Страница 1 из 4
Icehammer
Доброго времени суток всем.
Вобщем сменил недавно свою семерку на 2114 с пробегом 20 тык
Про прелести переднего привода все понятно, но вот встал вопрос: расход по сравнению с моей бывшей семеркой (на 7-ке прошивка Паулюса была) практически непоменялся. А именно:
трасса 120км/ч - 7,5 литра (мерялось заливанием до горла)
по городу ближе к 10
Прежде чем ехать куда то к диагностам и морочить голову поделитесь опытом, может оно так и должно быть и не заморачиваться?
На перекрестках если что не отжигаю Smile

В поиск не пинайте - он у меня почему то с ошибкой вываливается
backhand-boy
норм. расход ИМХО
Женя 21063
по трассе у мну поменьше, около 6-и литров, а по городу если меньше 10-и то это нормально
Aleksey Shkodine
Я тут на дачу ездил, в воскресение вечером в 22 часа поехал туда, дорога 100 км от дома
выехав из дома заправился на несте до полного, и всю дорогу ехал 90, макс 95 км-ч Smile Ну чисто ненапрягаясь так, слушая музыку. Короче приехав с дачи, заехал заправиться, как раз на одометре было 199,8 км, и пистолет отщелкнулся на 8,71л :-D :-D
На самом деле это - мой рекорд! предыдущий был 5,3 на сотню!
Andriy01
Aleksey Shkodine, может, бак завоздушен был?
Aleksey Shkodine
Andriy01 писал(а):

Aleksey Shkodine, может, бак завоздушен был?


Это как?
2114
Icehammer
Расход зависит от стиля езды. То есть если ровно держать одну скорость, то и расход будет меньше. Может Ты постоянно обгонял фуры, а потом тормозил перед новой догнаной Тобою фурой. Мне кажется в этом пиричина.
P. S.
Icehammer писал(а):

Авто: 21074i, 2006


А чтож ты в профиле класиководом "заделался", если ездиишь на 14-ой??? Surprised
backhand-boy
Aleksey Shkodine писал(а):

199,8 км, и пистолет отщелкнулся на 8,71л



ладно уж сказки рассказываь не может такого быть

Aleksey Shkodine писал(а):

5,3 на сотню!



и такого тоже не может быть вы же не на скутере че сказки сочиняете
foot
Всем привет. Хочу поделиться своими наблюдениями.
В начале этого лета ездил на юг, ну и решил замерить зависимость расхода топлива от стиля езды.
Расстояние что туда что обратно одинаковое Very Happy 1550 км. В машине 2 человека плюс полный багажник и битком хлама на заднем сидении. Скорость на трассе не более 90 км/ч старался держать, т.е. шел с общим потоком часть пути по федералке, а часть - объездными по деревням. Туда сжег 71 литр 92-го. Итого расход 4,6 л/100км. Ехал в удовольствие, отдыхал.
Обратно в том же составе по той же дороге, но только скорость держал 120-140 км/ч. Результат: заеб..ся дергаться при обгонах и тормозить потом при перестроении в свой ряд, жуткое напряжение для глаз и вообще всего меня, где были менты почти со всеми был вынужден беседовать и т.д. Туда доехал за 23 часа, обратно 20 часов. Горючки сжег 164 литра (более 10 л/100 км) плюс 2500 р. у ментов осело в кармане. Shocked
Islam_95_che
Заливаю 40 л. и проезжаю 780 км., это когда дорога такая длинная в один конец, а так по городу, 120 км на 10 л.
tonik88
У меня получалось так: при средней скорости 90 км/ч (дорога от дома до дачи) расход всегда выливается 6,75, если более менее торопится и идти со средней 120 км/ч то около 7,8. Городской цикл (как правило пробки так как в основном матаюсь с окраины в центр 15 км туда и 15 обратно) около 9,6 литра на сотню
Dranik
Islam 95 che а у тя чо таз пробку топливного бака нюхает , как оное может быть чо то не вкуриваю чтоб 40 литров на 780км хватило это чото из области фантасики.
AlexYur555
Я в городе один раз догнал расход на 2115i до 6,3 л/100км. Летом правда. Но все таки...
SponS-099
У меня по городу получается на 250 км 20 литров в среднем, около 8 литров, режим езды всегда разный!
Islam_95_che
Dranik писал(а):

Islam 95 che а у тя чо таз пробку топливного бака нюхает , как оное может быть чо то не вкуриваю чтоб 40 литров на 780км хватило это чото из области фантасики.



Проверено и не раз! Заливаю 40 л. в Краснодаре и доезжаю до Грозного, а это 740 км!
SponS-099
5 литров мона расход сделать, если по трассе, да и на дальняк тем более!с какой скоростью ты ехал?
Islam_95_che
SponS-099 писал(а):

5 литров мона расход сделать, если по трассе, да и на дальняк тем более!с какой скоростью ты ехал?



На 5-й 120 - 140
SponS-099
не самый экономичный режим как мне кажется Confused может мозги так прошиты))
Rover_61reg
SponS-099 писал(а):

может мозги так прошиты))


Что для совершения той же работы нужно меньше бензина Smile ?
Сх у зубилы не тот, чтоб ездить 140 и экономить бенз Laughing
При 120-140 расход будет 7-8 литров, а вот если в безветренную погоду ехать на 5 скорости 90-95 км/ч - расход будет в районе 5.2 - 5.5 литра 8-) .
backhand-boy
Islam_95_che писал(а):

Заливаю 40 л. и проезжаю 780 км.


есче один сказочник ну не может такого быть ну машина не скутер епрст
backhand-boy
SponS-099 писал(а):

5 литров мона расход сделать


еще один

Мужики вы че сговорились какие нахрен 5 литров че за машины у вас
Rover_61reg
backhand-boy писал(а):

есче один сказочник ну не может такого быть ну машина не скутер епрст


Может он с горы за ветром катится? Smile Smile Smile
Хотя Краснодар ниже Грозного 8-)
backhand-boy
Rover_61reg писал(а):

Может он с горы за ветром катится?


наверно Smile
Icehammer
Хм, интересно, мнения разделились Smile

2114 писал(а):

Расход зависит от стиля езды. То есть если ровно держать одну скорость, то и расход будет меньше. Может Ты постоянно обгонял фуры, а потом тормозил перед новой догнаной Тобою фурой. Мне кажется в этом пиричина.



Это я все прекрасно понимаю. Но я точно так же ездил на семере и имел такой же расход. Просто все везде говорят что классика это бездонная бочка в которую сотнями литров уходит бенз, а вот зубилко это очень экономично. А у меня вот что то в этом плане разница всего около поллитра ( в пределах погрешности) Ладно, думаю наверно следует для начала клапана отрегулировать, а то уже 30 тык на машинке а регулировки не было. Может что то поменяется. И наверно стоит прошиться прошивой от Паулюса.
Rover_61reg
Icehammer писал(а):

а то уже 30 тык на машинке а регулировки не было


Фигасе, вон счас автоваз ввёл дополнительную регулировку клапанов на 15000км, помимо 2500 Surprised
Icehammer писал(а):

И наверно стоит прошиться прошивой от Паулюса.


Ну как бы это сказать - приход есть (первоначально даже будет увеличение расхода), придётся себя сдерживать для экономного стиля езды Laughing
Кстати не в "динамике" а при равномерном прямроинейном движении разницы в "рейсинге" и "эко" замечено не было (специально сделал 2х режимку). Хотя тарировку БК в раходе по форсам уменьшить пришлось(т.е. реально расход уменьшился процентов на ~5). А расход на хх увеличился до 0.9 - 1.1 (на стоке было 0.7-0.8).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы