Страница 1 из 2
APXOH
Эта будет моя первая зима в качестве автовладельца, посоветуйте что лучше сделать с машиной, чтобы в гараже до весны не сгнила(гараж неотапливаемый, кирпичный) или быть может лучше ездить и зимой?(просто много слышал про геморную подготовку, и желание отпало)
З.ы. машина уже не новая 99гв
backhand-boy
почитай в книжке там целая бадья написана как подготовить машину к длительной стоянке
G-Unit
APXOH
Не забивай себе голову купи 4 шиповки и ездий поакуратней!
Arsjushka
APXOH
Я думаю не стоит-лучше ездий зимой! У мня девятка стояла зиму в гараже правда железном, ну так вот во первых ржавчинка пошла, а во вторых бензонасос залип и генератор приказал долго жить. Следующую зиму ездил всё норм тока мыть надо от соли почаще, хотя в Воронеже думаю соли поменьше! Very Happy
Docentt
Лучше ездить, сам убедился, что для не новой машины длительная стоянка губительна.... Sad
idd
машина должна ездить
если поставишь стоять, то потом все равно что-нибудь навернется, когда начнешь ездить. А вот что - это уже другой вопрос...
Serious boy
Я в прошлом году ставил на прикол в гараж, в этом году буду ездить, уже резину купил. Жалко машину, стоит скучает Smile А так если хранить: обеспечить хорошую вентиляцию, приоткрыть двери на машине, снять аккум (можно в погреб спустить, я дома на балконе хранил). Перед тем как ставить в гараж, хорошенько вымыть, лучше на мойке - пока едешь она просохнет. Ну вроде и все. Масло в камеру сгорания не заливал, хотя вроде рекомендуют. По весне, вставил аккум, подкачал колеса, проверил все и в путь. Завелась с полоборота. Да, еще зимой желательно раз в месяц - два заводить, прогревать.
Serious boy
Я в прошлом году ставил на прикол в гараж, в этом году буду ездить, уже резину купил. Жалко машину, стоит скучает Smile А так если хранить: обеспечить хорошую вентиляцию, приоткрыть двери на машине, снять аккум (можно в погреб спустить, я дома на балконе хранил). Перед тем как ставить в гараж, хорошенько вымыть, лучше на мойке - пока едешь она просохнет. Ну вроде и все. Масло в камеру сгорания не заливал, хотя вроде рекомендуют. По весне, вставил аккум, подкачал колеса, проверил все и в путь. Завелась с полоборота. Да, еще зимой желательно раз в месяц - два заводить, прогревать.
Docentt
idd писал(а):

машина должна ездить
если поставишь стоять, то потом все равно что-нибудь навернется, когда начнешь ездить. А вот что - это уже другой вопрос...


ВОТ ЭТО ТОЧНО!
У меня в этом году зимой (январь, февраль) два месяца постояла и пипец, началась мелочевка вылетать. Как машину подменили. В итоге все закончилось "двигатель капут" Smile . Ну а если серьезно, через несколько пробега (500-600км), провода на свечи, затем свечи, затем термостат, потом передок подвеска с права задолбила, так и не нашел что, поэтому сменил все. Что-то еще делал, уже не вспомню, и все это за какие-то 3-3,5 тыс. пробега. Хотя до этого заводил с одного оборота в 30 градусов минус. И вот теперь и боюсь ее ставить на долго, суеверным стал.
APXOH
А если ездить зимой, то чем лучше дно обработать?
G-Unit
APXOH писал(а):

А если ездить зимой, то чем лучше дно обработать?


Помыть ,зачистить, загрунтовать и Кордоном промазать, но не толстым слоем ато отваливаться будет, а сверху воском натереть.
Димoн
Ездить надо всегда, стоящая машина сгниёт моментом...
#МиХа#
а зачем ваще ставить.. зимой ведь самый кайф от машины
када на улице холодно, снег в харю, ветер и т.д.
а тут сел.. печечка, музычка)) никада не понимал тех, кто машину зимой в гараж ставит
Димoн
#МиХа# писал(а):

снег в харю, ветер и т.д.



Ветер в харю я ху*рю. Smile Smile
Тимыч
#МиХа# писал(а):

а зачем ваще ставить.. зимой ведь самый кайф от машины
када на улице холодно, снег в харю, ветер и т.д.
а тут сел.. печечка, музычка)) никада не понимал тех, кто машину зимой в гараж ставит


+500
это летом еще полезно пешочком походить, тепло, птички поют...а зимой брр....
Ездить, только антикор обновить!! ДВерки пролить, пороги, днище...все в сервисе! 8)
Димoн
Тимыч писал(а):

олько антикор обновить!!



Confused И как часто его обновлять нада?
Тимыч
Димoн
ну вроде раз в два года положено. Сосед раз в год слегка обновляет.
Но для начала можно визуально поглядеть на яме или подъёмнике Smile
Димoн
Тимыч писал(а):

Но для начала можно визуально поглядеть на яме или подъёмнике



Я вот и поглядел, там вообще слой какой-то неипический и ничего не отваливается, потому забил на это. Плюс когда красили снимали подкрылки, там тоже глянул, тоже всё ок.
Люся
Димoн писал(а):

Ездить надо всегда, стоящая машина сгниёт моментом...


и проблемы могут быть- они стоять не любят! Тосол окислится. свечи засыреют - это минимум.
Serious boy
А менять ли свечи перед морозами? Стоят NGK, прошли 7 тыр?
Antoshka116
После получения прав два года ездил только летом (на зиму машину консервировал по полной программе). Каждую весну приходилось фактически заново учиться ездить...
Тимыч
Serious boy писал(а):

А менять ли свечи перед морозами?


ничего не надо менять просто так...Можно только масло в коробку полусинтетику залить...что бы машина в -25 на нейтрале никуда не ехала Smile
а все остальное по мере издыхания.

Димoн
ну тогда и забей. Если нигде ничего не смазано и хорошо держится, не отваливается - оставляй!
Serious boy
Тимыч писал(а):

Можно только масло в коробку полусинтетику залить.


Уже залил летом синьку BP Smile
Димoн
Serious boy писал(а):

Стоят NGK, прошли 7 тыр?



Им ещё 3 раза по столько ездить...
Не мешай машине ездить короче говоря.
Islam_95_che
Если есть возможность прожить зимой без машины, лучше поставить в гараж, не сгниет, поднять машину немного, чтобы на колесах не стояла, накрыть тентом и всё! У меня десятка зимой вообще стоит под верандой на открытом воздухе, правда под крышей, просто ставлю на подпорки и накрываю тентом, снимаю клему плюсовую и всё!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы