Страница 1 из 1
ZaSKaR
Что за сигналы такие? Есть примеры где они применяются?

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (12 Октября 2008 23:13), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
Есть. СОМ1
ZaSKaR
Знаю что Ком,я имею ввиду какие приборы их используют при соединении через Ком.
rover
ВКТ-5, ВКТ-7, ТЭМ-05
Теплосчетчики, электронных итоговый архив которых можно снять только посредством компа, или пульта. РТС, это запрос, кажется.
ZaSKaR
Ясно,спасибо.

А то мне тут сказали,что в Ком только 3 провода используются,да и я это практически недавно испытал,а все уверяли,что минимум 5.
rover
Да и вообще - практически каждый теплосчетчик. Так же все адаптеры РС 232, связанные с заливкой данных и подтвержением приема бита. А так же притирование по запросу в прибор. Есть такие приборы, например архиваторы значений, которые могут выдать по запросу РТС сразу распечатку в пульт (текст ДОС, или на принтер - гипертерминал)
ZaSKaR
rover писал(а):

Так же все адаптеры РС 232, связанные с заливкой данных


Это и делал - прошивку в прибор ОПС заливал.

http://www.argus-spectr.ru/index.php?act=tovar&l=&id[]=16&id[]=125&clickId=125&tovar=169
rover
Karzhimant писал(а):

Ясно,спасибо.

А то мне тут сказали,что в Ком только 3 провода используются,да и я это практически недавно испытал,а все уверяли,что минимум 5.


Стандартно - 3
РХ - ТХ - Гроунд.
Это если прога условно очень простая и тупая.
А если прогой задаешь запрос на требуемое получение значения, или на запрос изменения настроек оборудованияч, и проге требуется подтверждение готовности, или итога, то 5
Обычно если приходится распаивать, делаю всегда 5, чтобы не морочится в будущем.
Есть три вида кабеля - стандартная распайка с перемычкой - 3, нуль-модемная - 5, и кабель программатор - 5 + 2 перемычки.
ZaSKaR
rover писал(а):

Обычно если приходится распаивать, делаю всегда 5, чтобы не морочится в будущем.


А я вот 3 припаял! :grin: И вот думаю,а надо ли ещё 2!?
rover
Karzhimant писал(а):

rover писал(а):

Обычно если приходится распаивать, делаю всегда 5, чтобы не морочится в будущем.


А я вот 3 припаял! :grin: И вот думаю,а надо ли ещё 2!?


Смотря что программируешь. А то вот так хлоп и... на пару муликов кого-нибудь наколешь...
Так же всегда, как с шахтерами - не пришел киповец с отверткой, не установил отсечку на продув шахты, не установил порог срабатывания (ну занят он, на шабашке был, или умничает), там работы на 5 минут. Метан взорвался, шахтеры погибли, путинг выступил, пресса трубит неделю, бумаги, заседания и прочее, миллионы убытков. А дело все в повороте резистора на 10 градусов и задержки киповца...
ZaSKaR
Отсыпь! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы