Страница 1 из 1
[M210®]
Сегодня заменял прокладки на трамблере и заодно режил выставить зажигание по-раньше, т.е. в сторону плюса (вроде раньше)
Теперь машина стала жрать немного меньше бенза и резвее разгоняется, тянет в горку на 4й передаче...но меня вот что смущает
При включении 4й передачи на 50км\ч "пальцы" звенят где-то 1-1.5 секунды...это нормально? Могу я оставить как есть или выставить зажигание по-позже?
Лежандр
В общем нормально, при тапке в пол так и должно быть. Ну если не понравится - сделай чуть позже.
[M210®]
Лежандр писал(а):

В общем нормально, при тапке в пол так и должно быть. Ну если не понравится - сделай чуть позже.


тапку в пол не давил Very Happy
А позже - это ближе к минусу?
ТЕВ
да, крутани трамблер на 0,25-0,5 деления в сторону минуса. должно быть после этого норм
[M210®]
Ok, ну я поездию пока так, мне нравится...главное что при разгоне не гремят да и порезвее тачка стала Very Happy
Alexander99
Я всегда так зажигание выставлял: на третьей при 50 км/ч тапку в пол, пальцы должны раз 5-7 звякнуть. Вот тогда зажигание в норме, потом по стробоскопу проверял, бывало даже тютелька в тютельку.. Правда такой метод даст положительный результат при нормальном 92-м бензином, правильно работающем карбюратором и трамблере.
[M210®]
Ладно, попробую еще на 3й Very Happy И как раз езжу на 92-м...хотя говорят что зубилки и 95-м можно заправлять
Ataru
[M210®] писал(а):

и 95-м можно


Да хоть авиационным. ЖГИ......
[M210®]
Ataru писал(а):

Да хоть авиационным. ЖГИ......


:-D
да, русская машина - зверь Smile
Ataru
[M210®] писал(а):

русская машина - зверь


смотри не загони хомячка Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы