Страница 1 из 3
Токсик
Вот веть какая истроия братцы ! Заболел я тут ... И надо веть так заболеть когда на улице красотища то какая !!!Золотая осень, теплынь, листья шуршат, а я дома сижу - болею. И вот, видимо из-за болезни моей, захотлось мне АРБУЗА ! Веть всем известно, что лучшее лекарство это схрумкать поларбуза ложкой и в одно, так сказать, лицо. Ну и пошел я на поиски арбуза. И вот как с детства стереотип сложился продавца рабузов, так до сих пор не могу отвыкнуть от него. Помните же, как на улицах сидели эдакие колоритные, приветливые дядьки в кЭпках и спортивных костюмах, и на вопрос "А арбузы то сладкие у вас ?" Неизменно отвечали: "ЭЭЭэээ ! Что ты !!! Слаткий как дЭвушка !!! Сам вчЭра сЭмь штюк скушал, думал лопну э !" И веть не обманывали как правило, а ещё они вырезали какми то длинными ножами длинные такие "треугольнички" из арбузов, и давали попробовать. ВОт сам сколько не пытался так же вырезать, никогда не получался такой длинный "треугольничек". Но сейчас дядек этих уже нет, хотя на улице арбузы продавать не перстали. Просто место дядек в кепках заняли слапопонимающеи по русски "гости столицы". Да и арбузы я на улице уже не покупаю, предпочитаю, все же, магазинную торговлю.
Ну и вот купил я арбуз ! Большой ! Звонкий ! С вялым хвостиком ! Ну все как положенно !!! Приволок домой, помыл с мылом, положил на большую тарелку, достал здоровенный нож и воткнул его в полосатый бок !!!! Арбуз хруснул и почти раскололся, обещая мне минуты наслаждения вкуснейщим его содержимым ...
Ну все вы знаете где самое сладкое место в арбузе, конечно в серединке. Вот туда я и запустил ложку ...
Тут то меня и постигло разочарование ... Большой, Звонкий, красный, с вялым хвостиком арбуз оказался абсолютно безвкусным ... Такого разочарования я не испытывал давно ... И вот сижу перед компьютером, рядом лежит половина арбуза с воткнутой в него ложкой и думаю че с ним делать ...
Не долго я, правда, думал, решил у вас спросить. Ребяты !!! ФОРУМЧАНЕ !!!! Кто нибуть варенье варил из арбуза !? Расскажите как это делается !!! Страсть как арбузового варенья охота !!!
Otto Frija
Токсик, не парьте мозг, делайте нардек.
Токсик
Otto Frija
Чего делать !? Shocked
Otto Frija
shubin81
и кости там мелкие - недозрелые. качают ослиной мачой или другой дрянью - надувают и везту рашенам, мол в надежде чтов се схавают.
в советских арбузах кости были крупные - как ноготь с мизинца. вкус то в принципе есть, и даже сладкие они...но чета блин не то все равно...посему перешел на дыни
Токсик
Otto Frija
Абалдеть !!! Я чет думал что арбузы тока так, сырыи и едят !!!

shubin81
Неееееееее, дыни эт не то !!! АРБУЗ !!! Very Happy
Gregr
Ээээ. я вот тоже купил арбуз в маркете, и такой фиговый тоже был.. прям обидно.. знаю в некоторых точках режут арбуз напополам и продают, вот это вариант- по разрезу даже вкус почувствуешь.. а варенье из арбуза не варят.. а вот сохранить, почти до нового года, говорят, можно.. сам не пробывал, но собираюсь..всего навсего обмотать целофаном и положить под диван..( не применять как средство к действию..как попробую - напишу)..
Токсик
Gregr
Оказываица варят !!! Завтра займусь !
Gregr
Во, вспомнил, из арбуза делают крюшон... типо середину вырезают и заливают вино. оно бродит, и получается крюшон..вот попробывать бы..
Zippo2
Блин у жены все детство прошло в Туркмени, а как сейчас покупать арбузы так не сладкие получаются, последний купили, смотрю режет аж задержался посмотреть, но чуда не произошло, оказался полусладким.
Guzh
Служил в степи, сделали запас арбузов под кроватью, в общаге - ели потом в ноябре.
Otto Frija
Токсик, про цукаты из корок не забудьте.
Токсик
Otto Frija
Арбузных !? Surprised
Otto Frija
Токсик, да.
Мытищи - точно почти Европа. :grin:
Токсик
Otto Frija
Да говорю ж Very Happy Я и не предпологал что арбуз можно как о иначе употреблять кроме сырого состояния ! Very Happy Very Happy Very Happy
Otto Frija
Токсик, тогда имейте в виду, на Дону его очень часто еще и засаливают на зиму.
Токсик
Otto Frija
Блин !Седня день открытий !!! Very Happy Very Happy Very Happy Ну и как он соленый арбуз ?
Otto Frija
Полная ерунда, ИМХО. Особенно по сравнению с моим любимым соленым чаем с молоком и маслом (приходится в отсутствии бараньего жира обходиться сливочным маслом).
Токсик
Otto Frija
Токсик, цэ старый добрый монгольский чай - очень питательно и калорийно, восстанавливает солевой баланс в жару, опять же мягкий стимулятор - чай, ес-сно, зеленый.
Токсик
Otto Frija
А на вкус то как ?
Otto Frija
Токсик, как кровищща. Мне нравится.
Токсик
Otto Frija
Зато правда.
Woozу
о вкусах не спорят.Otto Frija Wink

Последний раз редактировалось: Woozу (04 Октября 2008 23:05), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы