Страница 1 из 1
taison
Подскажите плиз.Недавно взял двенаху 1.6 16 клапаная 2005г 43000КМ из подозрительных явлений на впускном колекторе с ресивером на 4 трубке справа в середине соединения подтёки масла .помоему стали появлятся после полной замены масла в движке но могу ошибатся.Тосол непонятно куда уходит походу через глушак заметил лужу под серединой глушака.и металический свист доносящийся толи из генератора толи из ГРМ но после небольшой поездки проподает .ЧТО можете подсказать по этим подозрениям.КАК править .
саРАЙчег
Прощупай руками все соеденения патрубков.Именно прощупай,глазам не верь.Протяни хомуты.Вообще пройдись по движку с ключами и отвётрочкой протяни всё.Если всё тип-топ, то проблема может быть внутри двигателя.Прокладка, и тд. и тп.Подтяни ремень генератора. 8)
biw
свистеть может помпа, у меня такое было, сначала подсвистывала а потом развалилась и тосол на дорогу вышел "погулять", проверяй все, что можно подтянуть подтяни, посмотри на выхлоп , тосол может в цилиндры идти(прокладку головы тогда менять)
creepjacklamer
вот тоже только сегодня заметил! стоял около машины, и слышу свист, отчетливей всего слышен сзади в районе глушителя(как будто из глушителя). открываю двигатель, и в райное ГРМ свист особо не слышно(очень тихо)(возможно изза того что двигатель заглушает).

на вид ГРМ в хорошем состоянии(пробег 27 тыщ). нажимал на него вроде туго... что может быть?
Kiseloff
creepjacklamer
это бензонасос у тебя свистит, бак сзади и его слышно
creepjacklamer
и че с этим делать?
Mahoni
creepjacklamer писал(а):

и че с этим делать?

Слух у всех разный, может ничего и не надо. А так можешь на сервисе или сам проверить работоспособность насоса. Если сам хочешь, то сдергиваешь топливопровод от бензонасоса и включаешь зажигание, не включая стартера, за один раз он должен накачать 100 мл. Smile
creepjacklamer
Кстати у меня при заведенном двигателе сильно было бензонасос слышно. поднял сидушку, а там крышки черной не было(: ну я шумкой заделал, думал изза нее так сильно слышно. значит это бензанасос отдает в глушитель?
что бензанасос менять чтоли(:
Mahoni
Вряд ли бензонасос может отдавать в глушитель. Наверное проблема в другом. Sad
creepjacklamer
я знакоммому сервисмену звонил, он сказал в бензаносое чето износилось чето,вот и свистит. типа езди пока не сломается.

ну реально что может свистеть, в двигателе тихо, шум только от БН. ездить не парится чтоли?
саРАЙчег
Мне знакомый моторист говорил, что свист ,как показатель того, что бензонасосу скоро хана.Но я его слышу тока когда при запуске он систему прокачивает и когда снимал крышку,чтоб посмотреть какой он у меня марки.
creepjacklamer
а у меня всегда когда заведен слышен((((
Vlad B
саРАЙчег писал(а):

Мне знакомый моторист говорил, что свист ,как показатель того, что бензонасосу скоро хана.Но я его слышу тока когда при запуске он систему прокачивает и когда снимал крышку,чтоб посмотреть какой он у меня марки.



Знакомый моторист - лошара, там двигло высокооборотное, свистеть оно будет всегда, в зависимости от модели и старости насоса. Надо больше беспокоиться если оно не свистит нифига. 8-)
саРАЙчег
Ну так этож хорошо,что он ошибается, не ошибается тот ,кто ничего не делает! Smile Поэтому за машиной слежу сам!И не жду когда всё прикажет долго жить! Laughing Надо буит с ним поболтать насчёт насосов.он в сервисе работает мож он за иномарочный мне гнал. Confused
Vlad B
taison писал(а):

походу через глушак заметил лужу под серединой глушака



А еще бы заметил густые пары белого дыма из глушака и характерный запах, а потом бы заметил как мотор заглох от полного разрушения каталитического коллектора, в результате сгорания в нем тосола.

А лужа - это конденсат вытекающий из глушака, совершенно нормальное явление.

taison писал(а):

и металический свист доносящийся толи из генератора толи из ГРМ но после небольшой поездки проподает



Наверно ролики ГРМ или помпа, съезди на СТО, пусть глянут, только не меняй сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы