Газ - щёлк. Тормоз - щёлк. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 11:02
Пыльный писал(а):

тож одно время доставал глухой одиночный стук справа, прослушивался при езде на малой скорости по кочкам, вылечилось заменой ответной части замка (шоколадки), поставил волговские, т.н нового образца.


зОписал
надо попробовать

#52:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 14:37
serj93 писал(а):

Потести: Закрой дверь на одну защелку, и всё станет ясно.


У меня на однём щелчке не стучит!Значит пролить вдэшкой?Хоть бы!

#53:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 15:18
Пыльный присоеденяюсь!
Совершенно недавно стало задалбливать это постукивание. Прчием не одиночные стуки появились, а чуть ли не постоянное щелканье при малейшей неровности. Замок стоит стоковый ,а болт бесшумный ставил.
Сделал следующее, по рекомендациям одного из форумчан вырезал и подложил резиновую прокладку под замок на двери и под железную хреновину на стойке (как она там называется х/з, ответная часть чтоль).
И отрегулировал эту хреновину таким образом, что б дверь закрывалась максимально плотно. Раньше, если с улицы надавить на дверь, то происходил шелчек, теперь этого нет.
не знаю на сколько этого хватит, но щелчки на водительской двери исчесли. Планирую пройтись так по всем дверям!
ИМХО во всем виноваты или замок или его ответная часть, и звук этот передается на всю среднюю стойку. Получается такой нехилый ЩЁЛК.

#54:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 15:48
хе.. проблема ппц лада-жопер , правда... проверь все крепежи стой стороны что щелкает, может у тя калесо об локер трет или крылор разболтало или на клопах общивка двери болтается ------------ проверяй крепежжж....... у мя ваще стук был при тормозе, оказалось рамка радиатора не докручена была... а в сто сказали что двиг бьет об защиту и сняли 400р... ищи и не епашь на сто --- полюбому что то расшатоло
#55:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 16:33
АФтор блин , ну и тему обозвал ! Как то мимо всё время "проходил" , решил посмотреть , а тут млять моя проблема ! Этот щёлк мЕне уже просто весь мозг выел... Тоже появляется в пассажирской двери при разгоне или когда по кочкам... появился с месяца два назад . Я уже и двери разбирал , там шумка , всё равно руками облазил всё подёргал , короче ни хрена ! Снимал уголок пластиковый где зеркало , там смотрел , сильнее затянул болты , собрал . ВД-хой прошёл все механизмы двери , всё собрал ... Еду после слушаю , вроде нет , о чудо , чё ж я сделал то .... млять , но потом я его услышал опять и по сей день , этот звук мне сокращает дни жизни !
Как ехал с женой и постоянно в её двери что то Щёлко , как будто ..."гаечка привязана на верёвке..." , жена слушала и ей показалось что звук исходит от верхнего левого угла , там где зеркало . По моей просьбе она взяла и потянула за поручень , типа прижала дверь сильнее ... И звук этот исчез , мы так пару раз проделали . Получается если дверь прижать сильнее то звук исчезает ... Но , у меня звук исходит не из середины двери , не со стороны замка , а вот именно с угла ввеху , там где зеркало !

#56:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 17:31
staskot писал(а):

... Но , у меня звук исходит не из середины двери , не со стороны замка , а вот именно с угла ввеху , там где зеркало !


Вот уж не знаю, но на практике оказывается что слышишь в одном месте, а звук из другого места. Меня бренчание затрахало одно, так на что только не дмал, все слышалось от подголовника пасажирского или плафона центрального, оказалось в панели со стороны барадчка провода за бородой болтались..

#57:  Автор: serj93Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 20:04
Старик-Хаттабыч писал(а):

serj93 писал(а):

Потести: Закрой дверь на одну защелку, и всё станет ясно.


У меня на однём щелчке не стучит!Значит пролить вдэшкой?Хоть бы!

Значит у тебя 2 варианта: Замок и петли.
когда у меня стучало - я залез настолько, что с ЗАВОДА!!! достал всякий хлам из угла двери (тот, который ближе к пассажирской), в т.ч. и гайки и шайбы ограничителя Smile
если машина не новая - логично предположить что в петлях шток стирается. Не факт что его вовремя смазывали. Стирается он неравномерно ввиду небольшого угла открывания двери (не на 360гр)
отсюда и износ штока. попробуй пролить смазкой петли - результат в любом случае будет Smile если стучать не перестало - значит петли смазал Smile если перестало - копай туда Smile
знакомому ВД помогало на 2 дня. Брызнул миликоном - месяц ездит.
так-же если наоборот смазал и стало стучать - понятно где стукач.
я обошелся временными методами. Можно шток выточить большего диаметра. Но оно того не стоит. Готов пользоваться баллончиками раз в 3 месяца, чтобы дверь не снимать Smile

#58:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 07:21
Кстати, точно, я перед этим вдшкой проливал шарниры и после этого стук появился.
#59:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:22
serj93 писал(а):

так-же если наоборот смазал и стало стучать - понятно где стукач.


Чёт я не в курил :ooo: ......От смазки может сильнее застучать?.....Чем лучше смазать ВДэшкой или силиконом?И есчо,сегодня проверил,дверь люфтит верх-вниз!Но у друга на хэчбэке ещё больше люфтит,но стуков нет!

#60:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:33
Johnnybravo писал(а):

Кстати, точно, я перед этим вдшкой проливал шарниры и после этого стук появился.


Вот и я о том же Sad

#61:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:42
-Evgen- писал(а):

И отрегулировал эту хреновину таким образом, что б дверь закрывалась максимально плотно.


А вот это мне кажется дельным советом.Да и VLAD(POWER) тоже дело говорит.
Значит, делаю вывод. Потроха внутренние двери можно не трогать, ограничители тоже. Замок по большому счету тоже не причина стука.
Остаются петли и регулировка самой двери. Имхо, если заменить уплотнитель двери на новый, то и стук тоже должен уйти.
Самое простое попробовать придвинуть дверь ближе к уплотнителю.
Заменить петли можно, но очень геморно, как заменить ось в петле для меня вообще загадка и главное на что? Обратите внимание, вокруг оси петили имеют овальную форму.
У кого еще будут идеи?

#62:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:48
leon112 писал(а):

-Evgen- писал(а):

И отрегулировал эту хреновину таким образом, что б дверь закрывалась максимально плотно.


А вот это мне кажется дельным советом.Да и VLAD(POWER) тоже дело говорит.
Значит, делаю вывод. Потроха внутренние двери можно не трогать, ограничители тоже. Замок по большому счету тоже не причина стука.
Остаются петли и регулировка самой двери. Имхо, если заменить уплотнитель двери на новый, то и стук тоже должен уйти.
Самое простое попробовать придвинуть дверь ближе к уплотнителю.
Заменить петли можно, но очень геморно, как заменить ось в петле для меня вообще загадка и главное на что? Обратите внимание, вокруг оси петили имеют овальную форму.
У кого еще будут идеи?



Есть мысль что клапан как раз 8мм в диаметре как и ось, и ее можно заментить куском клапана. Впринципе, если аккуратно чем-нить типа дремеля срезать развальцованую часть оси и выбить ее, то можнок ак раз клапанг вставить.

#63:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 15:47
gli-ok писал(а):

Впринципе, если аккуратно чем-нить типа дремеля срезать развальцованую часть оси и выбить ее, то можнок ак раз клапанг вставить.


Полчаса как-то любовался на конструктив петли, чесал репу, прикидывал кое-что к носу, но так ни к чему и не пришел. Sad
А от чего клапана, от наших движков или еще какие?

#64:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 16:05
leon112 писал(а):

gli-ok писал(а):

Впринципе, если аккуратно чем-нить типа дремеля срезать развальцованую часть оси и выбить ее, то можнок ак раз клапанг вставить.


Полчаса как-то любовался на конструктив петли, чесал репу, прикидывал кое-что к носу, но так ни к чему и не пришел. Sad
А от чего клапана, от наших движков или еще какие?



От вазовских. Каких точно не знаю.

#65:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 16:16
gli-ok писал(а):

Каких точно не знаю.


Надо как-то узнать Sad

#66:  Автор: serj93Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 18:13
leon112 писал(а):

gli-ok писал(а):

Впринципе, если аккуратно чем-нить типа дремеля срезать развальцованую часть оси и выбить ее, то можнок ак раз клапанг вставить.


Полчаса как-то любовался на конструктив петли, чесал репу, прикидывал кое-что к носу, но так ни к чему и не пришел. Sad
А от чего клапана, от наших движков или еще какие?


поставь петли, которые на кузове не вертикально, а постарайся ихпоставить в "развал" относительно друг друга и результат не заставит себя долго ждать.

#67:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 18:32
serj93 писал(а):

поставь петли, которые на кузове не вертикально, а постарайся ихпоставить в "развал" относительно друг друга и результат не заставит себя долго ждать.


Чёт я слабо себе это представляю, с учетом того, что в открытом состоянии дверь вообще не люфтит.
Но идея понятна, попробую.

#68:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 08:10
петли это шумят отнозначно! Я проверял так. Не стал менять уплонитель, а просто приклеил кусок 8 мм сплэна на ту часть панели, которая максимально близко находится в обшивкой двери. Ну чтоб выжимало обшивку вместе с дверью наружу. На месяц хватило, поко сплэн не просел, потом все снова началось. Еще как выриант лечения этой беды (колхоз конечно): приклеить на дверь D-образный черный самоклеющийся оконный уплотнитель.
#69:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 07:45
Всем привет.
Ну вот кажись я победил этот стук supercool
У меня дверь передняя пассажирская просела (износ шарниров, особенно нижний) и стук начался (щелчки, клацанье). Полазил по форумам, все грешат на петли, кто-то менял ограничитель, не помогало.
Короче достал меня этот стук, субботним вечером решил всё таки одназначно узнать "откуда ноги растут" В итоге пришёл к выводу, что это ограничитель, хотел было снимать его, но 1. у меня нет другого и 2. надо обшиву двери снимать. Но ведь сам по себе ограничитель рабочий, и не факт что с новым щелчок устраница.
Короче подложил первую попавшуюся шайбу под нижний болт крепления ограничителя (шайба между стойкой кузова и площадкой ограничителя). Затягивать болты начал с верхнего болта, чтобы получился перекос планки ограничителя вверх. Толщина шайбы в пределах 0,5-0,7 мм, хотя тут можно и по месту делать, главное чтобы планка ограничителя прижималась к верху.
Также подложил пластину (0,5мм) под нижний шарнир двери (дверь всё-таки просела). Регулировка петли замка не понадобилась, да и смазать не забудьте ограничитель. smk
Щелчки пропали!!!! supercool supercool supercool

#70:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 08:04
Ты не торопись. Я обшивку снял летом, всё там пошевелил, стук пропал на 2 дня аж. Так что ты поездий, к пятнице отпишись. Wink
#71:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 08:25
Johnnybravo писал(а):

Так что ты поездий, к пятнице отпишись.


Поездим lol1

#72:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 09:58
развальцевка срезается "шарошкой" очень легко, клапан не подойдет
у него 8мм и петля также будет болтаться лучше на токароном выточить штыть 8.10мм и закалить его и так же подкалить саму петлю в которую входит штырь

#73:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 10:07
Залил ВДэшкой петли и всё ОК!Буду переодически проливать ВДэшкой!
#74:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 12:45
По всей видимости в этой теме тот самый звук - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=255797
Он кстати у меня проявился после того как я проехал по зимнику по тайге, я там раз 10-ть залетал в ямы в асфальте на скорости 120 км/ч, после этого стук и проявился.
vfac

#75:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:43
Я тоже заливал петли вдшкой, смазывал их из шприца, как нашел здесь в какой-то теме. Помогало на пару дней. В очередной раз обнюхивая двери со всех сторон, я вдруг решил подтянуть болтики крепления ограничителя. Под ключ х10. Два из двери торчат, два из стойки. Пока щелчков нет. Надеюсь, что надолго)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU