Страница 1 из 1
pilotяга
Установил ксенон самостоятельно-идут помехи на радио(плохой прием радиосигнала). Прошу помощи.
133
pilotяга
Забыл добавить-помехи идут, естественно, только после включения ближнего.
Vitalij
А какая тут может быть помощь, если вариантов то 2:
1. Удалить ксенон
2. Заменить комплект на более качественный
8-)
sNeG
странно, помехи идут во время розжига или постоянно?
TigerS 62
проблема в блоках розжига, даже на дорогих блоках есть примечание что "возможны" радио помехи. Попробуй их удалить от антенны или переместить саму антену.
Vitalij
Да это галимый блок розжига с кучей гармоник фигачит...
Еще вариант - неверный инсталл, но он маловероятен.

sNeG писал(а):

странно, помехи идут во время розжига или постоянно?

Gloom
есть 3 не колхозных варианта
1 - выкинуть ксенон
2 - выкинуть музыку из авто
3 - поставить хороший комплект ксенона, хотя это тоже колхоз...
KOC1
то же есть помехи при включении и выключении ксенон MTF
Рома 10
Может всё дело в акстических проводах, надо попробывать экранированые поставить
!Lnur
pilotяга писал(а):

Установил ксенон самостоятельно-идут помехи на радио(плохой прием радиосигнала). Прошу помощи.


Причина:
Помеху излучает не сам блок ксенона, а провод питания идущий до блока, т.к. видимо внутри блока нет фильтра по входу и импульсное потребление заставляет провод излучать помеху.
Решение - поставить фильтр по входу блока ксенона. Простейший вариант - непосредственно на вход 12В питания на блоке ксенона (между "+" и "-") повесить конденсаторы керамические где-то по 1 микрофараду. Сделать так на оба блока.
Более сложный (если не поможет) повышать качество фильтрации (порядок фильтра).
Самый простой вариант - поставить по одному фильтру питания, которые обычно ставятся на питание магнитол (там дроссель на феррите+емкость) перед каждым блоком ксенона. 8-)

Такие фильтры продаются в магазинах радиодеталей, например у нас:
http://electronica.bashel.ru/catalog/?cat=2221
смотри строку "Фильтр помех А/М -- 105 руб."
Только ставить их нужно задом-наперёд, т.е. вход - это источник помехи.

Последний раз редактировалось: !Lnur (10 Сентября 2008 13:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Vitalij
А может в автомобиле? Shocked Или прокладки между рулем и седеньем? Smile

Рома 10 писал(а):

Может всё дело в акстических проводах, надо попробывать экранированые поставить

Gloom
Рома 10 писал(а):

Может всё дело в акстических проводах, надо попробывать экранированые поставить


Smile
!Lnur
Gloom писал(а):

Рома 10 писал(а):

Может всё дело в акстических проводах, надо попробывать экранированые поставить


Smile


Gloom, не смейся, парень просто ещё не знает что нужно было ставить не просто экранированные акустические провода, а экранированные акустические провода из бескислородной меди!!! Smile Smile Smile

P.S. Gloom, посмотри на счётчик своих сообщений!!!!! Surprised
Код:

Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 9999
Откуда: Нижнекамск
Авто: 2112 1.6 16V ГУР HL54 2007г.

Matvei
Gloom писал(а):

Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 10000


поздравляю
по теме: у меня помехи секунд 5 пока лампы разжигаются, блоки корейские, антенна ТРИАДА на лобовухе. ИМХО !Lnur правильно про филдьтры сказал
pilotяга
Большое спасибо за советы всем откликнувшимся, буду пробовать все варианты за исключением замены прокладки между рулем и сЕденЬем!
Vitalij
Это был ответ Роме.

pilotяга писал(а):

между рулем и сЕденЬем!

Рома 10
Ребята не ругайте, у меня у самого такая тема, когда включается свет (ксенон) то идёт фон на задние динамики, поехал до установщика он сказал что всё дело в проводах, надо поставить провода с 2-ым экраном.
Vitalij
Рома 10
На провода идущие от магнитолы к задним динамикам?
Рома 10
Vitalij писал(а):

Рома 10
На провода идущие от магнитолы к задним динамикам?


Да, он сказал что надо поменять провода на задние динамикам, у меня они через усь играют.
x-soft
Рома 10 писал(а):

через усь


уууууууууу Smile))

КОРОЧЕ по теме , ксенон надо от АКБ питать напрямую Smile и музыку тоже Smile
Гениально ? ))
!Lnur
Рома 10 писал(а):

Vitalij писал(а):

Рома 10
На провода идущие от магнитолы к задним динамикам?


Да, он сказал что надо поменять провода на задние динамикам, у меня они через усь играют.


Smile Smile Smile
Рома 10, провода экранированные нужно не к динамикам делать, а от магнитолы к усилку! 8-)
Но к усилку и так всегда прокладывают экранировынные провода! Smile
Единственное НО: обычно по экрану идёт и масса сигнала, часто этого бывает достаточно при отсутствии сильных помех, но лучше прокладывать сигнальную массу также внутри экрана, а экран заземлять только с одной стороны - обычно со стороны источника сигнала.

Но я сомневаюсь что это поможет Smile. У тебя, Роман, скорее всего помеха по питанию приходит на усилок.
Проведи эксперимент: вместо входных проводов (тех что от магнитолы) воткни на вход усилителя заглушки (стандартный тюльпан в котором оба контакта замкнуты между собой) и если фон останется значит проблема с питанием, если пропадёт значит с сигнальным кабелем. 8-)
Vitalij
Согласен, что надо, а также должен быть фильтр-пробка - препятствующая проникновения ВЧ помех Блока Розжига в шину питания. В нормальных модулях этот фильтр-пробка есть. Плюс в нормальных модулях ксенона принимаются меры по снижению излучаемых ВЧ помех по радиоканалу.

x-soft писал(а):


КОРОЧЕ по теме , ксенон надо от АКБ питать напрямую Smile и музыку тоже Smile
Гениально ? ))

Butcher47
У меня тоже помехи. Только меня это не напрягало совсем, а сейчас тем более не напрягает, т.к. магнитолу украли))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы