Страница 1 из 2
AiNt
Подскажите как аккуратно снять молдинги с дверей, чтобы не содрать красску. Машина 2000 года, может быть такое что цвет кузова немного выцвел, а под молдингами нет, что тогда делать чтоб не было видно полос. Спасибо.

Gloom
просто отрывай если не перекрашена, то краска не слезет, потом уайтом остатки клея стереть..
может и заметно будет, полировать
Rom@n
Не просто отрывай. Сначала разогрей обычным не промышленным феном а потом разогревая отлепляй.
Gloom
Rom@n писал(а):

Сначала разогрей обычным не промышленным феном


ИМХО при температуре на улице сейчас +10 днем, обычный фен ниочем...AiNt
а вообще профиль заполнить не плохо бы
Favorit 112
если краска выцвела, то после удаления молдинга, мягко говоря, будет не очень красиво. Может не стоит отдирать?
AiNt
Я вот не пойму выцвела она или нет, там такой цвет, папирус, что хрен поймёш)))
AiNt
А в чем разница если отрывать с феном и без него? Confused
Burguj
Я у знакомых в сервисе брал ластик специальный...на дрель одевается и стирается остатки двухстороннего скотча... за 20 мин всё оттёр...а уайт спиритом там заколебёшся стирать...правда стоит этот ластик у нас 500 р....тоесть покупать его только ради этого...накладно...
Xpert
Нормальные аккуратные молдинги и наклеены в правильное место, видимо тебе двери не били никогда на парковке... я бы оставил, а если вид не нравится - купил бы что-то более симпатичное.
AiNt
Эти молдинги стояли при покупке авто у предыдущего владельца. Для меня молдинги как и мухобойка вместе с накладками на фары - колхоз, от которого хотелось бы избавиться в ближайшее время Smile
Gloom
AiNt
зря молдинги туда включил...
тем более не плохие молдинги.
Burguj
AiNt писал(а):

Эти молдинги стояли при покупке авто у предыдущего владельца. Для меня молдинги как и мухобойка вместе с накладками на фары - колхоз, от которого хотелось бы избавиться в ближайшее время Smile


Аналогично...на моей тоже всё енто дело стояло...хотя на вкус и цвет...сами знаете что...
V!C
AiNt писал(а):

мухобойка вместе с накладками на фары - колхоз

- согласен, но молдинг дело нужное :cool: Сдерёш, а потом какой-нть мудаг на стоянке, или ещё гдент-ть как даст своей дверью в бочину и будеш потом локти грысть... Smile
AiNt
Не понял, каким образоб молдинги спасут бочину авто?
V!C
AiNt писал(а):

Не понял, каким образоб молдинги спасут бочину авто?

А ты думаешь они просто так прилеплены Smile
Читай внимательно..., ладно объясню доступно: На стоянке твоя машинка стоит рядом с другими, а ты ушёл в супермаркет или на бынок или исчё куда... - вообщем машинка без пресмотра, тут приходит семейка, стоящей рядом машины, с полными руками всякой-всячины и "зубами" :-D на роспашку открывают двери своего авто естественно не придерживая их - и тут дверка соседа лупит в бочину(переднюю или заднюю дверь или крылья) без молдинга, дальше я думаю сам догадаешся что будет...
Burguj
AiNt писал(а):

Не понял, каким образоб молдинги спасут бочину авто?


Бампер среднестатестического автомобиля находиться как раз на уровне молдингов и "первый удар" примут на себя именно они, а не лакокрасочное покрытие...так что может не только от дверей защищать...хотя согласен с тем, что это колхоз...
Gloom
Burguj писал(а):

Бампер среднестатестического автомобиля находиться как раз на уровне молдингов


от него они точно не спасут :-D
а вот от дверки какой нить сцуки легко
Xpert
Я больше скажу - мне на 15-ке за год с лишним покоцали все молдинги и один порог. Не было бы молдингов - наверное пришлось бы красить 2 или 3 двери и задний порог...
bxmax
Я наоборот подумываю о приобретении более менее аккуратных молдингов.
Я бы не сдирал. Тем более что сделать это хорошо маловероятно.
А мухобойки - да, бесполезный колхозный агрегат. Но если машина с ним долго то снять уже может и не выйдет... Под ними песочек пескоструит краску до металла...
AiNt
Мухобойка лет 6 стоит точно, нужно будет глянуть че там под ней творится.
Балин но весь этот колхоз меня ой как не радует, просто машина семейная, а сейчас переходит в мои руки постепенно, я вот прям не знаю продать эту добавить еще рублей 30 и взять что-нибудь поновее без колхоза или уже радоваться тому что есть...
B.black
Xpert писал(а):

Я больше скажу - мне на 15-ке за год с лишним покоцали все молдинги и один порог


на самарах и без молдингов может двери ничего не быть.поскольку дверь ровная и при нажатии она вдавливается и обратно отходит, металл играет. единственное прийдется подкрасить и подполировать.
а вот на 10ках к бочине прикоснутся страшно. сразу вмятина остается, поскольку бочина кругом. 8-)
olegus74
B.black писал(а):

а вот на 10ках к бочине прикоснутся страшно. сразу вмятина остается, поскольку бочина кругом.


+1
Тож задумываюсь о установке молдингов, ИМХО с ними машина смотрится более выразительно.
AiNt
Мухобойку лучше снять, но возможно прийдется красить потертости краски под ней, а молдинги не трогай - глянь на многих инках стоят уже с завода.
V!C
[quote="AiNt"]Мухобойка лет 6 стоит точно, нужно будет глянуть че там под ней творится.
Балин но весь этот колхоз меня ой как не радует, просто машина семейная, а сейчас переходит в мои руки постепенно, я вот прям не знаю продать эту добавить еще рублей 30 и взять что-нибудь поновее без колхоза или уже радоваться тому что есть...[/quote]
Да сними фсё кроме молдингоф и катайся в удовольствие, тем более машина знакома, как пальцы рук, я так понял - ведь "семейная"... :cool:

Последний раз редактировалось: V!C (23 Сентября 2008 23:19), всего редактировалось 2 раз(а)
V!C
AiNt писал(а):

Мухобойка лет 6 стоит точно, нужно будет глянуть че там под ней творится.
Балин но весь этот колхоз меня ой как не радует, просто машина семейная, а сейчас переходит в мои руки постепенно, я вот прям не знаю продать эту добавить еще рублей 30 и взять что-нибудь поновее без колхоза или уже радоваться тому что есть...


Да сними фсё кроме молдингоф и катайся в удовольствие, тем более машина знакома, как пальцы рук, я так понял - ведь "семейная"... :cool:
V!C
AiNt писал(а):

Мухобойка лет 6 стоит точно, нужно будет глянуть че там под ней творится.
Балин но весь этот колхоз меня ой как не радует, просто машина семейная, а сейчас переходит в мои руки постепенно, я вот прям не знаю продать эту добавить еще рублей 30 и взять что-нибудь поновее без колхоза или уже радоваться тому что есть...


Да сними фсё кроме молдингоф и катайся в удовольствие, тем более машина знакома, как пальцы рук, я так понял - ведь "семейная"... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы