Страница 1 из 1
х123ас
Рисую ситуацию. Еду я с полной машиной товара (обувь и проч.), тормозит на посту гаец, доки посмотрел, потм спрашивает что везу. Отвечаю - обувь. Он мне: "Документы есть на это всё?", я:"Накладные в смысле? Есть." Гаец желает счастливого пути, я уезжаю. Собственно вопрос, а что я должен отчитыватся о перевозимом грузе? И ещё документы на него возить? Я ж не на фуре еду. Или с такими вопросами посылать гайцев лесом? Просто товарных чеков у меня как правило нет, есть только т.н. накладные - перечень кол-ва и цен, без печатей и прочего. То есть по идее они никакого веса вообще не имеют.
Сколько езжу, первый раз спросили, но хочется быть подготовленным на будущее.
Тимыч
х123ас
а вдруг ты все это спёр, так что думаю имеют право...Да и проще показать чем выпендриваться 8) (ИМХО)
х123ас
Тимыч писал(а):

Да и проще показать чем выпендриваться


Да говорю же, показывать нечего толком, чеков нет, только бумажки с кол-вом того или иного товара и ценами на него. Докозательством что я всё это не накатил они, как мне кажется, служить не могут
rododendron
х123ас писал(а):

Просто товарных чеков у меня как правило нет, есть только т.н. накладные - перечень кол-ва и цен, без печатей и прочего. То есть по идее они никакого веса вообще не имеют.
.


это ты верно отметил..веса не имеют
Тимыч
х123ас
я так понимаю вопрос стоит в том, имеют ли гаеры право спрашивать доки на груз?!...
Тогда наверное имеют

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;


Недаром фирмы дают своим водителям\экспедиторам накладные на товар...
Peltik
А что такое перевозимый груз? Вот, к прмеру я в Ашане купил себе два ящика минералки, сока пакетов 20, макарон коробку, а чеки я обычно выбрасываю сразу.
х123ас
Peltik писал(а):

А что такое перевозимый груз? Вот, к прмеру я в Ашане купил себе два ящика минералки, сока пакетов 20, макарон коробку, а чеки я обычно выбрасываю сразу.


+1. Что на сумку с вещами тоже доки нужны? Везу на легковой машине, правда битком забита она...
Тимыч
ну раз так, то пофиг, я так много не вожу все равно Smile
х123ас
Ждём Звезду, может прояснит ситуацию.
НЕЛИХАЧ
х123ас писал(а):

, а что я должен отчитыватся о перевозимом грузе? И ещё документы на него возить?


ребята, вы чего???
если груз коммерческого назначения, то по-любосу д.быть товаро-сопроводительная документация, а именно Товарная накладная, транспортная накладная, доверенность на водителя, если а\м не собственности и не по доверен. то путевой лист, все перечисленные может заменить новомодная ТТН (товарно-транспортная накладная) в ней и по грузу и по водиле и по подвижному составу инфа закреплена.
.
конечно остается спорным момент - а коммерческий это груз или нет...можно и
Peltik писал(а):

два ящика минералки

считать товаром, хотя полагаю чек из магаза убедительное доказ-во.!
alexandro70
х123ас писал(а):

Что на сумку с вещами тоже доки нужны?


если затарился товаром (аккуратно все в коробках)то можно попросить у продавца даже товарный чек...думаю будет достаточно....
но если у тебя в одной сумке шубы,в другой видики шмидики и просто шматье,вот тогда думаю мало что поможет.
х123ас
alexandro70 писал(а):

если затарился товаром (аккуратно все в коробках)то можно попросить у продавца даже товарный чек...думаю будет достаточно....


Да у них по моему и кассового аппарата нет))) Раньше не заморачивался над этим, в следующий раз конечно попрошу чек
Acquirer
Peltik писал(а):

макарон коробку


Мало :-D
Гомер Симпсон
при перевозке компа из города в город документы на посту на него спрашивали. Я с собой вожу одну "левую" накладную на такой случай - прокатывает.
alexandro70
х123ас писал(а):

Раньше не заморачивался над этим, в следующий раз конечно попрошу чек


при этом лучше помимо кассового,проси товарный и распиши приблизительно кол-во коробок вот и усе..
х123ас
alexandro70 писал(а):

при этом лучше помимо кассового,проси товарный и распиши приблизительно кол-во коробок вот и усе.


Угу, так и придётся сделать. А кто знает что грозит за нарушение правил перевозки грузов?
Самосвальщик
Я раньше когда такие грузы сопровождал, то обычно делал так: в накладной на меня выписаной в описании груза ставил ТНП в ассортименте, согласно приложения и на листе а4 от руки чего и сколько. Ну и ещё печать грузоотправителя с подписью. Но это было достаточно давно, может сейчас надо другие бумаги иметь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы