Страница 1 из 1
daemon7
Всем доброго времени,

прошу совета, т.к. немного запутался...
1. Всегда был уверен, что у меня ЕВРО-3, а также что на ЕВРО-3 стоит 2 датчика кислорода(один до катализатора, второй после)
На выхах лазил под машиной и заодно полюбопытствовал...
У меня стоит один датчик кислорода, до катализатора
2. Где-то встречал инфу, что при убирании катализатора, чтобы не перепрошивать машину, в трубу(которая вместо ката идет) вваривают гайку, для датчика кислорода. У меня этот датчик стоит в штанах.

Короче чего-то я запутался вконец, наставьте на путь истинный и не пинайте сильно плиз за ламерские вопросы...
Димoн
А с чего это у тебя машина 07 года должна быть с евро 3?
daemon7
ХЗ, я почему-то был в этом уверен...
Rover_61reg
Евро 3 обычно с каталоколлектором (движок от калины и катализатор такойже). Также должен быть датчик неровной дороги. Также отсутствие обратки (регулятор давления стоит прямо в бензонасосе).
Естественно на каталлоколекторе 2 лямда зонда (основной и донюхивающий). Ну естественно соответствующая програмка в мозгах.daemon7 так что считай повезло с машинкой. 1.6 моща больше.
daemon7 писал(а):

У меня этот датчик стоит в штанах.


У всех с евро2 датчик стоит в штанах. 8-)
Xpert
daemon7 писал(а):

Где-то встречал инфу, что при убирании катализатора, чтобы не перепрошивать машину, в трубу(которая вместо ката идет) вваривают гайку, для датчика кислорода. У меня этот датчик стоит в штанах.


При убирании ката тебе больше ничего делать не надо.
J_rockiN
У друга четырка 2006 года, 1,6, кат под брюхом, два ДК. Насчет датчика неровной дороги не знаю, но он говорит что Евро-3.
Rover_61reg
J_rockiN писал(а):

Насчет датчика неровной дороги не знаю


А как всегда, предприятие изготовитель оставляет за собой право... Laughing В контроллере есть много ножек, к которым ничего не подключено 8-)
J_rockiN
Rover_61reg писал(а):

В контроллере есть много ножек, к которым ничего не подключено


На его месте я использовал бы их по назначению и убежал бы с такой машины! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы