Страница 1 из 1
Kolpak
У меня сад крайняя аллея "Полянка" потом дорога и начинается другой сад х*р знает как называвается. я Сделал ворота которые выходят на дорогу разделяющую два сада, так председатель хрен знает какого сада, приходит и говорит мол сделал ворота на мою дорогу изволь ее починить. "Там возле леса камаз свалил щебенку, ее надо разбрасать на дорогу. Я нет что бы в тот раз ее нахрен послать, говорю хорошо сделаю. На своей ласточке возил щебенку и разбрасывал на дороге. В это воскресенье идет эта карьга с каким то хламом и говорит мне, открывай свои ворота я через твой участок пройду к помойке и мусор выкину. Я ее говорю, я против этого и ворота открывать не буду, пи...ц ее задело как стала орать про свою дорогу я терпел терпел (не обращал на нее внимания) потом остапа понесло. Ей говорю Вы женщина если сейчас не уйдете я начну хамить. Не ушла. Как я ее хуями крыл это надо было слышать. Дура убежала со словами, хрен ты от сюда выйдешь. Ну похер главное ушла. Я опять в машину полез (тоже многое сделал) эта дура прибегает и показывает мне замок, со словами видешь я тебе сказала х*р ты выйдешь от сюда, щас пойду и повешу. Да вешай ты его куда хочешь, сестренка смотрела на этот концерт и говорит нахер ее поеду я от сюда. Дает мне ключи и говорит выгони на основную дорогу поставь на сигу и принеси ключи мне. Я поехал еду а эта с..а стоит возле ворот и ключом машет, бабке лет 60 в голове похоже солома. На ее счастье в сад заезжал парнишка открыл ключом замок ( у них оказывыается ключи у всех есть) я ему говорю не закрывай ворота, а то у вашего председателя голова съехала. Он да мне ваще пофиг, на тебе замок и выкинь его. Я выехал на трасу, замок с собой забрал, думаю вечереет мало вдруг больше и садоводов ни кто воротами пользоваться не будет. Домыл машину, а эта дура похоже в окошко за моной следила и все думала когда же я поеду. Я выезжаю думаю замка нет ворота открыты, подъезжаю к воротам смотрю цепь намотана и новый замок весит, я вешаю замок на крючок и начинаю разглядывать новый. Выезжать то надо как то. Тут с другой стороны подходит парнишка и спрашивает у меня, мол че за хрень 20 минут заехать не могу. Я ему объяснил всю ситуацию, тут эта ска ползет, пока она ползла к воротам из сада хотело выехать еще пара машин. Эта коза решила всех на меня натравить, говорит это я ворота закрыла потому что чужие стали ездить. Народ у нее спрашивает кто чужие, она на меня пальцем тычет, вот он из сада полянка. Нород: и хулли сосед же. Я ей говорю, похоже народу я не мешаю, а мешаю только вам. Мужик из 10-ки ей говорит открывай ворота, та идет и орет он же чужой, я вам дорогу делаю а по ней чужие ездят. Я не выдержал и ей говорю, ты когда меня попросила дорогу щебенкой засыпать я ее засыпал, а теперь в твоей старой башке что то сместилась и ты меня во враги записала. Мужик у нее ключ забрал и пошел ворота открывать, мне машет мол давай выезжай, я поехал и когда с воротами поравнялся эта с..а их закрывать стала, я по тормазам. Ей говорю ты ваще не адекватная что ли, под старость мозги дома оставляешь что бы не заморозить, эта с..а цепь которая была намотана у нее в руке была, орет " я тебе сейчас машину разобью" и реально берет цепью хуякс по бамперу. блин если бы не мужик из 10-ки я бы ее убил нахер. Мужик мне говорит, давай парень езжай, ни че она не сделала, я осмотрел бампер царапин не было, поехал и думаю надо же быть такой отмороженной.

ЗЫ Вопрос силовым методом решать не хочу, хотя в первое время такие мысли были. Как вопрос решить по закону. Земля сада приватезирована.
Lednik
многабукоф неасилил, прачётам?
8-)
Otto Frija
Бытовой конфликт афтара и неадекватной бабки на садовом участке.
Бабке походу нефиг делать.
ИМХО, надо было, чтобы бабка все же жахнула цепью по машине, далее страховая - заява в ментовку - сигнал (как положено, по почте заказным письмом с уведомлением) о антисоциальном поведении с агрессией в психушку; и нехай судится до потери пульса, и проходит чудные психиатрические экспертизы, заодно и автор не при делах будет, и финансовое благополучие супостата подорвет.
Токсик
дурку вызови !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Ничего ты с ней не сделаешь ... Нет у нас методов против таких вот чекнутых. Бабка старая, общения мало, вот и срывается на каждого встречного-поперечного. Единственный пожалую вариант по доброму с ней поговорить, извиниться может даже для вида, разрешения спросить чтоб через ворота ездить. Не сложно веть. Но отношение измениться бабкино.
Bom-rus
Че то делят 8-)
komatoz
Otto Frija писал(а):

надо было, чтобы бабка все же жахнула цепью по машине, далее страховая - заява в ментовку - сигнал (как положено, по почте заказным письмом с уведомлением) о антисоциальном поведении с агрессией в психушку; и нехай судится до потери пульса, и проходит чудные психиатрические экспертизы, заодно и автор не при делах будет, и финансовое благополучие супостата подорвет.


+1

больше вариантов нет ИМХО
AND517
Попробовать раздобыть кадастровый план, посмотреть, если дорога не кооператива, ворота сдать в металлолом, бабку послать подальше. Если дорога кооператива - договариваться с бабкой или ездить через свою территорию.
KyZZMI4
Что то я с утра не могу воткнуть в тему, аффтар! Нарисуй схему ворот, дороги и участка! А то я слабовата понимаю, причём тут ворота и её замок? Не по её же теретории ездишь?
Kolpak
AND517, а если садоводы этого кооператива не против меня.Я могу ее нахер послать по закону?
Вот схема.
KyZZMI4
Что-то тогда я не въехал, а есть другой выезд с участка? Или как вообще эта дура предполагает твой выезд?
НЕЛИХАЧ
звони в ментуру - дурку , мол угрожают твоему имуществу и здоровью - женщина возраст 60 лет.
AND517
Kolpak писал(а):

AND517, а если садоводы этого кооператива не против меня.Я могу ее нахер послать по закону?


Ну, если соберешь собрание их кооператива, где большинство проголосуют за твой проезд и зафиксируют это в решении собрания. Шансы на такой исход - сам понимаешь. 8-)
Схема у меня почему-то не открывается, но если нет другого выезда, ограничивать тебя она не может, можешь смело идти в суд. Это по закону.
Vitalij
Воротами можно перегораживать только свою территорию, а общественная территория перегораживается по согласованию со всеми участниками. Если перегороженная дорога затрагивает чьи либо интересы, то стоит поделиться ключами.
Kolpak
KyZZMI4, есть. Но там надо через весь сад ездить. И обыдно, я ворота здесь сделал, чего она сразу то не бычилась, когда я столбы в землю бетоном заливал с соседом напротив( из зеленой области).
AND517, а если просто пройтись с бумагой по садовым участкам, собрание собрать просто не реально.
Vitalij, а где это прописано, желательно бы ссылку на закон.
Vlad B
Kolpak писал(а):

а где это прописано, желательно бы ссылку на закон.



Загляни в конституцию, а потом в ПДД.
В каждом из законов есть что-то на тему "Неправомерное ограничение прав и свобод граждан, на передвижение и на прочие волеизъявления".
Otto Frija
Vlad B писал(а):

...Загляни в конституцию,...


Smile
Если тут начнут в нее заглядывать... Smile
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Если тут начнут в нее заглядывать



Кстати, по конституции, вы можете послать мента или судью нахер и вам ничего за это не будет, т.к. законы по которым вас может прижучить мусор или судья - лежат ниже конституции, а конституция - основной закон который главенствует над всеми остальными. 8-)
Вот в пендосии это очень сильно понимают и чуть что - сразу в суд с пометкой "вы нарушили мои конституционные права, идите все лесом". Very Happy
Kolpak
Одно для меня понятно, запретить ездить по этой дороге может только суд, а махать цепью и вешать свой замок на общие ворота дело не правомерное. Кричать и тратить свои нервы больше не собираюсь, займу позицию "я в танке" из танка вылезу только в суде.
Lednik
с соседями надо дружить
8-)
Rivet
Мля, мне такими фигнями каждые выходные мозг сверлят... туалет не там поставил, забор очень наклонился, соседская кошка насрала, товарищество надо нафиг отключить от трансформатора...

Правильно говорят - суд. Участковый не поможет, ему на эти огородные разборки насрать, о чем он скажет открыто если его пригласить!
Если будут повреждения и т.д. и т.п. тогда он...

Надо начинать с изучения устава и документов о принадлежности дороги, соглашении о ее совместном использовании и т.д.
АНТИфриз
НахЪ все товарищества! Купи себе трансформатор или напару с соседом и несите котов и собаГ (можно и самим) посрать в огород председателю. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы