Страница 1 из 2
OutMaster
Задумался тут над установкой подогрева сидений. С этим все понятно. Но тут взбрело в голову установить подогрев омывающей жидкости.
У меня цивик и бачок с омывающей жидкость находится снизу в переднем бампере (перед передним колесом). Так вот, на скорости в мороз, даже незамерзайка порой подмерзает и льется тоненькой струйкой. А если проморгать и вовремя не сменить воду в бачке на незамерзайку, то бачок потом отогреть нереально, тепло от двигателя до него не доходит.
Вот и пришла идея, может как то можно в бачок поставить кипятильничек или обмотать его каким нибудь нагревательным элементом. Ведь даже если температура жидкости в бачке будет +20 - это уже несомненный плюс, лучше моет, лучше разбрызгивается.
Что скажете? Какие есть идеи по реализации?
zvezda
провести через него шланг от радиатора какой-нить
rattle
добавляй спирта в воду и непудри мозга..нафиг нужно колхоз в сивике делать..лучше за погодой следи и незамерзайку наливай)
OutMaster
Как за погодой следить?
Прошлой зимой ездил с полным бачком незамерзайки, за окномм было около нуля. Решил немного разбавить и тут куяк и мороз. Запарился потом добавлять чистый спирт, чтобы брызгало хорошо.
rg-45
OutMaster
Стремно кипятильник туда совать. Это же для воды, т.е. он реально греется выше 100 градусов. Для смеси вода - спирт не очень охота его использовать. Может есть кокай нибудь более низкотемпературный нагреватель?
133
OutMaster писал(а):

Honda Civic, до этого Ваз 2107


нет рукам покоя...привычка? Smile
Нафиг зимой незамерзайку бодяжить?зачем тогда машину покупал если на незамерзайку денег нет Confused
Potap
OutMaster писал(а):

Ведь даже если температура жидкости в бачке будет +20 - это уже несомненный плюс, лучше моет, лучше разбрызгивается.


Эта... А если в хороший мороз омывайкой с такой температурой на стекло побрызгать - лобовухе не поплохеет от перепада температур?
FragZM
Дома валяется доставшийся на халяву по случаю подогреватель омывайки "Гейзер". К зиме наверное поставлю, там делов на 5 минут. Конструкция простая как мычание - алюминиевая трубка изогнутая на манер кипятильника, пробка бачка взамен штатной (трубка в пробку уже заделана) и шланги с хомутами. Подключается все в разрыв шланга идущего на обогрев ДУ.
133 писал(а):

Нафиг зимой незамерзайку бодяжить?


в морозы и незамерзайка бывает течет густоватой тонкой струйкой, и на стекле как глицерин размазывается.
OutMaster
А смысл лить незамерзайку, расчитанную на - 30 при нулевой температуре. Или здесь никто не бодяжит незамерзайку? Один я такой? Тогда исправлюсь.
На незамерзайку деньги есть, не надо язвить.
А вот по поводу нет рукам покоя - это правда. Все время думаю, что бы такое усовершенствовать. Вредная привычка осталась.
rg-45
OutMaster писал(а):

то бачок потом отогреть нереально, тепло от двигателя до него не доходит.

разогреваеш движок,прогреваеш пополной салон,и несколькими одеялами укутываеш всю морду.если неочень холодно и без ветра иногда пракатывает.мазду 323 так отогревали.
Тимыч
OutMaster
да вся эта незамерзайка левая..... мерзне при минус 10...а если бодяжить то вообще при минус 5...
Я так намучался прошлой зимой, что больше не буду на этом счастье экономить....
OutMaster
FragZM писал(а):

в морозы и незамерзайка бывает течет густоватой тонкой струйкой, и на стекле как глицерин размазывается.


Вот именно про этот случай я и говорю. Тем более у меня форсунки веером брызгают, а в мороз еле еле тонкой струйкой.
А что за
Цитата:

Подключается все в разрыв шланга идущего на обогрев ДУ.

- подогрев дроссельной заслонки?
И где взять этот подогреватель "Гейзер"
rover
OutMaster писал(а):

Задумался тут над установкой подогрева сидений. С этим все понятно. Но тут взбрело в голову установить подогрев омывающей жидкости.
У меня цивик и бачок с омывающей жидкость находится снизу в переднем бампере (перед передним колесом). Так вот, на скорости в мороз, даже незамерзайка порой подмерзает и льется тоненькой струйкой. А если проморгать и вовремя не сменить воду в бачке на незамерзайку, то бачок потом отогреть нереально, тепло от двигателя до него не доходит.
Вот и пришла идея, может как то можно в бачок поставить кипятильничек или обмотать его каким нибудь нагревательным элементом. Ведь даже если температура жидкости в бачке будет +20 - это уже несомненный плюс, лучше моет, лучше разбрызгивается.
Что скажете? Какие есть идеи по реализации?


Похожая ерунда, бачок над дорогой висит, причем иногда может оттаять, если разогретая машина постоит на холостых минут 15
rg-45
Тимыч писал(а):

да вся эта незамерзайка левая.....

умну проверенная с прошлой симы осталась Very Happy каждое новое поступление проходит предварительное испытание лёжа в багажнике.
FragZM
OutMaster писал(а):

подогрев дроссельной заслонки?


да
OutMaster писал(а):

где взять этот подогреватель "Гейзер"


честно говоря хз где его взять. Приходили производители, предлагали закупать у них этот бутер, оставили образец. Так он и валялся с год наверное. На коробке указан сайт
http://www.geizeravto.ru/ - проверил ссылку - работает, а дальше, уже сами.
OutMaster
Итак нашел Гейзер http://www.geizeravto.ru/products.html
Теперь появилась идея, сделать нечто подобное самому, например из медной трубки.
Только вот вопрос. Как лучше, безопаснее сделать? Опустить эту спираль в бачок или обвести спираль вокруг бачка, и сверху теплоизолирующим материалом? Наверное все таки в бачок.
FragZM
OutMaster писал(а):

Наверное все таки в бачок.


только в бачок - ибо теплопроводность пластикового бачка невелика. при прямом контакте трубки с жидкостью эффект будет, а намотав змеевик снаружи на бачок есть риск расплавить или покоробить бачок, он ведь в принципе на высокие температуры не рассчитан.
FragZM
Кстати там написано, что на каленом стекле использовать не рекомендуется, видимо может треснуть на морозе
OutMaster
Я вот теперь тоже опасаюсь, вдруг стекло треснет. Вот засада.
Про укутывания одеялом - это уже крайний метод, если бачок замерз - проще заехать в подземный паркинг какого - нибудь гипермаркета.
А вот по поводу паленки - тут уж не знаю. Второй год беру банщика. Думаю температура замерзания, написанная на упаковке сильно преувеличена.
FragZM
OutMaster писал(а):

Я вот теперь тоже опасаюсь, вдруг стекло треснет. Вот засада.


ну, в общем я опробую на своей, все равно на стекле есть трещина Smile.
rattle
я просто бодяжил технический спирт - было нормуль..До до хороших минусовых температур хватало..А когда уже серьезный холод, то там щетки только снег смахивают...Если че либо на парковках оттааивает, либо в гараже, либо снег на лобовуху и протирание тряпочкой рулят..)) А так на некоторых тачках есть такая фича, типа как обогрев форсунок омывайки, но реализацию не знаю..
OutMaster
Не получится ли плохая циркуляция ОЖ по кругу и как следствие малый нагрев Дроссельной заслонки?
rover
OutMaster писал(а):

Итак нашел Гейзер http://www.geizeravto.ru/products.html
Теперь появилась идея, сделать нечто подобное самому, например из медной трубки.
Только вот вопрос. Как лучше, безопаснее сделать? Опустить эту спираль в бачок или обвести спираль вокруг бачка, и сверху теплоизолирующим материалом? Наверное все таки в бачок.


Вот оно!
Слушай сюда: выбрось гейзер. Ты слышал про чехлы с подогревом?
Что такое чехол с подогревом? Сия штука плоская и малокапризная.
Снимаешь бачок, укутываешь его, сверху кутаешь изолирующим материалом, чтобы все было герметично. Советую серебрянный скотч, тот, которым изолируют стыки на вентиляции. Он липкий и в то же время стойкий.
Провод от обогрева лучше вложить в кембрик, белый, или черный, и плюс еще спрятать в гофру. Кнопок если нет пустых, или штата под них, подобрать кнопку свою.
Итого -
1. Подогрев любой - 500 (мах)
2. Скотч + изолон - 300 р.
3. Провод - 50 руб
4. Кнопка 100 руб.
5. Пиво - по вкусу.
Egor_KA
rover писал(а):

2. Скотч + изолон - 300 р


опять изолон всплыл Smile :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы