Страница 1 из 1
uzborezzz
Привет, вот никак не могу понять какое у меня стоит зажигание контактное или бесконтактное , все говорят по разному.Начну с описания, есть трамблёр, в нём бегунок и контактные провода на свечи, это первый вопрос.Второй вопрос,у меня Lada 21063 двиг. 21011-1300куб.см, вместо цепи стоит ремень на генератор,это заводское или преределка?И что такое электронное зажигание?
RACER25
uzborezzz писал(а):

Привет, вот никак не могу понять какое у меня стоит зажигание контактное или бесконтактное , все говорят по разному.Начну с описания, есть трамблёр, в нём бегунок и контактные провода на свечи, это первый вопрос.Второй вопрос,у меня Lada 21063 двиг. 21011-1300куб.см, вместо цепи стоит ремень на генератор,это заводское или преределка?И что такое электронное зажигание?


скроее всего не лада , а жигули!!! А на генератор по любому будет идти ремень , это заводская конструкция, когда снимеш клапанную крышку то увидишь, ремень у тебя или цепь! если от трамплёра идут какие то провода(по мима свечных) то у тебя 90% бесконтактное зажигание!
Stillens
Сделай проше, прийди в магазин и попроси посмотреть бесконтактную систему зажигания и сравни с тем что у тебя есть
Владимирыч
А что, под крышкой трамблёра контактная группа отсутствует?
uzborezzz писал(а):

вместо цепи стоит ремень на генератор

Видимо, не на генератор, а привод ГРМ (под клапанной крышкой) - успокойся, так никто не переделает Laughing
Честно говоря, с такими вопросами стыдно на форум обращаться! Элементарно почитать мурзилку не пробовал? Хотя бы здесь:
ВАЗ-2106
DmitryO70
А я когда машину купил тем же вопросом задавался...
При бесконтактном зажигании от трамблёра идёт жгут проводов на коммутатор.
У контактного от трамблёра кроме свечных только один провод: с конденсатора на катушку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы