Страница 1 из 2
НЕЛИХАЧ
Товарисчи,
итак, начал я мутить (самому не верица) приобретение земельного участка для дачи, и вопрос в том, как же получить на учатске электричесво (в плановом порядке буду проводить столбы и тянутьса от ближайшей ветки, но на первое время)
- генератор на топливе - шумно и накладно и неэкологично!
так вот моя идея - замутить ветровой генератор, ну типа как в северной америке, только поменьше - "дачный вариант".
Понятно, что в продаже врядли найдутса, но можно найти электриков нарисут схему - соберем..
у кого каие комемнтарии будут,
это идея или заморочка?
Саныч2112
НЕЛИХАЧ
ИМХО, заморочка... если конечно не хочешь ограничиццо десятком 12-в лампочек.. 8-) а генератор можно спратять в сарай или под землю, обеспечив приток воздуха и отток выхлопных газов... ну а шумку, думаю делать умеешь Smile

зы! ветер должен быть постоянным... или поднимать всю конструкцию на соответсвующую высоту..
Hans11
НЕЛИХАЧ писал(а):

так вот моя идея - замутить ветровой генератор, ну типа как в северной америке, только поменьше - "дачный вариант".
Понятно, что в продаже врядли найдутса, но можно найти электриков нарисут схему - соберем..



В продаже найдутся, но стоить будут дороже чем линия от Чубайса.
zett
Можно попробовать.
Винт от списанного АН-2, гена от авто, мачта метров пять.
Дальше все идет на зарядку аккума, 220 можно получит каким-нить стареньким UPSом без батарейки.
Проблема в зарядке накопительного аккума, т.к. обороты винта всегда разные, соотвественно напруга тоже. Тут нужно шаманить какой-нибудь импульсный стабилизатор.
НЕЛИХАЧ
да, действительно, ветровой генератор - полный бред.
.
так а у кого есть опыт топливного гены на дачу?
Саныч2112
НЕЛИХАЧ
да в магазинах сейчас выбор огромный... в свое время народ рекомендовал. по-моему ямаху... а дальше выбор в зависимости от мощи, коию питать будешь...
mofo
Саныч2112
mofo
ага Высота мачты?м?: 18

6-этажей
Smile Smile Smile Smile
НЕЛИХАЧ
mofo,

спасибо за ссылку! очень юзфул
mofo
Саныч2112 писал(а):

mofo
ага Высота мачты?м?: 18

6-этажей
Smile Smile Smile Smile



и что? есть 12 метров, 20000ватт 360 вольт, а цена вполне адекватная.
Саныч2112
mofo писал(а):

цена вполне адекватная.



ага, и роза ветров еще подходящая... Smile баловство это...
еще не одной не видел у нас в МО Smile
Hans11
mofo писал(а):

и что? есть 12 метров, 20000ватт 360 вольт, а цена вполне адекватная.



Где ты увидел адекватную цену?
х123ас
Ветряки стоить будут пипец сколько,последователи Чубайса дешевле обойдутся. Генератор вещь хоршая,только подобрать нужно чтоб по мощности подходил. До 7-8 кВт более менее бюджетные,дальше цены ахтунг. Сам юзаю китайский, "Etalon 6500",реально выдаёт 5кВт, расход примерно 1,5 литра в час,при почти полной загрузке. Брали в том году, 24000 кажется отдали
АНТИфриз
Я тебе заявляю как ведущий стройку с нуля , покупай генераторы. Smile Дизель для дневных работ (экономичен и шумен) и бензиновый для ГВС. Для отопления зароешь бочку с жиженным газом на пять кубов, на теплую зиму хватит. Электричество после проплаты всех взяток и техпроектов ты можешь не получить годами, т.к в МО свободного электричества просто нет. :ooo:
Serg65
НЕЛИХАЧ
Ветряк полнейший бред. ИМХО.
Топливный генератор вполне приемлимо. Шумозащитное урытие безпроблем сделать.
rg-45
ТУ неопределены,но тем неменее.солнечная панель+инвертер необходимой мощности+набрать акумов+подключение к авто Very Happy
Саныч2112 писал(а):

еще не одной не видел у нас в МО

на Ленинградке целая пачка стоит.
Acquirer
Саныч2112 писал(а):

еще не одной не видел у нас в МО


Есть по словам тестя в районе Серебряных Прудов у мужика ветряк. Давно уже его он сделал. Вроде как работает.
У друга у родителей на даче система солнечных батарей. Говорит что зарядки за сутки хватает на три часа просмотра телека :grin: . Ну и что-то ещё по мелочи. Там лепездричества нет и не предвидится. Тверская область, недалеко от г Удомля. Где-то 380 км от МСК.
RFT
Тоже когда искал дачу, задавался подобными вопросами. В итоге купил участок с уже чубайсовыми установками :cool:
Acquirer
Генератор в яму на камеру от грузовика, сверху вывод для газоффф и типа шумки приколхозить. Вот как с поступление воздуха пока не знаю, ну наверное тоже есть рецепты. А все другие методы ИМХО гемор и дорого...
НЕЛИХАЧ
АНТИфриз писал(а):

Электричество после проплаты всех взяток и техпроектов ты можешь не получить годами, т.к в МО свободного электричества просто нет


место под серг-посадом, что и там косяки будут?(((
.
а газовый генератор - целесообразно?
,
спасибо кстаи мужики за толковые комменты..
х123ас писал(а):

реально выдаёт 5кВт


чего освещать позволяет?
АНТИфриз
Я видел в продаже дизели в шумообертке, но они прилично дороже. Я пошел по пути днем дизель, ночью бензиновый, ибо он жужит как мерин почти Smile и не напрягает
Саныч2112
rg-45
Acquirer
я их только в европе видел , видать и у нас есть фанаты халявы Smile

ЗЫ! на даче сейчас на товарищество мощи не хватает... узнавали скока нужно доплатить... мля, если без взяток, то почти по 200тыр с участка получалось... пипец...
АНТИфриз
НЕЛИХАЧ писал(а):

место под серг-посадом, что и там косяки будут?(((
.
а газовый генератор - целесообразно?


1. Конечно.
2. Если зароешь бочку то даже лучше бензового ибо не нужно возить заправлять баллоны (не всегда такая заправка под боком) и дешевле.
Vitalij
В свое время Никола Тесла что то мутил на тему выработки электричества из ничего. Но с-ка так ничего и не оставил.
Acquirer
Саныч2112 писал(а):

мля, если без взяток, то почти по 200тыр с участка получалось... пипец...


Млять, я узнавал скоко воду провести стоит на участок и газ. Все цены в районе 200 тысяч. Садоводческое товарищество мать его. И вода и газовая труба в метре от забора. От дома метра четыре. Это ж млять полный п****ц. Сосед дом кирпичный построил трехэтажный, а газ не провел. Ну и нахрена он нужен домина такой? Его ж не оттопить без газа ни в жисть. Хочу баню построить на след год, начал копить деньги уже. Млять ну как не воровать-то? Ещё было бы где... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы