Страница 2 из 2
Лежандр
У тазика свое преимущество -просто и дешево :cool: .И всегда можно еще чего-нибудь приделать Laughing
Шурик 21083i
Тема провокация!!!
:ooo:
Димoн
Amd_race писал(а):

то, увы, общемировая тенденция - снижение качества.



+много, так оно и есть.

Lacoste писал(а):

! Собирают его в как и Альмеру в корее, компания Самсунг



Собирают его в Англии...
А в Корее собирают Колеос.
Роман-НН
Восьмеркин писал(а):

смысл в том что многие думают что покупка новой ино на гарантии 100% панацея от любого гимора


Ну по крайней мере этот гимор устранят по гарантии, а не за твои, когда покупаешь б/у. Вообще тема ни о чем. Выборочно ломаются и тойоты Прадо и Мерины. Но это не носит массовый характер.
DoctorVet
Роман-НН полностью поддерживаю твоё мнение.Да это наверно мнение ВСЕХ здравомыслящих людей, стараться от худшег стремиться к лучшему.Хотя некоторые товарисчи считают наоборот и доказывают это приводя фантастические примеры из жизни своих"тазиков"
dorinspector
вся беда в том, что даже если тебе чтото на импортной машине меняют по гарантии, то запчастей ждать месяца полтора. У меня водила на работе купил Авенсис (миллион рублей машина обошлась) 1000 км проездил - ГУР полетел - поехал менять по гарантии - месяц пешком ходил - запчастей ждал. Я понимаю там за 400-500 штук машина и такое произошло ну бывает. Но за лимон машина - и такой гимор...

еще один коллега также на мазде 3 с катализатором попал, а через 2 года - радиатор у него потек. Катализатор бабла нереального обошелся - типа бенз плохой, не гарантия. И полтора месяца тоже был без машины.

А я на 14 своей езжу и езжу. Начальство на работе прикалывалось - вот, ети с японским автопромом сидят в ремонте, а етот не парится и ездит и ездит на советской машине Very Happy .

14-я конечно ломалась по мелочам, но все ети поломки можно устранить во дворе элементарно. И запчасти есть везде. А по крупному она мне вообще не докучала (ТТТ), и радиатор до сих пор за 4 года не потек.

Я не спорю -импортные машины лучше, мощнее, оснащеннее, безопаснее, но на фига платить лимон и быть без машины? Мне кажется лучше плохо ехать на 14, чем стоять на мазде.

Правда по цене что сейчас просят за ВАЗ я бы его не купил, а тоже что нибудь иномарочное посмотрел бы
DoctorVet
dorinspector соглашусь и не соглашусь с тобой. Да есть поломки и у ино ,но по статистике они носят одиночный характер и компенсируются хорошими качествами ,как то комфорт ,безопасность и много еще чего.Конечно можно и наш тазик довести до ума,поработав над ним и вложив в "доработку 100-150 руб. Но...на ино деталь поставил и забыл,а на нашей стойки,опорники,шаровые и т.д ходют ну максимум 20 тык.Стойки текут,шаровые болтаются,наконечники и опорники вообще отдельная тема.Да оно дёшево ,но на Прадо 180 тыс я заливал тока масло и всё.При продаже подняли на подъемнике глянули,сказали,мол японец ,чего хотите.Ну и надеюсь Прадо не сравнить по всем качествам с тазиком,патриком и т.д
Olegan-TLT
DoctorVet прадо другого класса машина (равно как и любой другой крузак, патруль, и так далее). по поводу того что подвеска более живучая на обычных, массово распространенных машинах - не согласен... и опят моих друзей, юзающих и мазды, и форды, и хонды и тоеты и рено об этом говорит. также 40 - 60 тыщ по нашим дорогам -направлениям, и опорные подшипники стоек летят, и стойки текут, и шаровые люфтят, и наконечники, и дорогим рейкам хана приходит. а официальный сервис любой иномарки это разводилово клиента, в Тольятти это точно так
dorinspector
так импортные машины сколько стоят... тот же прадо. За те деньги что они стоят так и должно быть -только регламентные работы.
насчет вложений в ВАЗ - что то суммы нереальные - я за 16 штук всю подвеску по кругу поменял с работой вместе (опоры, стойки, пружины, шаровые, наконечники.). И теперь я вообще не лазию туда.

Машины импортные хороши, но редко какие из них рабочие лошади. У нас в конторе водилы работают часть на своих машинах. Один сначала на 10 работал, потом шкоду октавию купил. А пробеги у нас там большие - по 1000 по 1500 в сутки люди накатывают. И он сказал - работать на своенй машине невыгодно стало, лучше б 10 не продавал - дешевле и бензина меньше ест. И не ломалась она у него, хотя пробег был к 160 тысячам - он только регламентные работы делал да шаровые поменял (в яму влетел).

У меня в семье такая же картина - у тестя ФВ пассат В5, у бати Октавия, и у дядьки форд фьюжен. Один я на русской машине. Так вот, единственная машина, которая была на ходу ВСЕГДА - моя. Хотя чинил я по мелоче конечно гораздо больше чем они, но по статистике для дачных дел или еще куда ездила больше всего моя машина. Мож у меня экземпляр удачный, да и слежу я за ней -не знаю. А у них ремонты редкие, но подолгу и по крупному.

Все из опыта жизненного. Хотя по комфорту, оснащенности ВАЗ конечно в подметки не годится вышеперечисленным машинам. Но как рабочая лошадь и средство передвижения он себя оправдал
ProYuri
dorinspector +1, согласен.
Да и не нужно сравнивать ВАЗ и ино.. разные сущности Wink 8-)

у меня например Меган в основном для загородных шоссе и цивильных парковок в городе, а Ваз14 - на каждый день... вместо "паркетника" Smile
Рено как-то раз глотнул плохого бенза (видимо с водой был), тяга пропала, с перепугу поехал к официалам, несколько тыс диагностика встала... (хотя само собой восстановилось на следующий день, причины не нашли, дефектов на стенде не было)
Ваз14 не подводил ни разу.. ни зимой ни летом.. честно возит меня везде, по любым дорогам, иногда и бордюрам и даже ухабам)))

а вот очень комфортный, безопасный и вобщем-то надежный Меган1 - скорее запасная машина "выходного дня", так уж на практике выходит.

PS Хотя после карбовой 99й наверное и 14инж очень даже.. с той я в свое время намучился, особенно с топливной системой и электрикой..
MIK1982
Кот Чеширский писал(а):

У кого там синхронизаторы полетели в коробке на 100 т. км? А какое масло лили? Случайно не синтетику?


если только, в старом дворе года 3 назад в морозы (когда в Москве почти месяц под -30 было) пацан на 12-ке в коробку декстрон залил и хвастался что масло в морозы не густеет, в итоге коробку поменял к лету ))))
Восьмеркин
dorinspector, +много :cool:
как говорят ППКС+
а иные тут такие же тревдолобые как "дипломаты" в ООН: ты им что полтора месяца пешком ходить, а они тебе что некомфортно, некошерно Smile
Восьмеркин
DoctorVet писал(а):

Но...на ино деталь поставил и забыл,а на нашей стойки,опорники,шаровые и т.д ходют ну максимум 20 тык.Стойки текут,шаровые болтаются,наконечники и опорники вообще отдельная тема..


наверно у меня какой-то неправильный вазик Smile за 275 тык стойки поменял один раз, весной поменяю второй. Опорники можно было не менять со стойками на 140 тык, шаровые меняю раз года в полтора превентивно(это примерно через 60-80 тык, и как правило они замены не требуют). Наконечники рулевые равно как и рейка до сих пор РОДНЫЕ, ничего не стучит и не болтается.
Восьмеркин
DoctorVet писал(а):

..Ну не видел я людей кто после ино пересел на тазик и от радости слюни запускал.


пересаживаюсь по неск. раз на неделе и ничего, терпимо, пара минут и уже привык Laughing
DoctorVet
Восьмеркин ну спор этот может быть бесконечным,посему спорить не буду.Просто свое мнение я высказал,а остальное мне по барабану.Лично для себя выводы я сделал,а остальным самим решать на чем ездить,хоть на лясапеде зимой. У меня есть знакомый который имеет Q 7 и Каяна,предпочитает ездить на мотоцикле,хотя дядьке за 50. Ну нравится ему это и всё.Так что кому нравится ездить на тазике ,пусть ездит.Мне лично перестало нравится....
alexandro70
DoctorVet писал(а):

Мне лично перестало нравится....


слабак :-D
DoctorVet
alexandro70 отвечу тебе в рифму,что ты МУД....к Smile Smile Smile
wraithik
Un-real писал(а):

просто у ино брак - это редкость, о единичном событии сразу начинают трубить на форумах, а у наших надежность - это событие (типа "вау! 10 тыс без поломок! я люблю АВТОВАЗ!").


Гонишь.
Просто владельцы новых ино сразу бегут в сервис а не спрашивают на форуме "а как самому починить?".
Маринер
Karzhimant писал(а):

В чём смысл темы? Типа Порш не ломаеццо?


не, опять письки разной национальности меряют.
wraithik
Кот Чеширский
Аватар классный.

Роман-НН
А тазики нц вот прям таки все ломаются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы