Страница 1 из 1
Vitalij
http://auto.mail.ru/text.html?id=27535

Оказывается, самым автомобильным городом в России является вовсе не Москва, как многие уверены. Больше всего машин на количество жителей во Владивостоке. Например, если в Москве лишь треть москвичей постоянно ездят на машине, то вот во Владивостоке половина жителей города имеют автомобиль! Именно такие данные были получены экспертами агентства «Автостат».

Аналитики исследовали структуру автопарка сразу в 170 российских городах с населением свыше 100 000 человек. И оказалось, что самым автомобильным городом в России является Владивосток, где на каждую тысячу жителей приходится 566 машин. На втором месте находится Красноярск (384 машины на 1000 жителей), а на третьем Сургут (378). Замыкают пятерку Тюмень (374) и Краснодар (350). А вот Москва заняла лишь шестое место с показателем 338 машин на каждую тысячу жителей. Что касается второй российской столицы Санкт-Петербурга, то здесь на каждую тысячу жителей всего 238 машин.

Автопарк Владивостока:
Ни для кого не секрет, что практически весь Дальний Восток уже давно находится во власти японского «секонд-хенда». Автомобили любых других марок, отличных от японских, не выдерживают здесь никакой конкуренции и соответственно не пользуются популярностью. Этот факт в очередной раз подтвердился автомобильной статистикой - на долю бренда Toyota приходится 48,7% парка легковых автомобилей Владивостока.
Otto Frija
Ну, не нужно ставить знак равенства между лучше и числом автомобилей.
Hudoi
Сравните среднюю цену автомобиля во Владике и в Москве. И будет вам счастье. Однако Москва побогаче будет.
V1T
лучше там, где машин мало, но зато у тебя их 2-е :-D
Vitalij
Я вот помню, что о Машине можно было не мечтать, а теперь машину может позволить себе почти любой.

Hudoi
Ну если сравнивать ТОП модели, то да.
Там верно про Москву написано, что рост продаж ВАз был до 2005 года, с 2005 года начался спад и рост продаж Ино. Я так и наблюдал на улицах...
kolhoznik
А что, транспортные средства с рулём в бордачке считаются автомобилями? Surprised
Bom-rus
Все, Владик вычеркиваем :-D
OlegVg
О чем тема? О количестве новых иномарок на 1 кв.м. городской площади или о том "кому на Руси жить хорошо" и где? Моё ИМХО совпадающее с одной из статей прочитанных непомню где в том что по западным меркам лучше всего жить в средних по размеру городах с населением 500-800 тыс. на берегу реки или лучше океана, чтобы был порт, международный аэропорт, обширная зона отдыха, небыло металургической и химической промышленности. Думаю а России таких городов совсем немного.
Otto Frija
OlegVg писал(а):

...Думаю а России таких городов совсем немного.


И там полная ж#@а с зарплатой, социальной сферой и наверняка с климатом.
Vitalij
Зато ХОРОШО там ЖИТЬ 8-)

Otto Frija писал(а):

OlegVg писал(а):

...Думаю а России таких городов совсем немного.


И там полная ж#@а с зарплатой, социальной сферой и наверняка с климатом.

АНТИфриз
Богаче, конечно, живут в Москве, а лучше за МКАДом, ибо здесь не жизнь Sad
Kuvshin
Разговаривал сегодня с воспитательницей в детском саду - у нее зарплата - 8 тысяч рублей. И это в Москве.
Удивительно, что еще находятся люди, готовые работать за такие деньги.
Правда она живет в области, в Гусь-Хрустальном, что еще круче, человек на электричках едет 1.5 часа.
Конечно, родители решили скинуться, но это ситуацию не меняет.
Государство умышленно убивает демографический рост. Нет садов, очереди, а потом выясняется, что там некому работать.
При этом страна купается в нефтедолларах.
Otto Frija
Vitalij писал(а):

Зато ХОРОШО там ЖИТЬ 8-) ...


Не-а, так как при беспределе в системе безопасности, беззаконии и нищете никакой короткой дорогой до дома и т.д. мнимые "удобства" не окупятся. И толпы, валящие оттуда в Мск, это доказывают.
Otto Frija
Kuvshin писал(а):

... При этом страна купается в нефтедолларах.


Ну твою дивизию... Не страна, и не в нефтедолларах, а Штаты и в виртуальных бумажках, якобы отданных нам за нефть и газ.
Bom-rus
Vitalij писал(а):

Зато ХОРОШО там ЖИТЬ 8-)

Otto Frija писал(а):

OlegVg писал(а):

...Думаю а России таких городов совсем немного.


И там полная ж#@а с зарплатой, социальной сферой и наверняка с климатом.


-Жить хорошо!
-А хорошо жить еше лучше!(с)
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Не-а, так как при беспределе в системе безопасности, беззаконии и нищете никакой короткой дорогой до дома и т.д. мнимые "удобства" не окупятся. И толпы, валящие оттуда в Мск, это доказывают.


Это лишь гонки за "американской мечтой"... основная ценность в обществе - деньги и этим все сказано! И самый главный вопрос: Все ли "понаехавшие" достигают поставленной цели и все ли туда едут настолько осознано? "Миллионы мух не могут ошибаться!" (с)
Hudoi
АНТИфриз писал(а):

Богаче, конечно, живут в Москве, а лучше за МКАДом, ибо здесь не жизнь Sad


А вы не думаете, что большинство за МКАДом не живет, а выживает. И я думаю это никак не лучше. Чем же так тяжела жизнь в Москве?Скока раз был не заметил.
АНТИфриз
Hudoi писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Богаче, конечно, живут в Москве, а лучше за МКАДом, ибо здесь не жизнь Sad


А вы не думаете, что большинство за МКАДом не живет, а выживает. И я думаю это никак не лучше. Чем же так тяжела жизнь в Москве?Скока раз был не заметил.


Ну, по крайней мере, где я был в МО, Краснод. крае и Лен. области именно живут.
А в Моск. отсутствуют условия для нормальной жизни как социальные так и экологические.
Cobusca
Цитата:

Кто лучше Москвы в России живет?


Ответ на это есть. Рублёвка. Есть такой замкадашный район.
Vitalij
Многие живя в Москве до работы ездят по 1-2 часа, при том, что живут не на окраине и ездят в центр...

Kuvshin писал(а):

Правда она живет в области, в Гусь-Хрустальном, что еще круче, человек на электричках едет 1.5 часа.
Конечно, родители решили скинуться, но это ситуацию не меняет.

Hudoi
В догонку:2 недели назад ездил с другом в Пермь, он ходит на дальняк, ну а я упал ему на хвост. Так вот рано утром часов в 7 утра проезжали деревню, был дождь но не сильный. Такая вот картина полуразрушенная деревня,обочина черный маленький песик-щенок еще совсем и бабка имено не бабулька,бабушка а бабка старая такая в дождивике и платке черном. Такая маленькая,спина уже не держит. лицо обветренное и темное от жизни и опираеться на палку. А перед бабкой той корзинка с грибами, а в корзинке той грибов кучка штук 15 не более. Остановились дали ей по 100 и дальше поехали. И видел я в зеркало ту бабку в плащивике, и щенка бегующего перед ней. А скоко их таких дорог и деревень? А вы говорите за МКАДом лучше.
Vitalij
Ну Акромя рублевки еще полно таких районов...

Cobusca писал(а):

Цитата:

Кто лучше Москвы в России живет?


Ответ на это есть. Рублёвка. Есть такой замкадашный район.

НЕЛИХАЧ
лучше Москвы в России живет Кремль
rododendron
в очередной раз по теме статейке убеждаешься в твердолобости "аналистом" и тупизме...
1. причем тут у кого больше авто, сравнили..мля.. Владик - самый большой перевалочный пункт в России Б/У иномарок...
бред полный
2. Сравнение укого больше авто, тот и счастливее... мля... тут вообще жесть..
Homer
Цитата:

И видел я в зеркало ту бабку в плащивике, и щенка бегующего перед ней. А скоко их таких дорог и деревень?


чет вспомнилось..
Капли крови на черствых рублях стариков."(c) Ю.Шевчук
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы