парите! Так и пишите - "покупка и продажа рекламых плошадей"!
Ну вообще по-русски говорить так разучимся!
Ужасно!


Истинно так, разучимся напрочь. :-D Если уж даже в вашем сообщении 46 ошибок. Sad
Токсик
-=GaLaN=-
Согласен ! Я грамотей тот ещё Very Happy
Но все таки иностранщина замучала !!!Одна неразбериха, абсурд и коррупция от неё !!! Very Happy
Димoн
Да-да, также как и агент по распространению рекламной продукции, в народе просто расклейщик объяв... И т.д.

Кошмарно бесит меня это, скоро каждый бомж уже будет менеджером и каждый школьник мерчендайзером, причём половина народу даже не знает что эти слова изначально означают и лепят их всем подряд...

В частности уборщик не может быть менеджером никак, ибо менеджер это человек работающий с другими людьми напрямую, либо же с персоналом, причём тут уборка...

Идиоты тупорылые короче, лишь бы подражать кому...

mofo писал(а):

коро появится новый язык: буквы русские. а слова английские.. тупые дебилы мля...



Уже появился UAZ Patriot. :-D
А чё очень патриотично, да. Smile
idd
Мне запомнилось:
по гипермаркету ходишь и по радио говорят что-то типа "Представитель клининговой службы, подойдите к такой-то аллее!". В советское время это было наверно звучало как-то так: "Епт, где эта баба Маша, в бакалейном отделе засрали все!!! Быстро убрать!". А сейчас - представитель клининговой службы Smile
Woozу
менеджер-энергетик = тепловик-урядник 8-)
Мегалодон
а еще уборщики это-"специалист по работе с моечным инвинтарем!"
Токсик
Woozу
Хм ))) Мерчендайзер тогда получается грузчик-сортировщик Very Happy
ЕвгеничЪ
Я за чистоту русского языка!!!
а тем более тут дело не только в языке, но и в повальном, тупом подражании западу...
непонятно в чем понты, ибо тем самым люди показывают, что тут все плохо и кагбэ не признают свою страну вместе со своим языком...
мое имхо...

таких говорунов зубами ап поребрик нафиг))))

зы сегодня на работе в одном цеху видел на целом ряду металлических шкафов наклейки "Шкафчик для инструментов"...
е мое, блондинко наверно, тогда бы написала для "инструментиков" Smile

а еще видел опечатанный пожарный гидрант и надпись "Пожарная рукава перемотанно, дата" Smile
Vitalij
Панаехали блатные со своими 8 классами и стали руководителями, теперь во всю и парят! Smile
Кот Чеширский
ЕвгеничЪ писал(а):

Я за чистоту русского языка!!!


ЕвгеничЪ писал(а):

ап поребрик нафиг))))



Smile

Жошь, кросавчег :-D

ЗЫ кстати на х.й пишется слитно или раздельно? Shocked
ЕвгеничЪ
Кот Чеширский писал(а):

кстати на х.й пишется слитно или раздельно?


это производное с сетевой спецификой Smile
так что можно слитно)
тем более как будет по другому то? Smile на х?
SETZ
Помнится еще на заре всех этих американизмов, устроился одногрупник в одно СП и на вопрос о должности гордо отвечал, что он СУПЕРВАЙЗЕР! При ближайшем уточнении об обязанностях выснилось, что он стал бригадиром грузчиков склада Smile .
Vlad B
Токсик писал(а):

Мерчендайзер тогда получается грузчик-сортировщик



Незнаю, у нас "мерчи" девчата в основном, они только "фейсинг" продукции делают, сортировка и погрузка производится силами магазинных грузчиков, "мерч" идет к администратору магаза и просит привезти и установить палет с "продакшаном", выставить этот "продакш" на полки, а "мерч" только следит за "фейсингом"(чтоб товар был выставлен на полке фасадом, а не в глубине полки или ваще всего одна единица "продакшена" на этой полке, а остальное всё занято чужими видами "продакшена". 8-)
idd
Кот Чеширский, конечно слитно, наречье места
Vlad B
SETZ писал(а):

Помнится еще на заре всех этих американизмов, устроился одногрупник в одно СП и на вопрос о должности гордо отвечал, что он СУПЕРВАЙЗЕР! При ближайшем уточнении об обязанностях выснилось, что он стал бригадиром грузчиков склада



Ну да, супервайзер - надсмотрщик.

А то куда твой друг устроился, это - менеджер логистики склада, т.е. тупо таджикистан подгонять чтоб не проёпывались и не уронили чо при погрузках. Very Happy
olg2004
как я был киповцем так и осталси Smile
Кот Чеширский
idd писал(а):

Кот Чеширский, конечно слитно, наречье места



А если посылают тогда раздельно?
idd
Кот Чеширский, а вообще я тут задумался после того, как написал Smile а хз... От контекста наверно зависит... Если это выражает бурю эмоций, то слитно, а если чисто конкретно посылают именно туда, то раздельно. В общем все не так однозначно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы