Страница 1 из 1
Wlaadd
Подскажите, какой бензин лить в Калину 1,6, 8 клапанов? По руководству Аи-95, я езжу на 92-ом. Какими проблемами это может обернутся?
Ubi рus, ibi incisio
В виду того, что актановое число в нашей стране (по некоторым данным) принято повышать применением фероценов - то, полезней ездить на бензине, содержащем их минимальное кол-во т.е. АИ 92 (лично мое мнение).
Wlaadd
Ну, бум надеяться, что катализатор да клапаны не прикажут "долго жить". Да и из разговоров с владельцами иномарок, вынес, что они тоже льют 92 - в наших глубинных краях заливать 95 не безопасно, к сожалению...
Rover_61reg
Wlaadd писал(а):

катализатор


А как связано ОЧ бензина и жизнь катализатора (каталлоколлектора), если речь идёт о неэтилированном бензине 8-)
Ubi рus, ibi incisio
Rover_61reg, Вообще, ОЧ с жизнью неитролизатора (если уж совсем точно) не особо связано. Связаны фероцены, которые склонны к отравлению датчиков концентрации кислорода и выпадению в осадок на деталях камеры сгорания, газораспределения и системы выпуска (имеет красно- "ржавый" цвет).
Rover_61reg
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

, Вообще, ОЧ с жизнью неитролизатора (если уж совсем точно) не особо связано.



Так а я про что Very Happy
народ парится по поводу, что если лить вместо "родного" другой бензин, то нейтрализатор выйдет из строя Smile
Wlaadd
Ну ДЫК вот я и спрашиваю, что может быть, если лить 92??? Я же не утверждаю, что катализатор накроется, а спрашиваю... Ну про свечи я вообще молчу - поменять их то не проблема.[/u]
Rover_61reg
Wlaadd
В ветке по ГСМ (да и в других) темы на 50 страниц не читал?
Народ спорит до хрипоты. По теме топика моё имхо: ничего движку не будет, чуток потеряешь в мощности (динамике) и экономичности. Но эта разница без спец. приборов мало заметна. В каком-то из номеров ЗР была статейка, если не лень можешь поискать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы