Страница 1 из 5
Storm
Госдума предлагает ввести наказание для инспекторов ГИБДД, в первую очередь это будет касаться тех, кто будет отправлять водителей на освидетельствование, не имея достаточных оснований. Если по результатам медосвидетельствования водитель признается трезвым, то инспектора оштрафуют на 500р. Если инспектор в течение полугода второй раз направляет на освидетельствование и оно не дает результат, то штраф составит уже 5000р.

Наказывать инспекторов предлагается потому что они слишком увлеклись борьбой с нетрезвыми нарушителями и зачастую предлагают вместо направления в наркодиспансер (а в некоторых случаях чтоб добраться до него может уйти немало времени, причем добираться за рулем авто запрещено) отделаться взяткой.

Как сообщает Росбалт, за три месяца 2008 года сотрудники ГИБДД отправили на медицинское освидетельствование более 23 тыс. водителей. При этом лишь в 7,2 тыс. случаев экспертиза показала употребление водителями алкоголя, таким образом, более 60% водителей, направленных на обследование, оказались трезвыми.

Smile Smile Smile
интересно, а предуснотрено ли лишение жезла на 2 года?

источник: http://auto.mail.ru/text.html?id=27743
WhiZ
жезл то врятле отнимут, да ди штрафовать думаю их не будут.так может пару раз для показухи.
Марат
Предлагаю на этом не останавливаться и рассмотреть следущие вариант, если автолюбителя остановили, когда он ехал по своей полосе, а не по встречной, то тогда:
Storm писал(а):

лишение жезла на 2 года


Smile
WhiZ
Марат
если он еще и пристегнут будет да и аптечка будет.....ух не повезет тому продавцу палочег :-D
Storm
лишение девственности жезлом 2 года :-D
Марат
WhiZ писал(а):

если он еще и пристегнут будет да и аптечка будет.....ух не повезет тому продавцу палочег


WhiZ, да за такое я предлагаю гайцев сразу с дежурства снимать, и этапировать на зону... Нехай кайлом машет, а не полосатой палкой, отвлекая честных людей.... Very Happy
Токсик
Хм ... а за неприсетгнутый жезл младше 12 лет без спец кресла че им будет ? Very Happy
Storm
Токсик писал(а):

Хм ... а за неприсетгнутый жезл младше 12 лет без спец кресла че им будет ?


Storm писал(а):

лишение девственности жезлом 2 года

JustBull
Storm писал(а):

интересно, а предуснотрено ли лишение жезла на 2 года?


Чисто по-мужски, палку, хоть и полосатую, я бы не стал у них отнимать Smile.
802
Storm писал(а):

лишение девственности жезлом 2 года :-D



При повторном нарушении жезл надо заменять березовым поленом диаметром не менее 20 см Smile И никакого вазелина! Very Happy
Psychogenic
Storm писал(а):

Если по результатам медосвидетельствования водитель признается трезвым, то инспектора оштрафуют на 500р.


Бойусь, что это подстегнет служителей полосатого жезла более ретиво... искать общий язык с нарковрачами...
Storm
еще такой момент: а кто собсна штрафовать будет?
если нарушитель, то придется договариваться друг с другом в двухстороннем порядке Confused
maxFZ20
подытоживая всё выше сказанное - НИЧЕГО ил не будет
Matroskin
maxFZ20 писал(а):

подытоживая всё выше сказанное - НИЧЕГО ил не будет



А жаль - я уже так представлял полено, пробирающее ткань казеных портков Smile
Psychogenic
maxFZ20 писал(а):

подытоживая всё выше сказанное - НИЧЕГО ил не будет


А когда им что-то было? Показуха перед/после выборов - и все тихо... Типо победили коррупцию Smile
Vitalij
Ну тогда они с живого не слезут, либо разведут на 150тыр, либо пьяным выставят...
wraithik
JustBull писал(а):


Чисто по-мужски, палку, хоть и полосатую, я бы не стал у них отнимать Smile.


Зачем отнимать, засунуть, пусть с ней ходит.
Боцман (ex-Botsman)
Vitalij писал(а):

Ну тогда они с живого не слезут, либо разведут на 150тыр, либо пьяным выставят...


... либо сами водителя воТкой накачают (насильственно)
:-D
Vitalij
ну да, а за сопротивление, еще и впаяют сопротивление при исполнении...

чем жесче к инспекторам, тем они жесче к народу...
Боцман (ex-Botsman)
Смех смехом, но если честно, то прижать этих ППП (Продавцов Полосатых Палочек) давно пора, только не 500 или 5000 рублями, а гораздо серьезнее. Ведь не для кого не секрет, что за смену они "зарабатывают" куда большие суммы......
Евгешка
Не хочу отстаивать честь и доблесть ни гаишников (уж точно они не святые), ни автолюбителей. Но возникает такая вот проблема: никто из выразивших свои мысли в этой теме не задумался о том,что ГАИчнег останавливает транспорт ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД,ну или просто доебаться к тому,что не соответствует каким дибо требованиям, что бывае (по крайней мере в нашем 61 регионе) крайне редко, не вымораживает ни у кого бабки ровно до тех пор, пока ему на это тщательно не намекнут.Ведь есть же и другой вариант-просто не давать.Мы сами породили такой гаишный беспредел, поэтому и пенять на самих себя.
Atrox
Storm не мог тему до пятницы попридержать что ль? Отжог реально на отличненько! Smile

.
Боцман (ex-Botsman)
Евгешка писал(а):

не вымораживает ни у кого бабки ровно до тех пор, пока ему на это тщательно не намекнут


Ну только не у нас :-D , в Москве это у них уже традиция. Они как те попрошайки в метро. Один даже канючил у меня светоотражающую жилетку (такую же как у них), она у меня на задней полке лежит. Мол им ничего не выдают, всё приходится на свои "кровные" (вернее на наши) покупать., его уже пообносилась, а у меня новенькая Very Happy .
WhiZ
Atrox писал(а):

Storm не мог тему до пятницы попридержать что ль? Отжог реально на отличненько! Smile


+1
жестоко так во вторник то :-D
Евгешка
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Евгешка писал(а):

не вымораживает ни у кого бабки ровно до тех пор, пока ему на это тщательно не намекнут


Ну только не у нас :-D , в Москве это у них уже традиция. Они как те попрошайки в метро. Один даже канючил у меня светоотражающую жилетку (такую же как у них), она у меня на задней полке лежит. Мол им ничего не выдают, всё приходится на свои "кровные" (вернее на наши) покупать., его уже пообносилась, а у меня новенькая Very Happy .





Smile Smile Smile мож просто фетишист попался?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы