Страница 1 из 2
Duffer
я тут чото устал пешком ходить, и решил прикупить на полгодика четырехколесный веселопед с крышей aka "Ока".
сижу на спецсайтах, ржунимагу... это ж как народ изголяется над бедными нещастными недокамазами:
http://www.oka-club.ru/tuning/mers.htm
Цитата:


И вот почти счастливый обладатель новенькой «Оки» выехал из ворот автосалона. Почему «почти»? Да потому, что предстояла долгая, кропотливая работа по приведению этого «конструктора для взрослых» в вид, который можно будет назвать АВТОМОБИЛЕМ, то есть – тюнинг.......
...В завершение всех этих работ знакомый подарил банку суперкраски черного цвета на эпоксидной основе, которая применяется в атомной энергетике. Покрасил ею всю выхлопную систему, особенно тщательно приемную трубу и места стыков, от чего изменился даже звук выхлопа.


Цитата:

В результате я имею тяговитый, эластичный мотор, который при желании позволяет «прохватить», совершить стремительный обгон. А расход топлива в городском цикле при спокойной езде не превышает 7 литров на 100 км.


удивительная хрень: движка в 2 раза меньше, чем у самар, а бенза жрет всего на литр-два меньше...

Народ не мудрствуя лукаво, собирается колхозить двиг восьмерочный
Цитата:

- смысл в том что ока весит 440 кг, а движок от 2108 зверский, ракета получится, приора сосать будет!
- До первого поворота вы далетите с таким движком и всё закончится. Управляемость этого монстра будет как у телеги

KyZZMI4
Smile ну на форуме москвичеводов ребята в серьёз сравнивали иномарку за 20к и 412 москвичЪ, пришли к выводу, что в пробке одинаково! Smile
Woozу
Duffer писал(а):

http://www.oka-club.ru/tuning/mers.htm


Smile Smile Smile Smile Smile

нормальная смешная машинка, покатаешься пол-годика(но не более), главное правильно покрасить выпускную систему :cool:

зы: почем если не секрет приобрел? год?
Mad Vaz
а где в ней педали?
poliman
Mad Vaz писал(а):

а где в ней педали?


зачем? :-D подтолкнул и поехал! Smile
Duffer
не... москвитщ - это уж совсем готично... был у меня в далеком децтве москвидон "Вова": это у него на руле было накарябано "Вова", ну и подумалось, что его так зовут.
данный агрегат был моделью 408, старше меня лет на пять-семь (кажися 73го года).
Вова был весьма крепким парнем - несмотря на столь почтенный возраст, был резв и бодр: 130 носился - только пыль стояла. Другое дело, что люфт рулевого был - градусов 30, и поэтому, его приходилось постоянно подлавливать.
Очень скучно было пилотировать на Вове в дождь - между рамкой двери и крышей дождь шел, как на улице, хть с зонтиком езди.
Вова не знал такого понятия, как ключ - открывался он через форточку, зажигание включалось с поворота какой-то хрени, а заводился он посредством волшебного проводка, который надо было вытащить из заветной нычки и присунуть к не менее магическому болтику на торпеде.
Самый кайф - передние сидения от mitsubishi galant - единственная радость во всем его интерьере.
Свет, (когда работал), переключался с ближнего на дальний педалькой под левой ногой.
Двигатель - удивительная вещь - открываешь капот - а там движок и аккумулятор. В современных тачках как? Открыл капот - а там чего только нет - всякие приблуды, какие-то хрени...
В общем, лохматый москвич может принести немало веселых минут и позитивных воспоминаний своему владельцу.
Duffer
пока не прикупил - щас жду, когда мне ее подгонят к офису. Как раз сегодня и произойдет чудо-сделка.
А так - рублей за 15 сторговаться думаю... 10 лет ей, музло, ГБО :cool:
Ну а потом уже можно будет над ней аццки глумиться и делать мегабагги. Ну или племяннику оставить, ему скоро осьмнадцать стукнет - будет неплохой подарунок. Он любит в конструкторы играть.
Mad Vaz
Duffer
зачем там ГБО это же Флинстоун кар Smile
Duffer
Mad Vaz писал(а):

Duffer
зачем там ГБО это же Флинстоун кар Smile


ну чтобы мжно было примус поставить Smile
Woozу
Duffer, надеюсь тебе будет весело. только эта, запаску на всяк случай из-под капота убери, и поаккуратне ездий.
Mad Vaz
Duffer
а вот это тема в пробках можно готовить 8-)
Duffer
Woozу писал(а):


нормальная смешная машинка,


уже абассываюсь - чел позвонил немного задерживается... говорит - она САМА включила патефон и на радостях высадила аккумулятор. Щас поставит новый и привезет Smile

а чо запаска? я ее ваще думаю на багажник на двухсторонний скотч приклеить, всяка же выдержит! там колесики - таблеточки какие-то Smile
Цитата:

а вот это тема в пробках можно готовить


точно! жарить шаверму и торговать в пробках, на задние стекла понаставить пачки сигарет, всякую кокаколу... И чай горячий наливать Smile
V1T
Duffer писал(а):

там колесики - таблеточки какие-то


я как то видел на оке на одной задней оси стояли колеса от 10-ки..ну 13 или 14...Ока-багги :-D
Duffer
ага, вот эти ребята



Цена вопроса - 12000 рублей Smile
Газ, зимние-летние колесики, патефон маломальский
Mad Vaz
Duffer
белий табуред Very Happy
Цифра
Duffer
Ну а чего, за 12 килорублей нормальный машин. Кидать можно где угодно и не парицо. Не жалко абсолютно. Ништяк.
Duffer
поздравления валите сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193248

:cool:
stsem
"принудительный поддув карбюратора встречным воздухом. " это полный пипец Smile Smile Smile
Duffer
stsem писал(а):

"принудительный поддув карбюратора встречным воздухом. " это полный пипец Smile Smile Smile

Guzh
Duffer
Почему именно недокамазами? У меня например была Сеазовская, да и сейчас их выпускают только на Сеазе. А по расходу топлива - тут уж никуда не денешься, Матиз тоже под 6-7 литров по городу кушает. Напрягает другое - для Самары я покупаю запчасти практически в любом магазине, а для Оки в том же Питере магазинов штук 5, а запчасти дороже чем на зубило.
Муса Джалиль
Вот объясните уважаемые владельцы зубил, Преорко и прочеих чешек... вы над чем смеётесь? Вы над собой смеетесь! Или вы думаете находитесь на более качественном уровне? Ошибаетесь! В свое время поездил на Оке, причем после Примьеры, удивлю, но рыготы она у меня не вызывала, достаточно теплые чувства о ней остались... Вы на автоладе раздел тунинга откройте, вот где сцать кипятком надо... Расход все же на нормально исправном авто ниже, чем у девятко, машина легкая, проходимая, ремонтопригодная и т.д.
Если хотите поржать надо мной, не стесняясь ниразу? приглашаю:
http://fotoplenka.ru/users/smf/89561/
Kirill111
Duffer писал(а):

не... москвитщ - это уж совсем готично... был у меня в далеком децтве москвидон "Вова": это у него на руле было накарябано "Вова", ну и подумалось, что его так зовут.
данный агрегат был моделью 408, старше меня лет на пять-семь (кажися 73го года).
Вова был весьма крепким парнем - несмотря на столь почтенный возраст, был резв и бодр: 130 носился - только пыль стояла. Другое дело, что люфт рулевого был - градусов 30, и поэтому, его приходилось постоянно подлавливать.
Очень скучно было пилотировать на Вове в дождь - между рамкой двери и крышей дождь шел, как на улице, хть с зонтиком езди.
Вова не знал такого понятия, как ключ - открывался он через форточку, зажигание включалось с поворота какой-то хрени, а заводился он посредством волшебного проводка, который надо было вытащить из заветной нычки и присунуть к не менее магическому болтику на торпеде.
Самый кайф - передние сидения от mitsubishi galant - единственная радость во всем его интерьере.
Свет, (когда работал), переключался с ближнего на дальний педалькой под левой ногой.
Двигатель - удивительная вещь - открываешь капот - а там движок и аккумулятор. В современных тачках как? Открыл капот - а там чего только нет - всякие приблуды, какие-то хрени...
В общем, лохматый москвич может принести немало веселых минут и позитивных воспоминаний своему владельцу.

Какой жизненный адчод.. Приятно почитать с утра, особенно после тонадолюсимании. :cool:
Duffer
ой, да что ты, и не говори! я про картинки из молодости могу часами байки травить Smile благо есть что повспоминать Smile
Vlad B
Duffer

Да уж, пацаны 46л.с. снимают с Окушного мотора и разгон до 100 12-13 сек. 8-)
ZapFan
Вот Мерседес из Оки. Фото мое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы