Страница 1 из 2
Кот Матроскин
Это уже посложнее..

Матрёна 2007 года, т.е. рециркуляции нету (слава, млин, экономистам-рационализаторам).. Confused

Никого больше не посещала безумная идея восстановить это?
Т.е. например некой заслонкой, управляемой двигателем (или электромагнитом) перекрывать "трубу" от салонного фильтра, после чего и будет "рециркуляция", т.е. перемешивание по кругу внутреннего воздуха..
biw
тоже задумываюсь про это дело , но проблема где взять заводскую заслонку рециркуляции, у меня машина 2001 года, тут просто не поставили её
lr14
Были темы такие уже, про себя скажу, пытался, нашел заслонки, аж двух видов, электропневматический клапан тоже в продаже встречается, а вот собственно клапан управления заслонкой рециркуляции, так и не попался, поэтому пока оставил эту затею.
Кот Матроскин
заслонку-то можно выпилить любую "по месту"..
вопрос интереснее - чем её двигать..
Кот Матроскин
lr14 писал(а):

электропневматический клапан тоже в продаже встречается, а вот собственно клапан управления заслонкой рециркуляции, так и не попался, поэтому пока оставил эту затею.



а чем они отличаются?..

можно еще подумать насчет запчастей от Калины и Приоры, может что подойдет?.
lr14
Кот Матроскин
спасибо посмотрю.
Kachan
Была тема про установку кондея в матреху, дык, были ссылки на производителя и те же фирмачи продают и полные комплекты для рецирцуляции, вот тока тему бы найти Smile

PS Цена там, насколько я помню, некислая.
133
а зачем она тебе? Laughing у меня есть-я не пользуюсь
bolt1
мне проще, машина 01 года, вчера из спицы и камазовского фильтра (свернутого втрое) соорудил себе фильтр салона, параллельно с рециркуляцией
сегодня проверил, раньше за трактором ехал и нажимал, сейчас этого просто не требуется, запаха нет

зы может просто фильтр салона менять чаще надо?

Последний раз редактировалось: bolt1 (03 Октября 2008 14:08), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
133 писал(а):

а зачем она тебе? Laughing у меня есть-я не пользуюсь



ничего себе зачем? на светофоре впереди тебя автобус-скотовоз или маршрутка с разрегулированным дизелем, и дррррррр тебе прямо в нос... отключение вентилятора тут не помогает, надо заслонку..
Blacksmith
Кот Матроскин писал(а):

133 писал(а):
а зачем она тебе? у меня есть-я не пользуюсь


ничего себе зачем? на светофоре впереди тебя автобус-скотовоз или маршрутка с разрегулированным дизелем, и дррррррр тебе прямо в нос... отключение вентилятора тут не помогает, надо заслонку..



Наивно...

Есть рециркуляция, формально работает. Ее работа выражаеться в запотевании стекол при включении. Ни теплее зимой не становиться ни запахи не задерживает.
Vdm113
Blacksmith2110
У меня нормально работает. От Камазов помогает, фильтр от камаза не спасает. Индикацию включенной рециркуляции вывел на панель приборов на незадействованную лампочку подсоса.
Кот Матроскин
вот и я думаю, что будет нормально..
Pikasso
Парни, у меня оно есть, но не работает, где что менять?
Вжик
На 10-ке 99 года была рециркуляция, прекрасно спасала от чадящих грузовиков. Причем без всяких салонных фильтров Laughing
На машине 04 года с салонным фильтром, без рециркуляции запах чувствуется, но терпимый.
Можно ли снять рециркуляцию с 10-ки 99 г.в. и установить ее на новую 10-ку без большого геморроя?
Necros
какая разница между : нажать кнопку рецеркуляции или отключить вентилятор печки на светофоре, где стоит грузовик и воняет?
Shes110
Necros писал(а):

какая разница между : нажать кнопку рецеркуляции или отключить вентилятор печки на светофоре, где стоит грузовик и воняет?



а ветер, который задувает эту вонь во все щели, тоже выключишь? Very Happy
Кот Матроскин
Shes110 писал(а):

Necros писал(а):

какая разница между : нажать кнопку рецеркуляции или отключить вентилятор печки на светофоре, где стоит грузовик и воняет?



а ветер, который задувает эту вонь во все щели, тоже выключишь? Very Happy


вот вот...

ВАЗовские рационализаторы блин..
даже на классике можно было закрыть заслонку, отсекая наружный воздух.. а сейчас.. Confused
Necros
и где вы их находите такие щели
Кот Матроскин
Necros писал(а):

и где вы их находите такие щели


да причем тут щели? в воздуховод "уличный" воздух проходит, даже если вентилятор выключен.. Confused
Yuri UA
Обсуждалось, была и у меня такая идея. Вот ссылка. Там ребята подробно разжевали.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=176228&highlight=
kxmep
bolt1 писал(а):

из спицы и камазовского фильтра (свернутого втрое) соорудил себе фильтр салона


подробнее расскажи... как делал, и куда вставил фильтр?
с фото если можно Smile

Blacksmith2110 писал(а):

Ни теплее зимой не становиться ни запахи не задерживает


Зимой тока для прогрева пользую (пока снег счищаю или просто курю) - салон быстрее нагревается. Летом кондей быстее охлаждает.
А вот запахи (лично у меня) плохо задерживает Sad Думаю из-за поролонового уплотнителя заслонки - старый он уже и думаю, что отвалился в некоторых местах. Думаю заменить его на резиновый уплотнитель... тока руки не доходят, да и жабо (старое) снимать лениво как-то.
Ujeen 30RUS
А как узнать, работает она или нет, а то когда кнопку нажимаю особо ничего не ощущается Confused
Кот Матроскин
Ujeen 30RUS писал(а):

А как узнать, работает она или нет, а то когда кнопку нажимаю особо ничего не ощущается Confused


проехать за вонючим дизелем Smile почуешь сразу, если не работает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы