Страница 1 из 2
VLV
Все знают, что на многих атракционах и в городах России, где есть городские сады с атракционами практически всегда есть закрытые автодромы с маленькими машинками, которые приводятся в действо электричеством посредством шеста на заду машинки и касания этим шестом (проволочкой) натянутой металлической сетки под потолком.
Собсно мы с сыном тоже обожаем эти машинки (думаю как и многие тут). Вот на выходных мы были в подмосковной Коломне и по наличию времени с утра мы конечно же отправились в парк Мира на эти машинки (не в первой уже там).
Собсно довольно часто в разных местах и городах был на этих машинках с самого раннего детсва, но.........почему все женщины ездят строго по кругу и строго против часовой стрелки? Наслаждение атракционом было практически испорчено, когда мой трехлетний сын (в ноябре будет 4) спросил: "Пап, а пачиму все тети одинаково по кругу ездят?". Я то давно это запреметил, но вот от трехлетнего я такого не ожидал. Сыну то уже с виражами надо гонять, а там при любой "нештатной" ситуации есть стойкое стремление не сделать какой либо маневр более менее адекватный для ситуации, а зомбированное стремление во что бы то нистало остаться в колонне круга за другой такой же машинкой. Не проще ли пойти на карусели с жестко закрепленными машинками?
Благо мы взяли сразу 5 билетов и на 4 раз катались просто одни расставив машинки и виражуруя между них.
Электрическая сетка зомбирует что ли? Правило буравчика не действует, если мне не изменяет память школьная?
Повторяю - именно женщины и именно по кругу и именно против часовой стрелки и невозможно никак заставить их выйти из круга :ooo:
Alexxxa
VLV писал(а):

Повторяю - именно женщины и именно по кругу и именно против часовой стрелки и невозможно никак заставить их выйти из круга


я когда еду на работу, тоже выезжаю на ТТК и тоже против часовой стрелки...... Confused Smile Smile

Если серьезно, насколько мне не изменяет память, впечатления из детства, распорядители такого атракциона устанавливали именно такой порядок, вот как сейчас помню!!! Я тоже боялась выехать из круга, потому как лобовуха это очень больно, там же нет подушек безопасности! :-D
Vlad B
VLV писал(а):

Повторяю - именно женщины и именно по кругу и именно против часовой стрелки и невозможно никак заставить их выйти из круга



Женщина всегда, сначала, пытается зайти с "конца". (с). Smile
Токсик
VLV писал(а):

остаться в колонне круга за другой такой же машинкой


Это тоска по пробкам !!!
zarub
Левый поворот легче. В правилах проектирования авто-терминалов это даже прописано.
Vlad B
zarub писал(а):

Левый поворот легче. В правилах проектирования авто-терминалов это даже прописано.



Актуально исключительно для правшей, причем в странах с правосторонним движением.
VLV
Alexxxa писал(а):

я когда еду на работу, тоже выезжаю на ТТК и тоже против часовой стрелки......


а там нет проводов толлебусных на круге?
Alexxxa
VLV писал(а):

Alexxxa писал(а):

я когда еду на работу, тоже выезжаю на ТТК и тоже против часовой стрелки......


а там нет проводов толлебусных на круге?


конечно есть!
VLV
Alexxxa писал(а):

конечно есть!


во!!!!! дайте мне премию!!! Закон! Можно дать над головой женщины электричество и она будет ездить по кругу против часовой стрелки! Very Happy
Alexxxa
VLV писал(а):

Можно дать над головой женщины электричество и она будет ездить по кругу против часовой стрелки!


а практическое применение сего закона какое?
zarub
Vlad B писал(а):

zarub писал(а):

Левый поворот легче. В правилах проектирования авто-терминалов это даже прописано.



Актуально исключительно для правшей, причем в странах с правосторонним движением.



Меня не прёт думать о левшах дальнобоях из далёких стран. Laughing
VLV
Alexxxa писал(а):

а практическое применение сего закона какое?


ну можно например какое нибудь развлечение придумать неподалеку от своего дома, что бы нескучно было из окна смотреть Very Happy
Марат
VLV писал(а):

ну можно например какое нибудь развлечение придумать неподалеку от своего дома, что бы нескучно было из окна смотреть


Я так понимаю, что из окна вид на ГСК перестал радовать? Very Happy
Виталька
Alexxxa писал(а):

а практическое применение сего закона какое?


можно использовать в корыстных целях
VLV
Марат
если бы он был виден я бы с ружьем по ночам сидел у окна :-D
Александдр
VLV писал(а):

Электрическая сетка зомбирует что ли? Правило буравчика не действует, если мне не изменяет память школьная?
Повторяю - именно женщины и именно по кругу и именно против часовой стрелки и невозможно никак заставить их выйти из круга


Со времён 776 года до н.э. все закольцованные движения в спорте осуществляются против часовой стрелки. Дело не в женщинах-мужчинах. а просто люди так привыкли.
zarub писал(а):

Левый поворот легче. В правилах проектирования авто-терминалов это даже прописано.


+1

А мне не нра, когда на этом аттракционе ездят хаотично, не глядя по сторонам. Можно ездить и баловаться, при этом соблюдая некоторую упорядоченность движения по кругу.
Нарпимер. прикольно разогнаться и поворот пройти в заносе после небольшой раскачки. В бедламе так не получится.
Александдр
Alexxxa писал(а):

VLV писал(а):

Можно дать над головой женщины электричество и она будет ездить по кругу против часовой стрелки!


а практическое применение сего закона какое?


Об этом не худо у Токсика спросить - он спец по головному электричеству Very Happy
Alexxxa
Александдр писал(а):

А мне не нра, когда на этом аттракционе ездят хаотично, не глядя по сторонам.


вот!!!! Мне тоже! Мне к тому же еще и страшно!!!!
VLV
Alexxxa писал(а):

Мне к тому же еще и страшно!!!!


Карусели!!!! Very Happy
Alexxxa
VLV писал(а):

Карусели!!!!


тошнит!!!! :-D
Alexxxa
Александдр писал(а):

Об этом не худо у Токсика спросить - он спец по головному электричеству


ты думаешь Токсик так и ходит по кругу против часовой стрелки с этой штукой на голове? :-D
VLV
у Токсика правая по часовой гоняет а левая против часовой. Разносторонний блин человек! Very Happy
Марат
VLV писал(а):

если бы он был виден я бы с ружьем по ночам сидел у окна


И в самый неожиданный момент врубал бы мигалки на голове как у Токсика и начал бы шмалять из засады.... Very Happy
VLV
Кстати, так и не пойму, как эти машинки начинают назад ехать (я не про алгоритм, а про технические особенности)
VLV
передний привод что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы