Страница 1 из 1
Kuvshin
В Мексике началось массовое вживление чипов-имплантатов


В Мексике чипу-имплантату есть, где развернуться:
страна занимает 11 место в мире по численности
населения, здесь живут около
100 миллионов человек (фото АР).
17 июля 2003 года началась "чипизация" Мексики. Через год 10 тысяч жителей этой страны будут носить в своём теле имплантаты, а в 70% больниц появятся устройства, считывающие с чипов информацию. Для желающих получить имплантат начала работать 24-часовая сервисная служба.

Свои попытки "чипизировать" людей американская компания Applied Digital Solutions (ADS) начала предпринимать ещё в конце 2001 года, и 10 мая 2002 года они впервые увенчались успехом — трое членов семьи Джекобсов (Jacobs) стали первыми в мире носителями имплантанта VeriChip.

Практически сразу после этого у ADS начались проблемы — Американское управление по контролю над пищевыми продуктами и медикаментами (Food and Drug Administration — FDA) решило выяснить, может ли чип всё-таки быть медицинским устройством, распространение которого нужно строго контролировать, а то и вовсе запретить.

Не слишком-то устраивающий "чипмейкеров" компромисс был найден в октябре 2002 года: если VeriChip применяется исключительно в сферах экономики, безопасности и персональной идентификации, то FDA не препятствует продажам имплантата.


Имплантировать чип можно
и в плечо,
и в бедро
(фото br-online.de).
В случае же использования чипа в медицинских целях управление мягко пригрозило адекватным ответом.



По большому счёту ADS, конечно же, обрадовалась возможности выхода своей продукции на рынок Соединённых Штатов, однако амбиции свои, как теперь становится ясно, не умерила. VeriChip решительно двинулся в Мексику, где на фоне частых случаев похищения людей придираться к имплантату, вспоминая число зверя и Большого Брата, никто особо не будет.

Таким образом, в Мексике чип будет применяться и в здравоохранительных целях, чего здесь не запрещают, а эксклюзивным дистрибьютором VeriChip стала фирма Solusat Medica. Первую партию из тысячи имплантатов и ста сканеров она уже получила. К концу 2006 года объём закупок должен составить $9 миллионов.

Как сообщает CBS News, во время двухчасовой пресс-конференции, проходившей в одной из гостиниц Мехико, на глазах журналистов и любопытствующей общественности "чипизация" была продемонстрирована, что называется, живьём.

Имплантаты, не отходя от кассы, под местной анестезией за нескольких минут тут же получили четверо мексиканцев: продавец, мотоциклист, инженер и музыкант. У всех были или есть проблемы со здоровьем.


Больше всего мексиканцам нравится идея о чипе с GPS, чтобы носителей можно было обнаружить где бы то ни было, и ADS уже давненько грозится такой имплантат предоставить. Кстати, логично предположить, что Мексикой VeriChip не ограничится и будет распространяться в других странах Латинской Америки.


Рекламный плакат одного из американских дистрибьюторов ADS —
компании Find Me. Опасающихся Большого Брата следует обратить
внимание на те "воротца", что справа. Это VeriChip Portal Reader
— портал, считывающий с имплантата.
Фото: Membrana.ru




К примеру, Бразилия переживает аналогичные проблемы с киднеппингом, и тамошний министр Антонио де Кунха Лима (Antonio de Cunha Lima) ещё в апреле 2002-го заявлял, что хочет стать первым политическим деятелем в мире и, соответственно, первым бразильцем, которому будет вживлён микрочип.



Остаётся добавить, что один чип стоит $150, ещё $50 — ежегодная "абонентская" плата. Сканер и связанное с ним программное обеспечение оценивается в $1200.
komatoz
ну и что?
ну чипуют, :-D вон авто тож чипуют.


Если по теме, то поиск пропавшего человека даже с таким имплантаном всьма сомнительная процедура, так как если взять чисто техническую сторону, то мощность "излучения" такого чипа ничтожна, так как скорее всего это пассивное устройство отвечающее лишь на сканирование на небольшом расстоянии ( максимум несколько метров) и питается исключительно от сигнала сканера.

ИМХО - на всякий случай :-D
fo[LS]e
komatoz, а то, что поменяют тебе прошивку и будешь добрым модером Very Happy
Vitalij
Чипизация в целях безопасности - полный бред, так же как и неугонямый авто...

Тут другой момент - ремонт чипа, апгрейд и т.д.

Пока от этого выигрывают только компании производящие чипы.
Johann Halter
пипец... "не будут брать - отключим газ" накосячил ты чего - раз тебе обрезали доступ к чипу и ты бомж, ибо и медкарта в чипе и доступ к безналу в банке, а наличку отменят.. чем не инструмент влияния на общество? щас вот поголовно на кредитах сидят, не дыхнуть не пернуть.. будет еще круче..
Тоха Купчинский
прошивка от паулюса-куяулюса, ходи в 2 раза быстрее, жри в 2 раза меньше Smile
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас вот поголовно на кредитах сидят, не дыхнуть не пернуть.. будет еще круче..



Ну кредит не обязательно отдавать - тем более что берешь чужие, а отдаешь то - СВОИ!!! :-D

Ахренеть еще и платить 50 баксов в год - абонплату?

Вот если б мне платили - ну я думаю за пару штук баксов в мес я бы согласился иметь пару чипов на ж..е в булках - в левой и правой :-D
Тоха Купчинский
Кот Чеширский писал(а):


Вот если б мне платили - ну я думаю за пару штук баксов в мес я бы согласился иметь пару чипов на ж..е в булках - в левой и правой :-D



Готов значит за пару штук баксов жопу америкосам продать! А еще на Патриоте ездит Smile
Кот Чеширский
Тоха Купчинский писал(а):

Готов значит за пару штук баксов жопу америкосам продать!



Щас! Только российской фирме! Кстати, может мне ее и основать? 8-)

А за сколько думаешь продать ж..пу? Главное чтоб не продешевить... Smile
Vitalij
Тоха Купчинский
Кошмар, как теперь жить то будем...
Тоха Купчинский
Кот Чеширский писал(а):

Щас! Только российской фирме! Кстати, может мне ее и основать?



Хочешь продать свою жопу самому себе? Так она же и так твоя, чего ее продавать то? Smile
El Dron
Джонни-мнемоник становицо явью Shocked
Тоха Купчинский
Кот Чеширский писал(а):

А за сколько думаешь продать ж..пу? Главное чтоб не продешевить...



Для начала преркати смотреть Дом-2, а там и всякие сомнительного рода навязчивые идеи отвалятся Very Happy
komatoz
Тоха Купчинский писал(а):

прошивка от паулюса-куяулюса, ходи в 2 раза быстрее, жри в 2 раза меньше


Тоха, не оскверняй свои уста банальной прозой, где вирши по этому поводу :-D ?
Тоха Купчинский
komatoz писал(а):

Тоха, не оскверняй свои уста банальной прозой, где вирши по этому поводу :-D ?



Воткнули мне меж булок чип
И я подумал - во блин влип
Теперь ведь мною управлять
С пультА смогёт любая кхе-кхе
Зарплату чтоб отдал - жми раз
Жми два чтоб пил один лишь квас
Жми три - избавлюсь я от мата
Буду как ботан из физмата
Четыре жми - помою пол
А пять - обед несу на стол
Жмёт шесть - и сплю я только с ней..
Проснулся моря я мокрей
Вот это сон, вот так кошмар
Пойду ка я с друзьми в бар
Попью коньяк, вина попью
Девчонкам крикну ай лав ю
И обниму их за попень
Чтобы не снилась ночью хрень

Very Happy
olg2004
лажа

в портвейне три топора рассосется 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы