Страница 1 из 1
miki2115
сегодня хотел сделать машинке приятно. купил свечи Свеча FR 7 DPX 1.1 0 242 235 547 бош платина . поставил. завел. сразу загорелся чек. комп выдал ошибку 0300 (много пропусков зажигания).Ладно. думаю. свеча дохлая попалась. Снимаю. проверяю. подозрение на одну-большое внутреннее сопротивление( у всех 2.5 ком . у одной 3.5 ком).Покупаю еще одну.Собераю (код ошибки сбрасываю).Завожу. вроде все в норме. Проехал 1 км - загорелся чек . ну короче как было.Завернул старые- все путем. Что за свечи такие хитрые или на приоровский двигатель . что- то особенное нужно.
Kirill111
И когда люди перестанут вестись на импортные платиновые какашки? :-D
Siers.
Kirill111 писал(а):

И когда люди перестанут вестись на импортные платиновые какашки?


Некогда... если там красиво написано.. и картинка хорошая... значит и свечи крутые :-D

miki2115 писал(а):

Что за свечи такие хитрые или на приоровский двигатель


Ранее тут уже была тема про такие свечи...
Там приводились ссылки на исследования...
Вывод был такой.. что со стандартными катушками.. эти свечи работать не будут... + к этому... может сгореть катушка..
ХЗ кнечно... народ ездит.. кому как короче )))

Твоей машинке эти свечи не понравились...
Моей например 11 NGK V-Linu нравятся.... может их попробуй Very Happy
xbg
Да ерунда это все - и на 8-кл ездил и на 16-кл сейчас с этими свечами езжу - все нормально.
kalugin
бош платинум совершенно беспонтовые свечи сам на них попался тем что двигун тупее стал, а вот бриск платина конкретная вещь но они и стоят в да раза больше
wraithik
А кто что думает про Денсо Иридиум? Зарсрать их вроде не реально. По тестам свечей в ЗРе отмечено не большой рост мощности и более стабильная работа двигателя.
Favorit 112
Настоящие NGK и Denso даже немного мощности добавляют.
А вообще ау14дврм, если есть сомнения в подлинности вышеуказанных свечей.
Kirill111
Favorit 112 писал(а):

Настоящие NGK и Denso даже немного мощности добавляют.
А вообще ау14дврм, если есть сомнения в подлинности вышеуказанных свечей.

А сколько у меня добавится мощности если я щас свои А17ДВРМ на Денсо поменяю? :-D
wraithik
Kirill111 писал(а):

А сколько у меня добавится мощности если я щас свои А17ДВРМ на Денсо поменяю?


ЗРовцы 1-2% намеряли.
Там фишка в искре, электрод очень тонкий, напряженность поля огромная. Подпаливает смесь лучше.
Matvei
отъездил на 100% оригинальных NGK платиновых тыщ 35, проблем не было, можно было и не менять, поставил ща бриск сильвер ибо на газу. Родные свечи на 24ой тыще при холодном пуске троить стали.
Kirill111
wraithik писал(а):

Kirill111 писал(а):

А сколько у меня добавится мощности если я щас свои А17ДВРМ на Денсо поменяю?


ЗРовцы 1-2% намеряли.
Там фишка в искре, электрод очень тонкий, напряженность поля огромная. Подпаливает смесь лучше.

Ооо, вещь. Нада брать. :-D
Berkut_Spb
Kirill111 их надо брать если как ты каждую замену масла свечи не менять. Я например лентяй Very Happy
Kirill111
Berkut_Spb писал(а):

Kirill111 их надо брать если как ты каждую замену масла свечи не менять. Я например лентяй Very Happy

Я могу их не менять, это мои тараканы в голове. Сам не знаю зчем меняю, они тыщ 20 легко отходят судя по их виду и работе на момент замены. 8-)
Naturlich
Kirill111 писал(а):

wraithik писал(а):Kirill111 писал(а):А сколько у меня добавится мощности если я щас свои А17ДВРМ на Денсо поменяю?

ЗРовцы 1-2% намеряли.

Там фишка в искре, электрод очень тонкий, напряженность поля огромная. Подпаливает смесь лучше.Ооо, вещь. Нада брать. _________________



Взрослые люди, а в сказки верите.

В ЗР в статье http://www.zr.ru/articles/52976 вообще 1-е место заняли свечи NGK BCPR6E с зазором 0.8 вместо 1.1, которые вообще не для этого двигателя.
Вот что про эти свечи пишут сами люди из представительства NGK: http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/1985921.html
Kirill111
Naturlich
Ну я то в шутку отвечал, я думал это ясно. Я покупаю А17ДВРМ за 120 рублей и езжу на них 10 тыщ, потом покупаю еще один комплект. И никогда не куплю иносвечи. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы