Страница 1 из 1
PRECIOUS
на самары-2 (месяц/год, точно надо)

1,5 л с этого момента сразу же перестали ставить?

есть ли какая-то разница по этим двигам? я так понимаю везде ремень грм, не цепь, так?

че лучше брать?
ССА
Другу покупали в 2007 году в апреле,уже стоял 1.6. да разницы я не почуствовал(у меня 1.5 2006 года)
rg-45
PRECIOUS писал(а):

че лучше брать?

литраж увеличили в угоду экологии.разница в мощности по паспорту есть,реально в пределах погрешности"жопомера" Very Happy тоесть практически никакой.на оборотах максимальной мощности гражданские авто неездят :grin:
-=SLALOM=-
На 1,6 колено вроде другое стоит. А так всё по старому ИМХО. И говорят пошумнее они будут
S31
1.6 стали ставить с февраля 2007 года, я свою брал уже из последних. Отличаются двиги только высотой блока (+2,3мм) и коленом 75,6 вместо 71
Dmitry35
у меня по ПТС январь 2007, стоит 1.6 двиг(взял в апреле). Но когда выбирал в салоне были и 1.5 моторы. На работе зимой в январе 2007 покупали 5 "четырок", взяли 1.5. 1.6 прилично пошумнее 1.5, на ХХ есть непонятная вибрация какая-то, ХХ по сравнению с 1.5 не очень ровный. 1.5 намного спокойнее работает. По мощности есть разница в документах, но наглядно не смог оценить разницу в динамике: рабочие машинки были задушены все - педаль не отогнута, да и механик как то руки свои приложил.

Последний раз редактировалось: Dmitry35 (23 Сентября 2008 08:51), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
Недавно знакомой выбирали машину, купили 2007 год апрель, двиг 1,5
GoshaSpb
брал в апреле 07 года - 1.6 , были 1.6 и 1,5 чутка дешевле. У тестя катаюсь раз в полгода на 1,5. ЗАметил что у него потише двигло, по мощности отличия не большие, хотя наверна это связано с другим бензином (он обычно льеть 92) в другом городе (у них нет такого крутого бензина Neste)))))))))))
Aleks27
Официальная инфа Автоваза - начало выпуска Самар с 1.6 с января 2007г. У нас первые машины появились в конце апреля.
Dmitry35
Aleks27 писал(а):

Официальная инфа Автоваза


скажи плиз где можно почитать эту инфу. А то чето меня терзают иногда смутные сомнения по поводу выпуска моей самарки... стекла все до одного стоят 2006 года... хотя двиг 1.6
S31
Dmitry35
Стекла могут поставить и 06года, пока заказали, на складе на заводе полежали, на складе на ВАЗе, так что это не проблема, с января по конец февраля выпускали и 1,5 и 1,6 потом вроди стали только 1.6 но с заводских стоянок и салонов еще шли 1.5. По наклейкам ОТК и прочим на кузове дату выпуска можно найти
Dmitry35
S31 писал(а):

По наклейкам ОТК и прочим на кузове дату выпуска можно найти


гдеб еще все это найти и посмотреть... с лобовухи штампы сразу оттер, на бирке на крышке багажника, где номер краски не нашол...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы