Страница 1 из 1
16v
Всем привет! кто шарит в электрике,помогите пожалуста.
Тема такая:Маштна 2115,Генератор новый, На клеммах аккума напряжение 14.1 без потребителей,при включенном свете и мафона около 13.9, есл ивключить абсолютно все,и подогрев стела музыку раскачать,+дальний светто максимум до 13.6 опускается и не скачет,теость все Вэри гуд-)
НО !!!!
Напруга борт сети постоянно скачет +-0.7в,и при включенных потребителях падает до 12вольт,ближний свет светит уже хреного((( без потребителей 13.7 и тоже скачет+-0.3 гдето.Это показывает и компутер,и тестер,показания сходятся.
Получается что напруга в салоне и на аккуме отличается гдето на полтора вольта!!!!
Массы под капотом прочистил,пропаял,но это лишь решило проблему тусклой приборки,теперь лампочки в салоне горят и не мигают)
Замерял тестером на +аккума,и на кузов,показания не отличается,если мерять на Минус аккума,значит контакт масс впорядке.
НО есл имерять в салоне,например +прикуривателя и на Минус аккума или на кузов,то отличается на вольт,полтора,,,получается идет утечка гдето,или коротит плюс в какойто цепи,
что прозванивать,где копать..я просто в электрике, вообще почти не шарю,и где что находится тоже)
Мафон отключал,сигналку тоже,нифига не поменялось!-)
Sergey Pogorelov
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192419 Возможно здесь порой.Удачи!
16v
Sergey Pogorelov писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192419 Возможно здесь порой.Удачи!


да поиск я уже юзал 100раз!
почти у всех решается проблема заменой щеток,или подяжкой и прочисткой массы!
у меня же Гена новый,зарядку дает отличную,в первом посте все описал!
Массы в норме, тоесть если мерять тестером Плюс акамулятора а минус на кузов или на двигатель,на напруга не отличается от той,если мерять на минус самого аккума!
Я так думаю значит утечка идет в плюсовом проводе,или гдето еще..
Кто подскажет,как найти неисправную цепь!!може тгдето что-то коротит!может поменять реле или предозранители? я просто в вопросах электрикинеособо шарю... :ooo:
Seryoga
Найди в ЧЯ куда подходят розовые провода от гены и попробуй их почистить/поджать.
rg-45
16v писал(а):

Получается что напруга в салоне и на аккуме отличается гдето на полтора вольта!!!!

именно так :-( слишком много соединений.на каждом контактике по десяточке,вот и набегает.тестером мерять падения.прям по схеме от акума.
16v писал(а):

Напруга борт сети постоянно скачет +-0.7в

была такая хрень аж на хх всё моргало,замена штатных РР картины неменяло.вылечил трёхуровневым.
16v
а что сделает трехуровневый???им только если поднять зарядку до 15.5 вольт,для тго чтобы в салон уже поступадло хотябы 14 Smile хотелось бы решить проблему по номарльному!!))
если у кого была схожая,расскажите как и что прозванивали,где искали!
rg-45
16v писал(а):

а что сделает трехуровневый???

собран на другой элементной базе и по другой схеме.выкинута термокомпенсация,быстрей реагирует на повышение нагрузки.
16v писал(а):

если у кого была схожая,расскажите как и что прозванивали,где искали!

почитай

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168415
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы