Страница 3 из 3
Alex47
Vlad B писал(а):



carib писал(а):

Такое ставят наверно только в африке.



Да везде так ставят, 3-х камерки ставят только на улицы с магистралями шумными и где ваще капец -40-50*С зимой.
8)

carib писал(а):

Три стекла и шума меньше пропускают.



Аж на целых 0.2дБ.


.



У них там идут в основном двухкамерные...Особенности климата видите ли.
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Счаз звонил корефану, у него тоже однокамерка, говорит ничё не потеет, но у него какие-то стелка энергосберегающие, наверное обычная атермалка как на машинах.


У тебя проблема воздухообмена. Так и борись с ней. Ну утеплишь ты ве, а влага в любом случае найдет где сконденсироваться, а конденсируется она на самом холодном месте... ну пусть будет на стене прилегающей к холодному подъезду... или на стыке плит... или ещё где... просто сейчас у тебя стекла и есть те самые холодные места... на стеклах хоть грибки и плесень не образуется... люди мучаются с плесенью на стенах... Wink
svarnoi
Я этот вопрос решаю по другому. Тут заметили правильно-отчего образуются водяная пленка на стекле? От того что влажный воздух в помещении(замкнутом обьеме) и холодная гладкая поверхность стекла. ВЫход один-сушить воздух и греть стекло.Как это делается?
Это обеспечивается интенсивной подачей тепла на стекло и высушиванием воздуха (удалением влаги). Делается это установкой радиаторов соответствующей мощности.У меня например стоят под окнами минимум с 2-кратным запасом и стоят на трубах "Шунты" чтобы можно было пустить горячую воду пуститьв обход батареи. Краном можно в достаточно большом интервале температур регулировать поток. Сейчас же пока нет еще отопления выход только один как тут правильно написали-удаление влажного воздуха из замкнутого обьема путем так наз "зимнего" проветривания-это когда створка откидывается назад.

Вот у пластиковых окон есть более неприятный недостаток-у меня через год после установки примерно рамы "завыли" особенно в ветреную погоду.Если кто понимает о чем я говорю. Хотя я знаю суть этого явления но некогда просто с ним бороться. 8-)
Vlad B
SMF писал(а):

У тебя проблема воздухообмена.



Ну ёлы-палы, везде читаю, что такие баги у людей возникают при отрицательных температурах, а у меня дай бог 0* ночью счаз, а утром +3-5*С. Влажность за окном 100%, ибо низина, болото.
Surprised

Может чо не вставили в профиль? Чо там должно стоять в профиле кроме самого стеклопакета?

Последний раз редактировалось: Vlad B (15 Сентября 2008 23:38), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
svarnoi писал(а):

Это обеспечивается интенсивной подачей тепла на стекло и высушиванием воздуха (удалением влаги). Делается это установкой радиаторов соответствующей мощности.У меня например стоят под окнами минимум с 2-кратным запасом и стоят на трубах "Шунты" чтобы можно было пустить горячую воду пуститьв обход батареи.



Потрясающе! только сейчас отопление еще не включено, и не такие низкие температуры за окном. :-(
Vlad B
Короче понятно почему у меня окна "плачут"
Кстати из графика видно, что разницы межу 2-х камерным пакетом СПД 4-12-4-12-4, и однокамерным 4-16-4Ntop практически нет судя по графику, это я про зиму. А летом у низкоэмиссионки(TopN) дела еще лучше обстоят в отличие от голого 2-х камерника.

Ценник у 2-х камерника выше, чем у TopN однокамерки.



Так вот, выяснено:

1. У меня обычный СПО 4-16-4 - плачет начиная с наступления темноты(температура за бортом падает до 0-2*С) до утра, пока солнышко не прогреет либо не проветришь. Потница ~5см от штапика снизу и чутка от боковых.
2. У корефана СПО 4-16-4TopN - плачет только в кухне когда варят.
3. У родителей СПД 4-12-4-12-4 - стоит в комнате, цветы на подоконнике в большом кол-ве, тоже не плачет.

Посмотрел ценники пакетов на заводе, понял, что даже на цене стеклопакет установщики зараяжают от 40% сверху.

8-)
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Посмотрел ценники пакетов на заводе, понял, что даже на цене стеклопакет установщики зараяжают от 40% сверху.


Ты лучше дома осушители поставь, ну или почаще проветривай... а в идеале все же поставь автоматические приточные клапана.
Сделай опыт, приложи сейчас лист бумаги А4 к вентвытяжке... что происходит? Он падает! Теперь приоткрой окно в вариант проветривания и сходи опять приложи лист. Что происходит? Он прилип. А теперь закрой окно. ЧТо произойдет? Он упадет. Вывод: нарушена система естественной вентиляции спроектированная в твоем доме. Так вот в процессе жизнедеятельности семья из 3 чел выдыхает 2 литра воды (вроде столько?). Куда она должна конденсироваться?
Michail_09
SMF писал(а):

Куда она должна конденсироваться?


Ей нужно создать условия, чтоб не конденсировалась вообще. Конденсируется она на те предметы, температура которых ниже точки росы, которая в свою очередь есть функция влажности (про температуру уже сказал).
Поэтому, чтоб не конденсировалось, надо либо снижать влажность, либо увеличивать температуру мест, где конденсируется. А какими способами, проветриванием или заменой стеклопакетов или поднятием температуры в помещении, это уж зависит от конкретных условий и возможностей.
GENA
JENICH писал(а):

GENA писал(а):

Alex47 писал(а):

GENA писал(а):

Alex47 писал(а):

А еще можно кондей дома поставить и ничего потеть не будет


Кондей гоняет воздух по кругу лишь охлаждая его. Те что с ветиляцие дороже и проблем с их установкой больше. Зимой их ВООБЩЕ не включают.



Не знаю, как у тебя, но у меня за окном стоит такая фигня здоровая, и с нее трубочка идет, с которой водичка капает.Так вот эта водичка результат работы кондея. Если не в курсе то кондей не только охлаждает но и сушит воздух. Зимой их не включают потому что и так холодно, а чтоб воздух просушить никто не запрещает , тм более там много времени не надо.


Зимой их не включают, потому что, то что у тебя в трубочке капает, замерзнет и не только оно! Те блоки что могут работать и зимой и летом, уже не кондиционерами называют, а климатическими установками. И стоят они на порядок дороже.

не парь людям голову! кондей и зимой может работать.ставиться подогрев компрессора и подогрев выводящей трубки! и все это можно поставить на обычный кондей.просто воснавном кондеи идут без подогрева!


ИМХО -шаманство. тут просто кондей иногда нормально не поставят, а ты еще с подогревом его. А как термопредохранитель откажет, али еще чего на -35 случится.
Есть вентиляция и нехрен кондицианеры (по существу холодильники) для этого использовать.
Есть кондеи и с вентиляцией совмещенные, но это уже климатические установки, там на порядок больше трибухи и подогрев и автоматика и установка всего этого не гвоздь забить. Есть миллион устанавливай. За два миллиона тебе негра с опахалом даже в придачу дадут.
У меня нет миллионов, как и у того кто тему затеял. А вот пару десятков тысяч есть на вентиляцию. 8-)
GENA
Alex47 писал(а):

carib писал(а):

Камеры же в раме и обычно их 3 и более. И почему у вас у всех тут одно и двух камерные рамы я что то непойму. А стёкол то у вас в стеклопакете хотябы 3 как у всех или одно? У меня вот не то 3 не то 6 камерные рамы на кухне и один хрен потеют иногда.



Ща угадаю, город Красноярск? Тока там идет реклама с упором на камеры в профиле.
Еще у вас там офигенный производитель стеклопакетов- БФК. Переводится как большая фруктовая компания.
И ни одна контора не говорит клиентам, что 80% потерь тепла через окно идет через сам стеклопакет, а на раму в этом случае пофиг. Лапшу вам вешает на уши а вы ведетесь.


Ладно гнать.
Мне БФК ставили. До них прошел по другим фруктовым компаниям. Смотрел у знакомых монтаж других компаний. Они даже не фруктовые, они бахчевые компании. У нас на рынке все свелось к 4-6 профилям. Пара дешевых, пара средних, пара дорогих. Есть еще и деревянщики но там цена Х 2 минимум.
Сам смотрел профиля. есть с П образной металлической вставкой, дешевые трехкамерные. Есть где уже металл заквадрачен O. БФК делает с VEKA 70, как и 70% остальных оконщиков.
Да через стеклопакет теплопотери идут. Но не менее важна правильное установка.
А лапши везде много. Но не ведемся сильно, не переживай! Особенно на GrienLinонвые фишки.
GENA
Vlad B писал(а):

SMF писал(а):

У тебя проблема воздухообмена.



Ну ёлы-палы, везде читаю, что такие баги у людей возникают при отрицательных температурах, а у меня дай бог 0* ночью счаз, а утром +3-5*С. Влажность за окном 100%, ибо низина, болото.
Surprised

Может чо не вставили в профиль? Чо там должно стоять в профиле кроме самого стеклопакета?



При минусе воздух промерзает и влажность понижается. Зимой вообще цветы бедные чахнут. А сейчас когда от + подходит к нулю самая влажность! Плюс сырость на улице.

Правильно SMF пишет тебе.
Про автоклапана он мне тоже писал. Аэркон кажется есть. Вставляются в щель вырезанную в окне. При повышении влажности приоткрываются. НО! почитал, я прикинул, и для сибири решил что они не катят! Тем более пыле и шумо не защищенные. Вот и решил сделать нормальную приточку ФИЛЬТР-ВЕНТИЛЯТОР-ПОДОГРЕВ-ГЛУШИТЕЛЬ-РАЗВОДКА. По рублям где то 15 000 тыр. Со временем посажу на автоматику ее и будет РАЙ! :cool:
Vlad B
GENA писал(а):

Vlad B писал(а):

SMF писал(а):

У тебя проблема воздухообмена.



Ну ёлы-палы, везде читаю, что такие баги у людей возникают при отрицательных температурах, а у меня дай бог 0* ночью счаз, а утром +3-5*С. Влажность за окном 100%, ибо низина, болото.
Surprised

Может чо не вставили в профиль? Чо там должно стоять в профиле кроме самого стеклопакета?



При минусе воздух промерзает и влажность понижается. Зимой вообще цветы бедные чахнут. А сейчас когда от + подходит к нулю самая влажность! Плюс сырость на улице.

Правильно SMF пишет тебе.
Про автоклапана он мне тоже писал. Аэркон кажется есть. Вставляются в щель вырезанную в окне. При повышении влажности приоткрываются. НО! почитал, я прикинул, и для сибири решил что они не катят! Тем более пыле и шумо не защищенные. Вот и решил сделать нормальную приточку ФИЛЬТР-ВЕНТИЛЯТОР-ПОДОГРЕВ-ГЛУШИТЕЛЬ-РАЗВОДКА. По рублям где то 15 000 тыр. Со временем посажу на автоматику ее и будет РАЙ! :cool:



Да читал я про эти клапана, пишут в основном что - фуфел.
Пишут что, нужно вентиляцию нормальную(приток+вытяж).
Так же пишут, что лучше брать низкоэмиссионные пакеты + увлажниетели, иногда провертивать.

15 штук хорошо, но дорого.
rg-45
Vlad B писал(а):

15 штук хорошо, но дорого.

дёшево хорошо небывает :grin:
carib
Alex47 писал(а):

Так что практически монопенсуально два стекла или три.


А если одно?
Alex47 писал(а):

Вопрос, где будет дольше служить фурнитура в 2х камерном или в 3х камерном пакете.


В том которое реже открывают.
Vlad B писал(а):

Аж на целых 0.2дБ.


Незнаю немерял.
Alex47 писал(а):

Ща угадаю, город Красноярск?


Нет но тоже не жарко.
Vlad B
carib писал(а):

А если одно?



График посмотри который я прицепил.

carib писал(а):

В том которое реже открывают.



Фурнитура должна выдерживать вес, вот и всё.

А чо у тебя на еврите накалякано? 8-)
carib
Vlad B писал(а):

График посмотри который я прицепил.


Лень.
Vlad B писал(а):

Фурнитура должна выдерживать вес, вот и всё.


Вот именно.
Vlad B писал(а):

А чо у тебя на еврите накалякано?


Я одному уже перевёл а он взял и обидился.
JENICH
GENA писал(а):

JENICH писал(а):

GENA писал(а):

Alex47 писал(а):

GENA писал(а):

Alex47 писал(а):

А еще можно кондей дома поставить и ничего потеть не будет


Кондей гоняет воздух по кругу лишь охлаждая его. Те что с ветиляцие дороже и проблем с их установкой больше. Зимой их ВООБЩЕ не включают.



Не знаю, как у тебя, но у меня за окном стоит такая фигня здоровая, и с нее трубочка идет, с которой водичка капает.Так вот эта водичка результат работы кондея. Если не в курсе то кондей не только охлаждает но и сушит воздух. Зимой их не включают потому что и так холодно, а чтоб воздух просушить никто не запрещает , тм более там много времени не надо.


Зимой их не включают, потому что, то что у тебя в трубочке капает, замерзнет и не только оно! Те блоки что могут работать и зимой и летом, уже не кондиционерами называют, а климатическими установками. И стоят они на порядок дороже.

не парь людям голову! кондей и зимой может работать.ставиться подогрев компрессора и подогрев выводящей трубки! и все это можно поставить на обычный кондей.просто воснавном кондеи идут без подогрева!


ИМХО -шаманство. тут просто кондей иногда нормально не поставят, а ты еще с подогревом его. А как термопредохранитель откажет, али еще чего на -35 случится.
Есть вентиляция и нехрен кондицианеры (по существу холодильники) для этого использовать.
Есть кондеи и с вентиляцией совмещенные, но это уже климатические установки, там на порядок больше трибухи и подогрев и автоматика и установка всего этого не гвоздь забить. Есть миллион устанавливай. За два миллиона тебе негра с опахалом даже в придачу дадут.
У меня нет миллионов, как и у того кто тему затеял. А вот пару десятков тысяч есть на вентиляцию. 8-)

НЕ НУЖНО МНЕ РАСКАЗЫВАТЬ ПРО ЭТО!!! Я ВЕНТИЛЯЦИЕЙ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕМ ЗАНИМАЛСЯ 8 ЛЕТ!
Vlad B
JENICH писал(а):

НЕ НУЖНО МНЕ РАСКАЗЫВАТЬ ПРО ЭТО!!! Я ВЕНТИЛЯЦИЕЙ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕМ ЗАНИМАЛСЯ 8 ЛЕТ!



Продажей? 8-)
JENICH
установкой 8-)
Vlad B
JENICH писал(а):

установкой



Тогда не надо блистать такими фразами. Еслиб еще расчеты вел и имел диплом ВУЗа, тогда да. 8-)
JENICH
Vlad B писал(а):

JENICH писал(а):

установкой



Тогда не надо блистать такими фразами. Еслиб еще расчеты вел и имел диплом ВУЗа, тогда да. 8-)

те расчеты которые делает инженер проектировщик 50% неработают так так должны были! 8-)
Vlad B
JENICH писал(а):

те расчеты которые делает инженер проектировщик 50% неработают так так должны были!



А наш русский Вася знает где подкрутить. Very Happy Хреновый у вас проектировщик, либо у него мало входных данных.
JENICH
Vlad B писал(а):

А наш русский Вася знает где подкрутить.

на меня намекаеш?! Smile я устанавливал и проектировал тоже.но тот
Vlad B писал(а):

Хреновый у вас проектировщик,

как ты выразился.он хреновый не потому что просчитался или забил на работу,а потому что неможет знать и даже предвидеть все нюансы которые могут возникнуть,сидя только за компом в кабинетике.ну да ладно это все лирика. вообщем кондеи (а именно сплит систему)можно экспуатировать зимой,при установке подогрева! это обычная практика. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы