Страница 1 из 2
Nail
в общем такая мысля - ща акции многих привлекательных контор попадали - Сбер, Газпром и т.д.
могет ща прикупить или еще подождать? или ну н...й ето! 8-)
я не экономист - поетому доводы приводить в понятной форме :-D 8-)
vovan064
Nail писал(а):

доводы приводить в понятной форме :-D 8-)


н...й это все :-D 8-)
Nail
vovan064 писал(а):

н...й это все


ну ща прикупить, потом ч/з полгода как все устаканется - продать, купить виллу на гаваях! :-D :-D :-D
Kuvshin
Идея правильная, но нужно подержать их год-два, чтобы извлечь 30 процентов прибыли в год.
Но здесь тоже важно не ошибиться. ВТБ запросто может разориться.
Сбер и Газпром более менее надежное вложение. В любом случае нужно делать микст, не вкладывать в одну компанию.
А вообще - это рулетка.
vovan064
Nail
Я как-то заморачивался по этому поводу...ну че то потом пришел к выводу, что это фуфел все...Или я тупой :-D
Kuvshin
Дело в том, что сейчас момент для вложений - уникальный. Компании потеряли половину свой стоимости. А ведь их производственные активы никуда не делись, как в случае с Газпромом или Норникелем,паника уляжется и они вернут свою стоимость.
kolhoznik
Нефть, нефть нужно брать, она-то уж точно не обвалится и не обонкротится. 8-)
Killer Speed
Kuvshin писал(а):

Идея правильная, но нужно подержать их год-два, чтобы извлечь 30 процентов прибыли в год.
Но здесь тоже важно не ошибиться. ВТБ запросто может разориться.
Сбер и Газпром более менее надежное вложение. В любом случае нужно делать микст, не вкладывать в одну компанию.
А вообще - это рулетка.



+1 Акции энергокомпаний (газпром, роснефть), т.к. энергоносители будут только дорожать, и можно еще продуктовые компании, типа вим-биль-дана, т.к. продукты даже в условиях кризиса народ будет покупать, ну может еще фармацевтических компаний посмотреть акции.

ЗЫ. А кто нибудь покупал акции? Как сия процедура выглядит? Или просто можно прийти на биржу и сказать "мне вон тех, тех и вон еще тех акций, и чтоб без сдачи еще каких-нибудь мелких" Laughing
Nail
Kuvshin писал(а):

Компании потеряли половину свой стоимости


вот и о том же подумал 8-)
предположим ч/з полгода они вернут свою стоимость, то скока можно выручить в %, еси думать тупо 50%, или как? :-D
Nail
Killer Speed писал(а):

А кто нибудь покупал акции? Как сия процедура выглядит? Или просто можно прийти на биржу и сказать "мне вон тех, тех и вон еще тех акций, и чтоб без сдачи еще каких-нибудь мелких"


+1 :-D :-D :-D
кто в теме разъясните Smile
Kuvshin
Кстати, на американском рынке все компании попадали, а Макдональдс был в плюсе.
Есть о чем задуматься.
kolhoznik
Killer Speed писал(а):

ЗЫ. А кто нибудь покупал акции? Как сия процедура выглядит? Или просто можно прийти на биржу и сказать "мне вон тех, тех и вон еще тех акций, и чтоб без сдачи еще каких-нибудь мелких"


не не так
"Мне полкило этих, и кило вот этих, только покрупнее".
"Чё ты мне тут вешаешь? Ты посмотри на весы. Доложил бы пару листочков, жлоб" :-D
Kuvshin
Nail писал(а):

Killer Speed писал(а):

А кто нибудь покупал акции? Как сия процедура выглядит? Или просто можно прийти на биржу и сказать "мне вон тех, тех и вон еще тех акций, и чтоб без сдачи еще каких-нибудь мелких"


+1 :-D :-D :-D
кто в теме разъясните Smile



Лично не покупал, но насколько я знаю это делается через брокерские компании, пошукая в интернете.
133
для этого нужен брокер 8-)
Kuvshin
Покупка акций осуществляется следующим образом. Вначале клиент подает заявку брокеру. Специалист подробно разъяснит, как купить акции. Брокер от своего имени передает заявку на биржу, заявка появляется в биржевом стакане. Денежные средства в размере, равном сумме сделки, списываются с брокерского счета клиента. Бумаги, купленные в результате сделки, зачисляются на счет в депозитарии, который ведет учет и хранение ценных бумаг и осуществляет перерегистрацию прав собственности купленных бумаг на клиента.

Сделка (сделки) на бирже фиксируется немедленно, как только в очереди заявок встречается две или более заявок в разные стороны (покупка/продажа) по одинаковой цене или такие, что цена заявки наилучшей покупки (максимальная из цен заявок на покупку акций) оказывается больше либо равна цене в заявке наилучшей продажи (минимальная из цен заявок на продажу). При этом если возник кросс (как раз когда максимальная цены на покупку акций больше минимальной цены на продажу), фиксируется сделка по цене той заявки, которая стояла в системе раньше.
Vlad B
Всё, торги на биржах приостановлены, обломитесь олигархи хреновы. 8-)
Sana2115
Падение акций Газпрома было в среднем на 13%. Дело в том что курс падает быстро, а вот подниматься будет ооооочень медленно. И то не факт, что обратно вернется. Даже если вернется обратно то чтоб узнать сколько денех наваришь = свои вложения * 1,13.
Nail писал(а):

ну ща прикупить, потом ч/з полгода как все устаканется - продать, купить виллу на гаваях!


Вложишь 100 тыс.руб., получишь 113 тыс.руб. (Не забудь еще вычесть инфляцию, которая за это время будет Very Happy ) Кароч, вернешь свои деньги, а чтоб виллу купить вложи хотя бы 500$млн.
sLonic
Sana2115 писал(а):

Кароч, вернешь свои деньги


что учитывая инфляцию уже очень хорошо 8-)
Woozу
Vlad B писал(а):

Всё, торги на биржах приостановлены, обломитесь олигархи хреновы


кина не будет, электричество кончилось(С)
Nail
Vlad B писал(а):

Всё, торги на биржах приостановлены, обломитесь олигархи хреновы.


ну ет сегоня тока, зафтра ж откроют 8-)
пошел доставать деньги из под матраса :-D
завтра стану акционером Газпрома и куплю Челси :-D :cool:
Killer Speed
Kuvshin писал(а):

Кстати, на американском рынке все компании попадали, а Макдональдс был в плюсе.
Есть о чем задуматься.



У Макдональдс на сколько знаю основные вложения в недвижимость. А забегаловки, которые все мы знаем, просто зарабатывают ему деньги для этих вложений.
Vlad B
Nail писал(а):

ну ет сегоня тока, зафтра ж откроют Cool
пошел доставать деньги из под матраса



Балбес, счаз Дима и Вова достанут из под матраца инвест-фонд и скупят в тридешего весь рынок, произойдет мягкая национализация. 8-)
rg-45
американские банки вжопе полной Very Happy -40% остававшиеся два.спекулянты доедают друг-друга.
Vlad B
rg-45 писал(а):

американские банки вжопе полной Very Happy -40% остававшиеся два.спекулянты доедают друг-друга.



Кто же увел всю ликвидность? 8)
НЕЛИХАЧ
есть еще такое понятие в бирже - портфель акций.
чтобы получить навар - нужен набор акций по каждому профилю деятельности.
и еще вопрос - сколько вкладывать собирается автор.
на мое (не шибко экспертное, но уверенное) мнение
менее 5 тык усд и браться не стоит вкладывать. ну + \ - конечн..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы