Страница 1 из 7
poliman
Образовалась пробка перед переездом. шол поезд. я выехал с второстепенной и прижался к своему потоку. а меня су..и увидили на той стороне и вот результат.. Confused



что грозит в етом случае??? може сказать мол слоламась машина недалеко от переезда, и я ее обогнал слева..какие предложения?

Последний раз редактировалось: poliman (21 Май 2009 23:40), всего редактировалось 9 раз(а)
poliman
выписали времянку на 2 месяца..забыл взять напрваление когда будет суд - можно ли узнать когда?
Даже если лишат например на 4 месяца, то я могу катаься эти 2 месяца по времянке? могу ли потом ее продлить ?
Марат
poliman,
Олег Евгеньевич, а как ты это докажешь?
poliman писал(а):

мол слоламась машина недалеко от переезда, и я ее обогнал слева..


???
Да.. Вряд ли тебея похвалят, что при выполнении маневра ты выехал на встречку!
poliman
Very Happy

Последний раз редактировалось: poliman (16 Сентября 2008 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Марат
poliman писал(а):

Даже если лишат например на 4 месяца, то я могу катаься эти 2 месяца по времянке? могу ли потом ее продлить ?


Сколько времянка будет действовать, столько и откатаешь. Иначе смысла тебя лишать права водить машину, если ты будешь ее продлевать...
В общем, если судить по рисункам и протоколу...кайся у судьи. Что хочешь, как хочешь говори... Что, мол, больше не будешь, и т.д.... может минимум дадут - 4 мес.
Alexxxa
poliman писал(а):

Даже если лишат например на 4 месяца, то я могу катаься эти 2 месяца по времянке? могу ли потом ее продлить ?


как вынесут решение в суде, так и отберут времянку! А то продлить, ишь хитрые какие!
133
Да уж Олег Евгеньевич...попадалово Confused
shubin81
соболезную. скока просили бабок то ?
Vitalij
А при чем тут переезд?

Мож и прокатит, но только на 2м суде.

ИМХО я бы настаивал на повороте налево с последующим прекращением движения из-за остановившихся ТС по независящих от тебя причин. Макс - нарушение расположения ТС на проезжей части.
mofo
а там обгон запрещён? если нет то формально никаких нарушений не вижу, хотя по человечески не хорошо поступил..
Vitalij
Вроде срок годности времянки всего 1 мес, потом продление через суд...

poliman писал(а):

выписали времянку на 2 месяца..забыл взять напрваление когда будет суд - можно ли узнать когда?
Даже если лишат например на 4 месяца, то я могу катаься эти 2 месяца по времянке? могу ли потом ее продлить ?

tyro
Можно давить на то, что ты не на встречке так встал, а в пределах перекреста, и что при выезде из него был уже на своей полосе.. (Если было что-то похожее)
Vitalij
Правила давно читал?

mofo писал(а):

а там обгон запрещён? если нет то формально никаких нарушений не вижу, хотя по человечески не хорошо поступил..

Тоха Купчинский
Сказал бы им что ты ГрандПолиманМастерБит, может и отпустили бы, а так наверное придется без прав походить, раз дело уже после гайцов дальше пошло..
poliman
shubin81 писал(а):

соболезную. скока просили бабок то ?


***** не просили. *** знает у меня рубль был при себе - отказались.. Confused
Alexxxa писал(а):

как вынесут решение в суде, так и отберут времянку! А то продлить, ишь хитрые какие!


есть какие нить варианты?
Марат писал(а):

Что хочешь, как хочешь говори...


что например*?
Марат
mofo писал(а):

а там обгон запрещён?


Так если даже и не запрещен, то что с того? Там на схеме, Олег явно показал, что встал на встречке. И кажись там по две полосы в каждом направлении. Ему именно выезд на встречку впаяли..
rattle
а че, за обгоны в районе ж\д лишают? я просто новые пдд не читал..а было ли ограничение в 50 м, до переезда, там вроде если менее этих метров, тогда наказание..А при выезде со второстепенки знаки были??? или как ты мог узнать, что там переезд ж\д и есть ограничения??? Ну так то можно давить на человеческое понимание в суде - типа как я должен выехать со второстепенки, когда сплошной поток?? Вот выехал и пытался вклиниться в поток..может штрафом обойдешься..
Марат
poliman писал(а):

что например*?


Давай так.. Я вечером попробую тебе по аське приблизительно текст накидать.
У меня как-то сотрудник проехал через ж/д переезд, без обязательной остановки. Мы всем офисом писали письмо-ходатайство в суд. Последние строки там уже судья сквозь слезы отчаяния должен был читать, что дескать "Гады "гайцы" такого хорошего человека обидели!".. Они ("гайцы"), по правде сказать, и сами тогда лоханулись малость.. Ну все равно писали письмо, сработало.
poliman
Цитата:

15 .3.
Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
самовольно открывать шлагбаум;
провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.




наверно будет 12.15.4 Confused
Цитата:

12 .15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.
12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

poliman
мля ну такой облом! сеня закалымил 300р, с девушкой позавчера познакомился - должно было быть сегодня свидание, вечером иду на дискотеку на день первока нашего вуза...и на тебе... Sad
poliman
mofo писал(а):

а там обгон запрещён? если нет то формально никаких нарушений не вижу


знака обгон запрещен нигде нет.
mofo писал(а):

хотя по человечески не хорошо поступил..


там все так делают - потому что поток большой а всего 1 полоса. я и сам пропускаю таких..
Vitalij писал(а):

Вроде срок годности времянки всего 1 мес, потом продление через суд...


нет, там точно написано - до 16.11.08
Тоха Купчинский
poliman писал(а):

наверно будет 12.15.4



Так у тебя же соединено с поворотом налево, значит 12.15.3 - косарь.
poliman
rattle писал(а):

я просто новые пдд не читал..а было ли ограничение в 50 м, до переезда


было метров 15-20
rattle писал(а):

А при выезде со второстепенки знаки были???


нет
Марат писал(а):

Я вечером попробую тебе по аське приблизительно текст накидать.


жду Very Happy
tyro
poliman, ты по встречке ехал или нет? Если просто вклинивался в поток, то в чем вопрос, а если катился параллельно слева-то тоже все понятно. Если успел вклиниться до начала сплошной разметки-нарушения нет (серьезного) Smile
poliman
Тоха Купчинский писал(а):

Так у тебя же соединено с поворотом налево,


ты прав! Вроде так и есть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы