Страница 1 из 2
Khakimov_aleksandr
Всем привет.
Такая тема, сколько бы не проводили эти акции протеста против повышения цен на бензин, все безтолку.
Вот при очередной дозаправке придумал вот что.
Устраиваются небольшие ДТП (чиркают бамперами, лучше нашими черными) прямо на заправках. Пока ждем гайцев, заправщики теряют денежки. Очень много притом.
Минусы тоже очевидны!
Что думаете?
Artecom
Думаю глупо.
vovan064
Glukon
мдяя...
а ничё, что мне заправиться надо?
Psychogenic
Все очень просто: никогда они не установят такие цены, при которых большинство не сможет позволить себе покупать. Их эта цена устраивает, если она приносит запланированные прибыли. То, что какие-то единицы автовладельцев уже не могут себе позволить заправиться - не меняет общей картины: в большинстве - будем заправляться, никуда не денемся.
А акции эти им до п...ды

З.Ы. А вот какой-нить красивый и эффектный флеш-моб устроить - неплохо бы, самой красоты ради Smile Только не затрагивать при этом интересы обычных автовладельцев.

Последний раз редактировалось: Psychogenic (12 Сентября 2008 12:29), всего редактировалось 1 раз
Storm
Kender
Artecom писал(а):

Думаю глупо.


+1... Confused
tyro
Потому шта здоровой конкуренции нет в этой среде. Там монополия практически .Все производители в сговоре, что хотят-то воротят. Mad
shubin81
да заправщикам так просто легче отбашлить если намекнут. на..я им такой гемор витиеватый - это на раз клиентуру отбить может
rg-45
в стране реальная нехватка мощностей по перегонке.имеющиеся мощности имеют КПД 70х годов.пока государство не создаст условий для развития мощностей,ситуация неулучшится.
shubin81
да даже не в мощностях дело просто государство хочет с этого откат 50-100% вот и все. и не надо морочить голову всякой х...ей. в европе литр бенза за доллар примерно - но так туда нефтьь привезли переработали и расфасовали заправщику. да еще если учесть качество бенза, уровень жизни всех работников причастных к перегонке...вобщем жуть у нас
Vasa
tyro писал(а):

Все производители в сговоре, что хотят-то воротят. Mad


Детсад, ейбогу...
Psychogenic
shubin81 писал(а):

просто государство хочет с этого откат 50-100%


+ 50 - 100 Very Happy

Кто достоверно знает, какова себестоимость литра бензина на выходе с НПЗ, ы?
Тимыч
Psychogenic писал(а):

Кто достоверно знает


тот не скажет :-D
tyro
Vasa писал(а):

Детсад, ейбогу...


Не согласен?
shubin81
Psychogenic писал(а):

shubin81 писал(а):

просто государство хочет с этого откат 50-100%


+ 50 - 100 Very Happy

Кто достоверно знает, какова себестоимость литра бензина на выходе с НПЗ, ы?



себестоимость его 12-16 рублей с завода. если не веришь - поинтересуйся в профессионально осведомленных кругах. дальше делай выводы. то что АЗС в сговоре не только друг с другом но и главное - с государством - это не видит тока слепой. "это наша корова, и мы ее доим !!!" (с) менты
Psychogenic
shubin81 писал(а):

себестоимость его 12-16 рублей с завода. если не веришь


Верю Very Happy
shubin81 писал(а):

АЗС в сговоре не только друг с другом но и главное - с государством


Насчет друг с другом - достаточно сравнить цены и все понятно. Отличаются в одной и той же местности обычно на 20-30 копеек, причем и на фирмовой заправке, и на какой-нибудь лесной с колонками советского образца :-D
Ну а без хорошего крышевания со стороны власти у нас ни одно доходное дело не делается.
zvezda
а потом 12 часов торчим в гаи..
tyro
Обидно просто.
Революция! Вот что нам поможет Very Happy Всех разгоним нафиг!
rg-45
tyro писал(а):

Всех разгоним

шо опять :-D чтоб небыло богатых :grin:
Glukon
так, пролетариат, не надо нам тут революций Smile
меня всё устраивает.
tyro
Всё я ушел в жОсткую АппАзицию!!! Путин-предетель Very Happy Медведь-панда!
tyro
Богатые пусь будут! Я за конкуренцию! Против коррупции и монополизации!! Read
tyro
Glukon писал(а):

меня всё устраивает


нефтяной магнат?? Shocked
Glukon
обычный инженер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы