Страница 1 из 1
Pastuh
Ребята, сегодня попал в ДТП в качестве пассажира автобуса!
Короче, городской автобус, новый, марку не зафиксировал, время около 10=00, когда я садился, места сидячие еще были, сел на корме, на возвышении таком. Потом народ набился.
Начал автобус поворачивать, для тех, кто из Тулы, уточню, – с проспекта Ленина, который теперь перегорожен, вверх, на Болдина направо. Скорость – около 5 км в час, думаю. Вдруг водила дал тормоз. Я полетел со своего сидячего места головой вперед, руки успел выкинуть, и ими затормозил в живот стоящего передо мной парня, который, в свою очередь, уже лежал на ком-то, кто за ним стоял. Дядька, рядом со мной сидящий, врубился головой в вертикальный поручень сильно, у него шапочка вязаная была надета, она слетела, ее затоптали, потом ему вернули, но мужик в нокдауне, или даже в нокауте, был реально, я его спрашиваю – ты в порядке?, а он – так сильно ударился, больно, лоб трет и лицо такое синюшнее. Дай Бог, все нормально с ним будет, парень лет 50.
Поручни автобусные, трубы такие вдоль салона, за которые народ держался, на *** вырвали. Я потрогал их потом, из жести сделаны.
Я в связи с этим что хочу сказать… Скорость была пешеходная, 5-10 км, а такой выброс вперед. А если бы 50 было! Буду пристегиваться, и всем рекомендую. Хотя после сегодня не уверен, что это поможет. Да хранит нас Бог!
Саныч2112
Pastuh писал(а):

парень лет 50.


не плохой мальчик.. Smile
Storm
бывает Sad
можно сказать повезло, что все живи здоровы, у нас вот недавно тоже авария была, Лыткаринский автобус попал в ДТП, вот даже на фишках выложили: http://fishki.net/comment.php?id=40993 тоже чудо спасло мужику жизнь, вышел на предыдущей остановке Shocked
Тимыч
Pastuh писал(а):

Буду пристегиваться, и всем рекомендую


давно пора...

А вобще в европе все автобусы оборудованы ремнями...
А у нас таже в газелях и тех ремней нет...хотя отверстия под крепежи есть:)
Vlad B
Pastuh писал(а):

Скорость была пешеходная, 5-10 км



Краевая скорость, с которой торможение автомобиля может быть мгновенным до 0км в час, никакой инерции для него, зато для тел не закрепленных относительно него - ж#@а.

Тела при перевозке надо закреплять. 8-)
ZaSKaR
Тоже попадал в ДТП на автобусе. Дело было на пригородном ПАЗике,который зеркалом зацепил,и вроде немного бочиной,стоящий на остановке троллейбус,причём зацепил то частью бочины,где с обратной стороны сидел я! Shocked
ВМ
Storm писал(а):

бывает Sad
можно сказать повезло, что все живи здоровы, у нас вот недавно тоже авария была, Лыткаринский автобус попал в ДТП, вот даже на фишках выложили: http://fishki.net/comment.php?id=40993 тоже чудо спасло мужику жизнь, вышел на предыдущей остановке Shocked



какой же он Лыткаринский? Богдан украинский с дизелем исудзу..
Storm
ВМ
у нас Богданы по этому маршруту ходят, 358 маршрут, лично видел данный автобус, стоячий на проезжей части
Storm
водители автобусов и маршруток полные отморозки Confused
иногда даже не смотрят куда перестраиваются Confused
Тимыч
Storm писал(а):

чудо спасло мужику жизнь, вышел на предыдущей остановке Shocked


афигеть судьба
Pastuh
У меня этот перекресток второй раз отмечается. 28 августа у пиццерии Ташир, в 30 метрах от сегоднящнего ДТП, меня шпаненок ножом в живот тыкал, хорошо, что я его за шкирку держал, и руки у меня длиннее, а то бы он воткнул свой ножик куда нибудь в меня...
J_rockiN
Всегда побаивался ездить в автобусе... Там же ремни по-моему даже не предусмотрены конструкцией...
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Pastuh писал(а):
Скорость была пешеходная, 5-10 км


Краевая скорость, с которой торможение автомобиля может быть мгновенным до 0км в час, никакой инерции для него, зато для тел не закрепленных относительно него - ж#@а.


Недавно задавался вопросом, почему, если ехать 3км/ч и вдавить тормоз в пол, то дёргает намного резче, чем, если с сотни тормозить?
А вобще трамваи хорошо тормозят, ехал как-то и каие-то дебилы нажали на кнопку экстренного тормоза, вконце вагона так сразу пусто стало :-D
V1T
А в маршрутках, несмотря на запрет, все равно стоячих возят....Один стоячий пол салона поубивает...И там еще так расположено, что 2-ой ряд сидит лицом к первому, который спиной к водиле...., т.е. они приземлятся прям в них....имхо самые безопасные, это 4-е места сзади в газеле....

J_rockiN писал(а):

Всегда побаивался ездить в автобусе... Там же ремни по-моему даже не предусмотрены конструкцией...



а ведь пару лет назад даже в машине большинство считало пристегиваться заподло Very Happy как меняется мировоззрение...
mofo
тема не раскрыта! в чом суть ДТП???
Rock'n'Rolf
mofo писал(а):

тема не раскрыта! в чом суть ДТП???


общественный транспорт - ЗЛО!
ЕвгеничЪ
kolhoznik писал(а):

Недавно задавался вопросом, почему, если ехать 3км/ч и вдавить тормоз в пол, то дёргает намного резче, чем, если с сотни тормозить?


ибо с сотни все рано как вкопанный не встанешь...
а с 3кмч встанешь...)



Саныч2112 писал(а):

Pastuh писал(а):парень лет 50.

не плохой мальчик..


тоже сразу подметил))) молодой же еще совсем пацан то)))
Alexxxa
ЕвгеничЪ писал(а):

Саныч2112 писал(а):
Pastuh писал(а):парень лет 50.

не плохой мальчик..

тоже сразу подметил))) молодой же еще совсем пацан то)))


"Кто скажет что это девочка..." (с) Smile Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

парень лет 50


фигасе парень.

Вот я помню попал в Строгино на кругу между Таллинской и Катукова. Года три назад, наверное. Автобус повернул, длинный ЛиАЗ. Я сижу сзади, в кинотеатре.

И тут сзади догоняет ауди а4 старенькая - бам. С кресла я улетел вперед некисло! :cool: 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы