Страница 1 из 1
Z
Собственно навеяно нижней темой как людям не понравился аккорд новый.

Вопрос - как купить новую машину так чтобы не разочароваться в ней?

У нас в городе например ТЕСТ-ДРАЙВ предлагают далеко не все, а если и предлагают, то что-то понять от 2 км на машине невозможно.


Тест-драйвят в основном что-то недорогое, хотя был и вполне нормальный тест-драй тойот -но это исключение.

Журналам доверять конечно можно, но все же качество езды вещь сугубо субъективная.


Вот и получается, что хочешь купить ту машину, на которой ездили долгое вреия с друзьями или на работе и более-менее понимаешь что от нее ждать, а что-то новое или не дай бог редкое даже не задумаешься.

Как быть - остаются только друзья и коллеги ?
Woozу
рановато... 8-)
Z
что значит рановато?
GENA
Z писал(а):

что значит рановато?


Потому что уже поздно! Все хорошие машины уже раскупили давно! :-D
В общем диарейная инженерия до добра не доведет.
Woozу
Z вторник ещё только, если до пятницы дотерпишь-объяснят Smile
MEPHI_Aahz
Правильный ответ - надо купить б/у. 8-)
zvezda
на фига покупать машину если у тебя нет желания купить именно ее?
wasd
Z
Обратись к Alexxxa Laughing
Z
Про рано и поздно не понял.

А по поводу покупать именно ее и т.п.

Вот допустим тебе нравится машина, она очень красива, в жураналх о ней отзывы неплохие и все такое. Ты купил и тут выясняется что она тебе либо сильно жесткая, либо сильно мягкая, коробка работает совсем не так как ожидалось - т.е. все вроде работатет, но тебе не нравится.

Я вот люблю мягкие машины. Друзья купили Хонды - жалуются что сильно жетско. Другой товарищь купил американца и жалуется что на большой скорости рулем крутить страшно. А кто даст на салонной машине разогнаться хорошо и все такое?

Вот и проблемка - получается либо нужен полноценный тест-драйв - так чтобы по разным покрытия и вразных условиях либо у друзей брать, аесли авто еще никто из друзей не купил?
Eddard Stark
Z
Если мне внешне понравилась машина, то на нее я никогда не буду жаловаться. С другой стороны, если машина не нравится внешне, то я буду подсознательно ее убивать - и поэтому нуна быстрее избавляться.
zvezda
Eddard Stark писал(а):

Если мне внешне понравилась машина, то на нее я никогда не буду жаловаться.


примерно как-то так..
poliman
автор! у тебя слишком большие запросы имхо 8-)
Moggucci
Тест драйв все покажет. Главное поездить самому за рулем на разных скоростях, с различным ускорением - "я тошню и мне сухо и комфортно" и "я топлю, всех вас скотов порву", на разных покрытиях - качественный и разбитый асфальт, с различными поворотами - пологими и крутыми. За 10-15 минут я понимаю на 90% сущность машины.
maxred
Moggucci писал(а):

За 10-15 минут я понимаю на 90% сущность машины.


это самообман.
El Dron
Z писал(а):

Вопрос - как купить новую машину так чтобы не разочароваться в ней?


Оч.просто- покупашь любое ведро, потом ищешь оправдания, типа: она у меня престижная/зато не угонят, всех парвет/экономичная и тд и тп.
Johann Halter
надо ездить на машинах одной марки, например БМВ оно и в африке БМВ.. че ее тестить то? можно комрада попросить из клуба закатнуться, чтоб динамику оценить если мотор другого обьема береш... а в нынешне потреб ориентированной авто промышленности кроме маленьких островков драйва ничего не осталось даже субару и та просрала все свои козыри, стала на киа похожа... докатились...серость кругом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы