Страница 1 из 1
Тимыч
Пришла сегодня телега. С извещением о том, что нашу устарелую АТС 184 будут менять на современную,в конце этого года, но уже с кодом 499.
Что это даст вообще, кроме геморра при наборе?
MEPHI_Aahz
Это даст ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ускорение набора.

Переход из древнего импульсного в современный тональный режим набора.

Уберутся помехи итп. В общем, все преимущества цифровой техники перед аналоговой будут с вами.
Тимыч
MEPHI_Aahz
ааа, т.е. набор станет тоновый...по типу сотовой связи?
Всякие удержания вызова, конференц связь придут в наш дом? Shocked
Vitalij
Набор, скорей-всего будет тоновым и импульсным.
А вот насчет остального - возможно будет как доп услуга...
Ieronimus
Кроме проблем на работе это ничего не дало. Тимыч- тебе еще не перевели?, Ростокино перевели
Саныч2112
MEPHI_Aahz писал(а):

Уберутся помехи итп.


ты вроде из москвы а в сказки веришь Smile

Vitalij писал(а):

А вот насчет остального - возможно будет как доп услуга...


и заденюжку.... даже смски возможны Smile

Тимыч
переключили быстро, часа за 2... косячило это дело потом еще 2-3 недели... то мы не могли звонить, то нам... вообщем жесть...
если есть стрим... он ваще не включился... бадался со службой поддержки более 2 недель.. хоть и обещали компенсировать ... хрен.. и еще в договоре обнаружилось - что они ни за что не отвечают... гандурас... :-(
MEPHI_Aahz
Цитата:

ты вроде из москвы а в сказки веришь


Я занимаюсь телефонией по второй работе. Межгород, международная связь. Прямые номера, интернет.

Я каждый день сталкиваюсь как с тональным, так и с импульсным набором. Более четырех лет. От вторых уже исплевался.


Цитата:

переключили быстро, часа за 2... косячило это дело потом еще 2-3 недели... то мы не могли звонить, то нам... вообщем жесть...
если есть стрим... он ваще не включился... бадался со службой поддержки более 2 недель.. хоть и обещали компенсировать ... хрен.. и еще в договоре обнаружилось - что они ни за что не отвечают


хз, у нас все прошло идеально, без сучка и задоринки. 115 на 499 - 615 перешло.

Правда это касается жилого помещения, а насчет работы - хз.

Цитата:

то мы не могли звонить, то нам... вообщем жесть


Тут столько причин приходит на ум.
Сотрудники, которые не могут привыкнуть к набору 8 495 номер фирмы. Звонящие вам, которые не могут привыкнуть к набору 8 499 номер фирмы. Наконец, балбесы, обслуживающие вашу технику, не переключившие мини атс в другой режим.

Всё это в совокупности даёт кучу мелких неудобств.

Особенно касается людей 50-55 лет, которым трудно быстро привыкнуть к нововведениям.
Vitalij
Ну скажем недостатки модуляции для передачи 10ка каналов по одной паре проводов действительно исчезнут.

Ну а правило последней мили никто не отменял. Нужно хотя бы от щитка в подъезде до телефонной розетки высококачественной парой прокинуть. (кто так делал при наличии выделенки - часто получал более качественный интернет) А лучше до самой станции, но эт фантастика.

Саныч2112 писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Уберутся помехи итп.


ты вроде из москвы а в сказки веришь Smile

Acquirer
Нормальный определитель, конференц связь, тоновый набор, СМС. Все там будем :grin:
Маринер
тем друзьям,у кого телефон с кодом 499, я звоню только с мобилы на мобилу, ибо бесит, что звонок по городу 11-ти значный выходит :ooo: с ипучем набором 8-ки.
Если нам поменяют, откажемся нафиг от этого телефона...
Саныч2112
MEPHI_Aahz писал(а):

Я занимаюсь телефонией по второй работе. Межгород, международная связь. Прямые номера, интернет.


аналогичный набор, причем уже на протяжении 15 лет :cool:

MEPHI_Aahz писал(а):

Правда это касается жилого помещения,


угу, про дом и пою, на работе все по е1 почти с десяток каналов приходит...

MEPHI_Aahz писал(а):

Тут столько причин приходит на ум.


причин может быть много... но я больше доверяю транзитным провайдерам и их логам, а не какому-то блеенью дефки на трубке с заученным списком ответов Smile ну и как носимый тестер - мобила, то молчащая, то отбивающая звонок , причем с разными кодами ошибок

Vitalij писал(а):

Ну а правило последней мили никто не отменял.


последняя миля проложена более или менее нормально... ибо качество до смены было просто идеальное... а вот сейчас...

Vitalij писал(а):

Нужно хотя бы от щитка в подъезде


вообще от входа в здание протянул, потом когда увидел что телефонисты там ковыряются попросил проключить...
MEPHI_Aahz
Саныч2112
Цитата:

но я больше доверяю транзитным провайдерам и их логам


Понт защитан. pray: Very Happy
Vitalij
Да щас домашний особо и не актуален, т.к. есть сотовый да еще с записной, что нивелирует многозначные номера.

Теперь в России как в за рубежом - где в рекламе многозначные номера показываются Smile

но у мну до сих пор 7 значные остались, а разделяю я их на два типа, первый - 495, второй - 499. Так, что я не испытал проблем.

Маринер писал(а):

тем друзьям,у кого телефон с кодом 499, я звоню только с мобилы на мобилу, ибо бесит, что звонок по городу 11-ти значный выходит :ooo: с ипучем набором 8-ки.
Если нам поменяют, откажемся нафиг от этого телефона...

Тимыч
Ieronimus писал(а):

Тимыч- тебе еще не перевели?


не, написали 4й квартал этого года.

Ну ладно,значит пофиг....телефоном домашним сам не пользуюсь почти никогда...)))главное что бы цены за него вновь не выросли в 3 раза, - мол, мы вам цифровую сеть сделали, извольте платить Very Happy
Саныч2112
MEPHI_Aahz писал(а):

Понт защитан.


ну и в продолжение, я дома больше офисным пользуюсь.. voip рулез, cisco пророк его :cool: посему больше завязан на инет... 8-)
Matroskin
Меня перевели - действительно, качество лучше стало. Что до набора, то у меня тел с записной книжкой - просто сел и перебрал все номера. С учетом того, что теперь в тоновом режиме, номера быстрее набираются, хотя и 11-значные.
АНТИфриз
Matroskin писал(а):

Меня перевели - действительно, качество лучше стало. Что до набора, то у меня тел с записной книжкой - просто сел и перебрал все номера. С учетом того, что теперь в тоновом режиме, номера быстрее набираются, хотя и 11-значные.


Shocked Тоновый, помоему, звездой включается, а набирается все в импульсном.
Matroskin
АНТИфриз

Если забить в записную книжку *8495....... , будет набираться в тоновом. У некоторых переключатель есть.
Acquirer
АНТИфриз писал(а):

Тоновый, помоему, звездой включается, а набирается все в импульсном.


Все переключается на постоянку в меню. Или переключалкой в особо дешевых случаях...
АНТИфриз
Acquirer писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Тоновый, помоему, звездой включается, а набирается все в импульсном.


Все переключается на постоянку в меню. Или переключалкой в особо дешевых случаях...


О бляха! Пошел искать кнопочку. Сенкс. Laughing

Нашел. В настройках. Ну, я и чурко Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы