Страница 1 из 3
не Шумахер
В двух словах: близкая мне женщина вечером , в самом начале Севастопольского проспекта (напротив больницы Кащенко) сбила человека.Какая-то тётка решила перейти проспект (наверное, из этой самой больницы шла Sad ) не воспользовавшись близлежащим подземным переходом...а там , как раз, ежели в центр ехать дорога под горку, ни хрена не видно-ну и моя подруга тронувшись со светофора выскочила прямо на неё.Ну уж не знаю, как это получилось-скорость небольшая была-короче, задела правым зеркалом-в итоге открытые переломы обоих голеней, что тянет на тяжкие телесные.
В общем, я провёл с ней ночь в ГАИ, к утру оформили схему, выдали времянку и т.д.От объяснений подруга отказалась ввиду "тяжёлого эмоционального состояния" но схему и проч. подписала. Переход в неположенном месте очевиден.Из минусов я пока вижу только один-машину с места ДТП она убрала по требованию приехавшего первым пешего гайца, к-рый боялся, что в стоящую машину непременно кто-то въедет, а поставить сзади с мигалкой некого.Факт отражён в протоколе, фамилия инспектора известна, но схема происшествия составлена только на основании положения пострадавшего.Из плюсов-есть 4 свидетеля, один из которых (ехал сзади) хирург, доцент госпиталя им. Бурденко, осмотревший жертву и сказавший, что, похоже она в состоянии наркотического опьянения..но, освидетельствования её, естественно , не было.
Пока другой инфы нет. Если кто чего умное скажет-посоветует-будем благодарны.
ЗЫ VIP страховка в Росно, которое явно попало Very Happy , имеется, там расширение ОСАГО на немыслимые бабки.
ЗЫ ЗЫ Тормозного пути нету, но не факт, что он должен быть при наличии АБС.
Serg65
не Шумахер
Координаты свидетелей есть в деле? Если есть, то думаю проблемы не будет. У меня товарищь сбил студента, который бежал на остановку через дорогу. Второй раз его даже не вызывали.
не Шумахер
Serg65
координаты в деле есть.Здесь проблема в том, что в случае тяжких телесных повреждений (в частности, потеря трудоспособности более чем на 21 день-что вполне реально при таких травмах) уголовка возбуждается автоматически-а это уже серьёзно Sad
Woozу
скорее тётке не повезло, ибо
не Шумахер писал(а):

тётка решила перейти проспект (наверное, из этой самой больницы шла Sad ) не воспользовавшись близлежащим подземным переходом...



в общем не посодють, но нервов крепких конечно твоей знакомой...
НЕЛИХАЧ
с пострадавшей когда планируете общаться? надо с ней говорить, откупаться (по хорошему)
Alexxxa
MEPHI_Aahz
С пострадавшей не общаться. Денег не давать. Только в самом крайнем случае.

Неправа - она. Вы - правы.

Надо было писать про явные признаки опьянения, требовать освидетельствования итп. Нормальный человек не пойдет через проспект напролом, даже если подземка далековато.

Держитесь, ни пуха.

P.S. С30 сильно пострадал?
Acquirer
НЕЛИХАЧ писал(а):

откупаться (по хорошему)


Ага, давай, давай, потом содержать её годами будешь...
802
7 лет назад я прокатил на капоте алкаша, который выскочил на дорогу из кустов, жив он остался, но поломан был весь. Я считал что не виноват и на вопрос судьи, не хочу ли я полюбовно решить вопрос с пострадавшим, ответил нет. Бодались в суде около года, в результате мне дали 2 года условно, на 2 года лишили прав и обязали выплатить 70тыс рублей алку. Водитель виноват в любом случае, как владелец источника повышенной опасности. Исключение, насколько я знаю одно - безнаказанно можно сбивать пешеходов на магистралях. Если суд допускает возможность договориться мирно - лучше этим воспользоваться.

ЗЫ Мой адвокат яростно рубился в суде, предоставил доказательства того что я не имел возможности избежать наезда, но судье на это было насрать.
Doc Brown
не Шумахер писал(а):

похоже она в состоянии наркотического опьянения..но, освидетельствования её, естественно , не было.


НЕЛИХАЧ писал(а):

надо с ней говорить, откупаться (по хорошему)


Если пострадавшая - наркоманка - то я бы не советовал пытаться предлагать деньги - имхо начнет "доить". Лучше искать адвоката нормального и "ставить ее на место". Может быть, адвокат подскажет как подтвердить факт наркотического опьянения - наличие следов наркотиков, говорят, остается длительное время, так что сегодня - завтра еще совсем не поздно сделать такую экспертизу. Это может быть дополнительным аргументом, что пострадавшая кинулась под машину не шлядя и времени на предотвращение дтп не было.

не Шумахер писал(а):

ЗЫ ЗЫ Тормозного пути нету, но не факт, что он должен быть при наличии АБС.


1. Это тоже элементарно можно подтвердить, проведя контрольное торможение в присутствии экспертов в сходных погодных и дорожных условиях.
2. Если кинулась реально прям под колеса, то просто времени реакции не хватит, чтобы начать торможение. Среднее время реакции+перенос ноги на педаль тормоза = 0.5 сек - при 40 км/ч это дистанция 5 метров.
Aleksey1975
Acquirer писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):откупаться (по хорошему)

Ага, давай, давай, потом содержать её годами будешь...


если она подпишет отказную - то не придётся
Doc Brown
802
Тогда уж надо быть готовым идти до конца и обжаловать такое решение по инстанкциям.

Если не готов - тогда - да - лучше заключать мировую сразу.
Doc Brown
Aleksey1975
А потом у этой наркоманки бочок заболит и она выдаст справку, что это связано с дтп. На ущерб по здоровью никакие отказные записки распространяться не будут, т.к. это будет считаться вновь открывшимися обстоятельствами. Ее расписка - это только материальный ущерб и моральный вред - больше ничего.
не Шумахер
MEPHI_Aahz Спасибо.
Зеркало покалечено, пара царапин на крыле и дверь чуток.Загоним в росно на экспертизу, составим акт и будем ждать письменного разрешения дознавателя на ремонт.Вольва в этой истори пострадала меньше всех.
Касаемо явных признаков, кои подтвердит врач-свидетель-да, лоханулись, не написали.Но, с другой стороны, требовать экспертизу на месте дама не догадалась,а кто з нас бы в такой ситуации сообразил?
А вот касаемо общения с пострадавшей-у меня тоже как-то к этому душа не лежит. Хрен его знает, как лучше-откупаться от неё не планируется-бесполезно, а претензии свои она , естественно, предъявит сама и они будут переадресованы страховой компании.
Гомер Симпсон
Цитата:

Ну уж не знаю, как это получилось-скорость небольшая была-короче, задела правым зеркалом-в итоге открытые переломы обоих голеней, что тянет на тяжкие телесные.


вот с этим моментом поподрнобнее пожалуйста...
просто мне непонятно - как зеркалом на небольшой скорости (на которое находится на высоте от дороги примерно 1 метр) можно сделать перелом голени (которые находятся у земли). Может, она что-то не то переломала? А то как-то на подставу смахивает....
не Шумахер
Гомер Симпсон
Вот я этого тоже не понимаю, если честно.Но, подставляться в левом ряду пустого Севастопольского проспекта-себя не любить (ИМХО) Very Happy
Acquirer
Doc Brown писал(а):

А потом у этой наркоманки бочок заболит и она выдаст справку, что это связано с дтп. На ущерб по здоровью никакие отказные записки распространяться не будут, т.к. это будет считаться вновь открывшимися обстоятельствами. Ее расписка - это только материальный ущерб и моральный вред - больше ничего.


Вот и я о том же. Потом шантажировать будет неопределённое кол-во времени. Только дай первую подачку...
antipinoman
Слышал эту историю по сити фм
Сочувствую......
не Шумахер
А вообще об отказухе в такой ситуации речь может идти? Это сомнительно, и, действительно, ежели, к примеру, у неё через полгода чегой-то заболит и она начнёт по новой бабки просить?
dorinspector
водитель по любому в таких ситуациях виноват - в любом случае расходы за лечение возмещать придется. У нас закон на стороне пешехода. слава богу что не на зебре.

По возможности идти на мировую, так как хоть какой алкаш - водила не прав у нас. Он управляет источником повышенной опасности и вред возмещает в любом случае.

А насчет нормальный человек не пойдет - я сколько раз видел перебегающих МКАД, даже с МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, хотя надземный переход был над головой. А там 5 полос в каждую сторону, стенка Нью Джерси и только разрешенная скорость 100.

А это место я знаю, там действительно ничего не видно и таких перебегающих полно, всегда там начеку.

Держитесь, короче и боритесь.
не Шумахер
-son-
расскажи, чего по радио говорили, мы не в курсе.
802
Doc Brown писал(а):

802
Тогда уж надо быть готовым идти до конца и обжаловать такое решение по инстанкциям.



Мы с адвокатом обжаловали решение во всех возможных инстанциях, чуть до президента не дошли Laughing Редко какой судья признает лохом нижестоящего судью и отменит его решение.
Doc Brown
не Шумахер писал(а):

А вообще об отказухе в такой ситуации речь может идти? Это сомнительно, и, действительно, ежели, к примеру, у неё через полгода чегой-то заболит и она начнёт по новой бабки просить?


На это есть ОСАГО - и переадресовывать претензии к СК. Там на ущерб по здоровью 2 или 3 года можно подавать.
Kirill111
Alexxxa писал(а):

не Шумахер
почитайте
http://www.civic-club.ru/forum/topic/58689.htm
:-(

Охренеть Shocked Shocked Shocked
antipinoman
не Шумахер
Да особо ничего, сказали что в начале Севака женщина сбила пешехода и фсё, толи вчера толи позавчера это было, я всегда слушаю в авто сити фм, прикольное радио, новости в онлайне, один раз на Балаклавке у меня на глазах мудило на опеле не уступил фуре :-D , пол-опеля нафиг,через две минуты я эту ситуацию уже в новостях слышал Very Happy , оперативно писец.

Последний раз редактировалось: antipinoman (02 Октября 2008 16:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы