Страница 1 из 3
Kuvshin
Кокойты: Южная Осетия не намерена входить в состав России
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет, что его [i]республика не собирается отказываться от своей независимости и входить в состав России.
«Видимо, меня неправильно поняли. Мы не собираемся отказываться от своей независимости, доставшейся нам ценой колоссальных жертв, и Южная Осетия не собирается входить в состав России», – заявил Кокойты «Интерфаксу» в четверг.
«Да, многие в Южной Осетии говорят об объединении с Северной Осетией в составе России, и никто не может запретить высказывать подобные мысли. Но Южная Осетия не собирается входить в состав России и намерена выстраивать со всеми государствами цивилизованные межгосударственные отношения в рамках международного права», – подчеркнул он.
«Мы благодарны России за то, что она спасла наш народ, и намерены выстраивать с Российской Федерацией самые тесные межгосударственные отношения», – сказал Кокойты. Он пояснил при этом: «Мы планируем установить более тесные отношения с Россией путем вхождения Южной Осетии в состав Союзного государства России и Белоруссии».
Ранее агентство «Прайм-ТАСС» передало слова Кокойты о том, что Южная Осетия собирается войти в состав России и объединиться с Северной Осетией.
[/i]

Интересная получается картина - Россия вбухивает туда кучу средств, ссорится со всем миром, а эти мелкие князьки, которые на 100 процентов зависят от России не хотят входить в ее состав.
При том что их население на 80 процентов - российские граждане.
Вот где бред.
Возникает вопрос, а какого хера Россия должна вбухивать средства в территории которые не находятся под ее юрисдикцией?
Ведь обе республики - дотационные, кстати как и Косово.
Вообще я бы запретил объявлять независимость государствам, которые не могут себя прокормить. Какие они независимые, если даже себя обеспечить не могут. Это касается и Косово.
Плодятся государства-халявщики...

Последний раз редактировалось: Kuvshin (11 Сентября 2008 17:10), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Kuvshin
тебе что жалко чтоли? один хрен ты этих денег никогда не увидишь Very Happy
Kuvshin
Здесь вопрос принципа. Не вопрос денег.
Государства объявляют о своей независимости, а потом хотят на халяву получать субсидии.
Одновременно с этим 80 процентов населения этого независимого государства являются россиянами.
Бред.
Otto Frija
Kuvshin, ну Монголию в свое время не ввели 16-й республикой. так это специально, чтобы было таки 2 соцгосударства.
Щас - то же самое. Типа, союзники, а РФ ни разу не экспансивное гос-во.
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Россия вбухивает туда кучу средств, ссорится со всем миром, а эти мелкие князьки, которые на 100 процентов зависят от России не хотят входить в ее состав.



Эти мелкие князьки делают то, что им говорят Дима и Вова. Сначала суверенитет, потом автономия в составе РФ.
Serg65
Vlad B писал(а):

Эти мелкие князьки делают то, что им говорят Дима и Вова.


+1 Такого же мнения. Они понимают - без России их сомнут.
Kuvshin
Грузия в Советском Союзе была дотационной республикой, туда вбухивали миллионы, а теперь они говорят о 70 годах оккупации.
Кто-то сказал спасибо за все эти вложения?
Как только у метрополии пошатнулись дела, они сразу же слиняли.
Тоже самое может быть и с Абхазией, сейчас туда придут инвесторы, накачают бабками, через лет пять придут к власти другие люди, не связанные с Вовой и Димой и переориентируются в сторону Турции или США.
Страна ведь независимая, чего хочет то и делает.
Нет, ребята...суверенитет - это новая форма халявы.
Дядя Ваня
у меня не разновидностей. я один в своем роде
rg-45
Kuvshin вечерами по первому каналу идёт передача "большая игра"очень много интересного.
Kuvshin писал(а):

При том что их население на 80 процентов - российские граждане.

будит 100% Very Happy а шас просто политика,этакий своеобразный офшор Very Happy
shubin81
да такого хрена чтоб осетия и абхазия не дала США. вот европа и бывшие республики союза как б.я дают США. а эти нет, но за бабки от россии
Лежандр
Пока будем в них бабло вколачивать, они будут за Россию, а как только чуть перестанем - быстренько нового спонсора найдут.Вон СССР половину Африки бесплатно кормил,Ближний восток задаром вооружал, Кубу в три слоя долларами вымостил - ну и где все эти союзнички и социалистические режимы? :cool:
komatoz
Лежандр писал(а):

Пока будем в них бабло вколачивать, они будут за Россию, а как только чуть перестанем - быстренько нового спонсора найдут.


Ну, касательно ЮО незнаю.

А по сабжу - я уже писал, что у России что у США друзей нет.
Пока бабло платим - с нами "дружат", как только бабло заканчивается :-D так про "дружбу" забывают.
Otto Frija
Лежандр писал(а):

...Вон СССР половину Африки бесплатно кормил,Ближний восток задаром вооружал, Кубу в три слоя долларами вымостил - ну и где все эти союзнички и социалистические режимы? :cool:


А чего они должны были делать, интересно? Пришел Боря, развалил страну, вместо запчастей к технике и военспецов прислал йух, запретил партию, которая всю эту помощь направляла - чего им делать надо было? Попросить у бори экономпреда, дабы заиметь копию "приватизации"? Выписать себе преподов по подготовке демшизоидов, которые при социализме воняют про беспердел и умирающих от рака из-за экологии детей, а при "демократии" моментом втягивают языки в анус? Что, дети умирать перестали?
Вот эти режимы и остались с сорока истребителями и ста танками без снарядов против соседей, которых США и раньше, и теперь поддерживала. Кто сбежал, кто выстоял, кто дрался и погиб - что, к ним у кого-то претензии? Angry
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

Пришел Боря, развалил страну,




Не зря ему присвоили звание "Командор Мальтийского Ордена" - масонская ложа.

И ведь находятся придурки которые памятник ему еще поставили.
rg-45
Otto Frija писал(а):

Пришел Боря, развалил страну

яб выразился чуть подругому;доразвалил страну.
GENA
rg-45 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Пришел Боря, развалил страну

яб выразился чуть подругому;доразвалил страну.


Посмотрел бы я на вас, если бы вас так олигархи спаивали. Он по пъяне столько наподписывал, мама не горюй! 8-) Добрый был. 8-)
rg-45
GENA писал(а):

Посмотрел бы я на вас, если бы вас так олигархи спаивали


так о чём и речь.чтоб пьяница оказался у власти нужны были определённые условия.и олигархи не в один день появились,и не из работяг они вышли.GENA думаю не будите спорить,что условия для развала СССР создавались не один год,и началось это ещё до горбачёва Sad
Otto Frija
rg-45, услоявия для развала любой страны создаются еще до момента ее создания, но превалирующая идеология, органы внутренних дел, разведка, контрразведка и тайная полиция занимаются тем, чтобы они страну не развалили.
И жаль мне больше не нас, а как раз тех, кто в нас тогда поверил, и был кинут через ***.
rg-45
Otto Frija писал(а):

услоявия для развала любой страны создаются еще до момента ее создания

любая цивилизация конечна? или просто ненайдена форма,вследствии невозникновения условий.
Otto Frija
rg-45, хуже - все в мире имеет финал.
rg-45
Otto Frija батенька Very Happy да вы фаталист,однако :grin:
Otto Frija
rg-45, ни за фто! Все зависит от нас.
rg-45
Otto Frija писал(а):

ни за фто!

и на вопрос;-как ваше здоровье? отвечал;-недождётесь. :cool:
GENA
rg-45 писал(а):

GENA писал(а):

Посмотрел бы я на вас, если бы вас так олигархи спаивали


так о чём и речь.чтоб пьяница оказался у власти нужны были определённые условия.и олигархи не в один день появились,и не из работяг они вышли.GENA думаю не будите спорить,что условия для развала СССР создавались не один год,и началось это ещё до горбачёва Sad


Зря думаете!
Я прекрасно помню те годы! Азиатские республики были в ШОКе от беловежского заседания. Они еще пару лет как минимум ждали, что СССР возродится. Но Россию понесло.
Олигархи говорте не в один день? А программа Явлинского "500 дней".
А эта эпопея с ваучерами? Много вам времени дали разобратся что к чему и узнать что же на самом деле такое приватизация?
Все было сделано за ничтожно короткие сроки. И ушлые и близкие к развалившейся партии люди хапнули все за 5!!! ЛЕТ. Ни где такого в мире не было!
Горбачев шел правильным путем! Как доказательсво - Китай! Та же перестройка та же послабуха в частном бизнесе. Но все под контролдем партии и без лизания жопы америке. У нас же надо как обычно все разрушить, а потом мы наш мы новый мир построим. Плюс вечная междуусобица меж "князей".

Горби просто колхозный партработник с таким же мЫшлением.. У него ни ума ни энергии не хватило нормально реформы провести. Тогда ведь и народ его поддерживал. Я помню этот ветер свободы. Просто многие за его спиной не помогали ветер контролировать, а наоборот раздули его до урагана. И как ураган начал все сносить и все почувствовали что пора мародерствовать, вытолкнули Ельцина на бронивечек и сделали зиц председателем страны. На него все и свалили потом.
rg-45
GENA писал(а):

к развалившейся партии


GENA писал(а):

Но все под контролдем партии и без лизания жопы америке


GENA писал(а):

Горби просто колхозный партработник с таким же мЫшлением.. У него ни ума ни энергии не хватило нормально реформы провести.


GENA писал(а):

все почувствовали что пора мародерствовать

возможноли было такое сразу после Сталина?или система шла к подобному сценарию,причём десятилетия?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы