Страница 1 из 2
youth
Доброго времени суток!
Решил выделить этот вопрос в отдельню тему. Как уже писал, сосед по гаражу предлагает 2111, 2001г.в., 77тык реальный пробег. На сервисе ее посмотрели сказали все нормуль(ходовая, работа двига, но без диагностики по компу). ДжекиЧан сказали горит 99% из-за ДД(мастер как-то по своему проверил, без компа).
ПРОБЛЕМА: машина не едет. Т.е. с виду все нормуль, но очень медленный разгон. Я ее сделал на своей шестерке в разгоне до 100(с самого старта отрыв даже не сокращался). Проверяли 3 раза, так что это не глюк. Машина на самом деле очень "плавно" разгоняется. Для проверки сгонял также с тестем на его десятке, он меня делает также как я этот сарай.
ВОПРОС. В чем может быть проблема? Это может быть из-за ДД? Со слов хозяина она вроде как всегда так ездила, правда с его же слов, ДжекиЧан у него чуть ли не с самого начала горит. Помогите плз.

ЗЫ Естественно теперь буду говорить о диагностики у инжекторщика, но хотелось бы услышать и ваши мнения? Насколько вообще сарай медленнее десятки?
D_Diesel
Сарай медленнее десятки не настолько, чтобы ты сделал его на своей шахе. К нормальному диагносту, ИМХО.
ДД, тоже не просто так прикрутил, там особенности есть какие-то, кто знает подскажите плиз.
Виктор-Вишня
С куя ли он медленнее десятки должен быть?-двигло то же, кузов такой же(ну чуток не такой)-и разгон должен быть одинаковый(ну может чуток сарай отставать)
Мож дело в какой -нить прошивке, мож просто сосед твой боиться крутить свой таз...мож пробегу там все таки не 77 тыс км...
Кир-кук
youth писал(а):

Насколько вообще сарай медленнее десятки?


На целых 0.5 секунд :-D
youth писал(а):

Со слов хозяина она вроде как всегда так ездила,

Врёт Smile
youth писал(а):

ДжекиЧан у него чуть ли не с самого начала горит.

Врёт-2 8-)
youth писал(а):

Это может быть из-за ДД?

Нет.
youth писал(а):

В чем может быть проблема?

Замерь компресс в движке!!! Там беда у 8кл - клапаны горят.
Всё остальное - ерунда и решаецца полегче.
youth писал(а):

Естественно теперь буду говорить о диагностики у инжекторщика

Обязательно.
Вадя™
2001 год...дмрв скорей всего труп...если чек горит и выдает ошибку дд то это косвенное тому подтверждение..прошивка там стопудово полный ужас, они все тех лет косячные, СО зарегулировано в луну,
плюс проблемы по железу наверняка..
что до медленности сарая..ну да..он тяжелей седана кг на 40-50..
на бак бензина...
чо, с полным баком машина намного тупее?
странно..как будто в школе не учились
youth
По паспорту сарай на 10кг тяжелее седана, и разгон 15сек против 14 у седана. Пробег подлинный 99%. Не сматывал же он его за полгода до решения о продаже=). Проша может и ужас, но у тестя конец 99г, 133 пробег, а прет айда-ушел.
Значит завтра посмотрим что диагност скажет, еси сосед согласится ехать.
ЗЫ у тестя кстати ДМРВ родной. А ДД старого образца.

ЗЫЫ Еще раз спрошу про тормоза. Проехался примерно на 4 матрехах. Попытаюсь опсать ощущения, цифры с потолка просто чтоб понятней было. У всех тормоза, как-будто рабочий ход педали 1см и усилия нефиговые надо прилагать. А у тестя, как-будто 3-4см ход, и педаль просто упругая, не очень сильно давить надо. При этом эффективность торможения одинаковая. Это тестю так повезло или я такой отстой тестил? С чем это может быть связано?

Последний раз редактировалось: youth (12 Октября 2008 23:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор-Вишня
youth писал(а):

Не сматывал же он его за полгода до решения о продаже=)


Так все нормальные люди тек и делают перед продажей!
youth
Виктор-Вишня
Но здсь я думаю не так все таки. Он вахтами на севере работает, город у нас маленький (120тыс), так что пробег как я уже говорил реальный на 99,9%
maksson
Да хрен с ним с пробегом.Чек гореть не должен!Езжай на диагностику и далее нам сообщай что неисправно, какой контроллер.А то глядишь тебе двигло вскрывать потом придеца.
RoN
Вадя™ писал(а):

2001 год...дмрв скорей всего труп...если чек горит и выдает ошибку дд то это косвенное тому подтверждение


98 год. Все датчеги родные. Какие признаки подохшего ДМРВ?
Виктор-Вишня
youth писал(а):

Но здсь я думаю не так все таки. Он вахтами на севере работает, город у нас маленький (120тыс), так что пробег как я уже говорил реальный на 99,9%


Ну значит жег на ней не по детски-прогорело там теперь нафиг все-вот она и не прет нихрена!-компрессию померь, если не хошь купить тазик и попасть на капиталку!
Вадя™
youth
ну..повторяемость, верней неповторимость наших авто это уже легенда.
в данном случае еще мб что- 13 и 14 тормоза или вут тюнинговый.
youth
Вадя™ писал(а):

youth
ну..повторяемость, верней неповторимость наших авто это уже легенда.
в данном случае еще мб что- 13 и 14 тормоза или вут тюнинговый.


Т.е. все таки тестю повезло?=) Вообще есть такая тема, что 1 хозяин был какой-то директор и ему по спецзаказу делали. Я раньше думал что болтовня пустая, но практика показывает, что возможно это и правда. Тесть 3 хозяин, у 2-го было еще 2 или 3 десятки после этой, он постоянно плакался что эту продал и те г@$но в сравнении с ней.
Кстати а чати приборной панели и ручки под "дерево" ставились серийно? (на самом деле там пластмасса оранже-черная с закосом под дерево)
D_Diesel
Какй-то интересный авто, фоточки можно попросить, т.к. Серийно оранжевые пластмаски не ставились ИМХО.
Видимо авто спецзаказанное.
RoN
RoN писал(а):

Вадя™ писал(а):

2001 год...дмрв скорей всего труп...если чек горит и выдает ошибку дд то это косвенное тому подтверждение


98 год. Все датчеги родные. Какие признаки подохшего ДМРВ?


8-)
Kirill111
Диагност лошит чета. Из-за ДД машина очень даже хорошо тупит, но надо быть 100% уверенным что ошибка именно по вине ДД. Надо делать нормальную диагностику, направленную не на развод клиентаЮ, а на поиск и устранение неисправности. Если неисправность не устранена - за что платить деньги? :-D
Кир-кук
RoN писал(а):

RoN писал(а):

Вадя™ писал(а):

2001 год...дмрв скорей всего труп...если чек горит и выдает ошибку дд то это косвенное тому подтверждение


98 год. Все датчеги родные. Какие признаки подохшего ДМРВ?


8-)

А у тебя не ДжиЭм случаем ???
Kirill111
Кир-кук писал(а):

RoN писал(а):

RoN писал(а):

Вадя™ писал(а):

2001 год...дмрв скорей всего труп...если чек горит и выдает ошибку дд то это косвенное тому подтверждение


98 год. Все датчеги родные. Какие признаки подохшего ДМРВ?


8-)

А у тебя не ДжиЭм случаем ???

+1, либо Январь 4. Другого в те годы не было вроде. 8-)
youth
Kirill111 писал(а):

Диагност лошит чета. Из-за ДД машина очень даже хорошо тупит, но надо быть 100% уверенным что ошибка именно по вине ДД. Надо делать нормальную диагностику, направленную не на развод клиентаЮ, а на поиск и устранение неисправности. Если неисправность не устранена - за что платить деньги? :-D


Да нет, диагност вобще не знал что она не едет. Они смотрели общее состояние машины перед покупкой. А про ДД это он предположил просто из-за чего горит ДжекиЧан. Естественно он сказал что надо к диагносту ехать. А разводить тут не начто задача мастера была просто оценить машину.

Фотки выложу позже.(тестевы)
Kirill111
youth
Диагност наугад определил ошибку и посоветовал ехать к диагносту? Да, беру свои слова обратно, отличный диагност. :-D
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

youth
Диагност наугад определил ошибку и посоветовал ехать к диагносту? Да, беру свои слова обратно, отличный диагност. :-D



:-D
RoN
Кир-кук писал(а):

А у тебя не ДжиЭм случаем ???


Именно ОН! :cool:
Kirill111
RoN писал(а):

Кир-кук писал(а):

А у тебя не ДжиЭм случаем ???


Именно ОН! :cool:

GM диагностируется на коленке без присособ. Достаточно иметь скрепку обычную или кусочек проволоки и 5 минут времени. Ищи инфу в сети, перемыкаешь в диагностической колодке два провода и по кол-ву морганий лампы считываешь код неисправности. 8-)
RoN
Kirill111
Так у меня джеки чан то не горит! Smile Ошибок нету! Но ДМРВ родной. Ему 10 лет уже! Вот я и хочу узнать признаки подохшего ДМРВ! Smile
Kirill111
У GM ДМРВ вечный, если не ломать его специально 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы